Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, тогда уже не было красоты. Собственно это и послужило толчком к переходу на цеолит.

Спасибо за сочуствие, хотя я уже смирился с потерями. Зато теперь появится много места для новых кораллов. :gygy:

 

 

Может об этом по-подробнее в отдельной теме расказать - о неудачах использования цеолитов? А то постоянно появляется инфа о случаях взрыва банок на цеолите и Коралзюхте. Товар дорогой и разрекламированный, а реального результата успешного использования почти нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может об этом по-подробнее в отдельной теме расказать - о неудачах использования цеолитов? А то постоянно появляется инфа о случаях взрыва банок на цеолите и Коралзюхте. Товар дорогой и разрекламированный, а реального результата успешного использования почти нет

дык есть тема...

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13545

 

на форуме всего несколько зео-банок, да еще и молодых. Высказываться особо некому.

То что запуск в заселенной системе проходит трудно еще не показатель.

 

Зато на zeovit.com все шоколадно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всего лишь несколько месяцев назад.....

post-549-1243366351_thumb.jpg

 

Михаил после Ваших шикарных зоантусов, в теме обмен,я подозревала что аква у Вас красивая. Фотография превзошла ожидание! :vo: :vo: . :vo: Очень хочется чтобы у Вас в системе все наладилось и Вы еще порадуете нас фотографиями своих кораллов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Про Тиран.

Вам наверное повезло. После нашей встречи на яхте Саша (Alex.Ef) узнавал у тех, кто там был, и они остались не оч. довольны.

 

Что касается Тирана. Больше туда никогда не поеду....

Такая качка ужасная ( РасМухамед отдыхает) :1494: , место где сходятся все течения - египетский мыс Горн прям, все туристы просто никакие туда добираются, после этого пол катера прийти в себя не могут, всех мутит и рвет и с ужасом думают, как плыть обратно.

Поэтому людям даже нечувствительным к морской болезни эту экскурсию не рекомендую. Мы тоже до этой экскурсии думали, что качка на море это не про нас. Может на Тиране и красиво, но когда людям плохо, трудно всё это оценить и портится впечатление от самой поездки. Рифы самих отелей Шарма ничем не хуже.

Изменено пользователем aceofwaves (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил после Ваших шикарных зоантусов, в теме обмен,я подозревала что аква у Вас красивая. Фотография превзошла ожидание! :vo: :vo: . :vo: Очень хочется чтобы у Вас в системе все наладилось и Вы еще порадуете нас фотографиями своих кораллов!

спасибо, я тоже на это надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поэтому людям даже нечувствительным к морской болезни эту экскурсию не рекомендую. Мы тоже до этой экскурсии думали, что качка на море это не про нас.

Кто часто ходит на расстояния,знают что надо зьисть таблэтку,если в себе не уверен или не важно чувствуешь,можно всегда спросить на боте,когда уже плохо то бесполезно!

Но если по человечески,то должны сотрудники предложить сами.

Если есть возможность,выбирать спидбот,не видел чтоб после него тошнило,только глаза квадратные :)

Рёв моторов,солёная пыль,шоковая тряска,адреналин 200%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с вами, тоько вот в Египте, никто ничего не предложет. Как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Спидбот действительно круто (катались на Волге), но просто при таком волнении , как там он может перевернуться :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За себя могу сказать, что мне чем волны больше, тем прикольней. Обожаю на носу находиться когда сначала высоко-высоко вверх, а потом бах вниз, супер!

Согласна, что не всем это по нраву. Но про Тиран не стоит так пессимистично.

В этот раз я совсем была разочарована - полный штиль, вообще не покачало.

2 года назад - сильнейший ветер, но тоже без особо больших волн. И до этого без подобных происшествий. И вообще, ни разу не слышала о таких неприятных историях, чтоб прям всех и так сильно...

Сочувствую. Но, повторюсь, не стоит Тиран винить. Мне самые большие волны запомнились по дороге с Рас Мохаммеда 4 года назад...

 

Вот, что бы уж не голословно :) :

post-2891-1243535971_thumb.jpg post-2891-1243535987_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с вами, тоько вот в Египте, никто ничего не предложет. Как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Спидбот действительно круто (катались на Волге), но просто при таком волнении , как там он может перевернуться :lol:

Вот как раз первый раз я и увидел в 2003г именно в Египте,как людям предлагали таблетки от болтанки.

Не часто но видел,наверное кризис :( Хотя предлагать нужно обязательно,ведь для многих это реально испорченый тур.(пальцы в рот,да весёлый свист) :)

Морской спид отличается от обычного гоночного,конструкцией и посадкой,расчитан на перевозку не большой группы людей.

А как вы там все встретились? :vo: Или был предварительный сговор ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за таблетки были? В наших аптеках купить подобные можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за таблетки были? В наших аптеках купить подобные можно?

Не употреблял,по этому не запомнил,какие лучше.

Про средства,гляньте тут http://www.ayda.ru/advices/index22.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за таблетки были? В наших аптеках купить подобные можно?

 

 

В наших аптеках можно купить церукал http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3531.htm, к тому же он и дешевле и более давнишний (проверенный десятилетиями).

Если покупать в Египте, то там чаще можно встретить (если мне память девичья не изменяет) аналог препарата "Дромина" , по цене он конечно дешевле, но в аннотации побочных эффектов много, но их много у любого сертифицированого препарата. Но затариваться лекарствами там занятие не благодарное, лучше просто к своему инструктору подойти и попросить таблетку, уж чего чего, а этого добра у них всегда много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Михаил огромное :)

Просто восхитетительные ролики. Очень качественная и профессиональная съемка, вы просто матер :vo: Когда смотришь их, будто сам плывёшь среди всей этой подводной тропической красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Михаил огромное :)

Просто восхитетительные ролики. Очень качественная и профессиональная съемка, вы просто матер :vo: Когда смотришь их, будто сам плывёшь среди всей этой подводной тропической красоты.

Спасибо, но обьективно если смотреть, то тряска очень раздражает, да и снимал на фотоаппарат, качество плохое. В сл. раз буду снимать на HD камеру, которая отдыхала в это время без меня на Кабо-Вердэ. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...