Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то добрался по компа.

Вкратце - отдых получится великолепным. Погода просто класс. Отель супер. :vo: :vo: :vo:

Домашний риф - средненький, но и там удалось урвать несколько приличных фоток.

Удалось повстречаться с некоторыми форумчанами.

Alex.Ef жил в соседнем отеле. На экскурсии в Рас Мухамед встретили Викторию и еще 2-х ребят. Парни, простите, забыл как Вас величать!!! :oops:

 

Снимал мыльницей и в основном видео. Как смонтирую выложу на ютюбе.

А пока некоторые фотки.

 

Эта актиния -"кирпич" и турбинария живут прямо под пантоном. Глубина примерно 6-8 метров.

post-549-1243194926_thumb.jpg

post-549-1243194955_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оч. полюбилась эта рыбина.

 

post-549-1243195188_thumb.jpg

 

post-549-1243195209_thumb.jpg

 

post-549-1243195226_thumb.jpg

 

post-549-1243195336_thumb.jpg

post-549-1243195369_thumb.jpg

Смачная стилопора, привет zeovit ;)

post-549-1243195396_thumb.jpg

Между кустами миллепоры тусовалась просто огромная стая кардиналов. :vo:

post-549-1243195476_thumb.jpg

post-549-1243195462_thumb.jpg

 

 

 

post-549-1243195568_thumb.jpg

post-549-1243195610_thumb.jpg

 

 

post-549-1243195706_thumb.jpg

post-549-1243195660_thumb.jpg

 

 

"Синхронное плавание"

post-549-1243195766_thumb.jpg

post-549-1243195782_thumb.jpg

post-549-1243195838_thumb.jpg

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это "столовая" этого спинорога. Обратите внимание на количество створок тридакн. Однажды я его пуганул, так эта скотина отплыла метров на 20 с тридакной в зубах. Собака страшная!

post-549-1243195924_thumb.jpg

 

post-549-1243195945_thumb.jpg

 

А это Alex.Ef :gygy:

 

post-549-1243196024_thumb.jpg

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше фотки-мои фавориты... :hmmm:

 

 

post-549-1243196360_thumb.jpg

post-549-1243196396_thumb.jpg

Антиасы - моя слабость

post-549-1243196425_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антиасы просто сказка! Таких ярких цветов в акве наверное не добиться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда встретились на корабле с форумчанами, услышал рассказ Виктории как она плавала с мантами и по доброму ей завидовал, даже не подозревая, что и самому представится такая возможность.

За все время застал 2 раза когда манты приплывали прямо к пантону Савоя.

В первый раз это было днем и народ даже не понял, что произошло такое чудо. Естественно я позабыл обо всем на свете когда поплыл за ней в открытое море. А плыть было нелегко... с дайверскими грузами на поясе. В результате отплыл метров на 500 от берега. А она все кружила и кружила подо мной. В общем слились в едином танце. Просто фантастика!!! :vo: :vo: :vo:

 

Второй раз было просто шоу. Манта плавала в нескольких метрах от пантона в течении часа!!!

Сбежалось толпа народу. В какой-то момент я думал пантон утонет. :) Прибежали спасатели, дули в свои свистки... :gygy: Умора!

 

Несколько фоток с моего заплыва...

post-549-1243197283_thumb.jpg

post-549-1243197322_thumb.jpg

post-549-1243197366_thumb.jpg

post-549-1243197393_thumb.jpg

 

В основном конечно снимал на ее на видео. Ролик выложу по мере готовности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оч. полюбилась эта рыбина.

 

Смачная стилопора, привет zeovit ;)

 

Какой размер,у рыбины?

Хулиганством значит промышлял :497762: захотелось окраску под искусственным светом посмотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой размер,у рыбины?

 

 

 

Хулиганством значит промышлял :497762: захотелось окраску под искусственным светом посмотреть :)

40-50 см

об этом история умалчивает ;)

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

никогда в египте не был, но теперь очень хочу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот красиво люди отдыхают....и фоткать умеют. молодцы.

 

никогда в египте не был, но теперь очень хочу :)

так и есть. прямо у понтона любого отеля полно живности. никуда плавать и не надо.

жаль кроме моря и отеля там особо нигде не отдохнешь, но это на вкус и цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С возвращением!!!

Спасибо за МОРЕ позитива :gygy:

Фотки супер, чем чнимал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-нибудь привез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота :vo: . Домашний риф вполне приличный, не пребедняйтесь :3222336: , действительно супер. Каков был ваш риф: лагуна, внутренний риф или стена?

Лично мне очень нравятся стены, где хорошо прослеживаются экониши рифа и можно в доволь понырять с маской, кто любит это делать конечно.

А каковы ваши впечатления от Рас Мухамеда? К примеру, когда мы там были, там была очень мутная вода и мы так и ничего не поняли :574512: ...домашний риф нашего отеля оказался в сто крат круче.

Изменено пользователем aceofwaves (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С возвращением!!!

Спасибо за МОРЕ позитива :gygy:

Фотки супер, чем чнимал?

Иксус 960 в боксе. ;)

 

Чего-нибудь привез?

Не без этого. ;)

Тссс, а то ща Гринпис прибежит.

:kletka:

 

Кстати, доехало все просто отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иксус 960 в боксе. ;)

Не без этого. ;)

Тссс, а то ща Гринпис прибежит.

:kletka:

 

Кстати, доехало все просто отлично.

 

Ну давай, колись, пока не прибежали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота :vo: . Домашний риф вполне приличный, не пребедняйтесь :3222336: , действительно супер. Каков был ваш риф: лагуна, внутренний риф или стена?

Лично мне очень нравятся стены, где хорошо прослеживаются экониши рифа и можно в доволь понырять с маской, кто любит это делать конечно.

А каковы ваши впечатления от Рас Мухамеда? К примеру, когда мы там были, там была очень мутная вода и мы так и ничего не поняли :574512: ...домашний риф нашего отеля оказался в сто крат круче.

 

Скорее стенка, правда, в основном небольшая.

 

Прямо под пантоном на глубине есть каньён, куда заныривают дайверы.

А если направо плыть до мыса, то есть пару неплохих колонн с хорошими стенками.

Там видел просто огромную мурену. ( снял на видео)

 

Про Рас Мухамед. Как вспомню так задыхаюсь от гнева :497762:

Отвезли на край заповедника, для галочки занырнули разок. И обратно ... 2я и 3я остановка в аккурат напротив отеля Риф Оазис. А ведь на яхте были люди из этого отеля. Приколько так оплатить экскурсию и приплыть в собственный отель. :gygy:

Предупреждали меня... Эх....

 

Объективности ради дайв сайт около РО ( Темпл вроде называется) неплохой. А на третьей точке заснял стаю молодых барракуд, а с краю стаи плыло пару полтораметровых мамок. :vo: ( снял на видео)

 

А вообще в Рас Мухе прикольно, но надо плыть далеко. В прошлый раз к нам приплывал огромный Наполеон, ручной, хотел дружить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давай, колись, пока не прибежали :)

 

Да несколько интересных акропор и стилопора "привет зеовит"

Но думаю перспективы у них очень призрачные и связаны с моим переходом на цеолит. В банке у меня просто "шляпа". Каждый день полведра скелетов.

Как было, и как стало без слез не взглянешь.

 

:cry:

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оч. полюбилась эта рыбина.

post-549-1243195226_thumb.jpg

Метлохвостый губан, Broomtail Wrasse (Cheilinus lunulatus)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да несколько интересных акропор и стилопора "привет зеовит"

Но думаю перспективы у них очень призрачные и связаны с моим переходом на цеолит. В банке у меня просто "шляпа". Каждый день полведра скелетов.

Как было, и как стало без слез не взглянешь.

 

:cry:

Михаил, мы очень сожалеем о ваших потерях, жалко ваш красивый аквариум. Может быть пока не поздно отказаться от цеолита? Актиния ваша прижилась замечательно и даже почти не ползала. А на счет Рас Мухамеда - не вы один так попали. Но я думаю манта, в какой-то степени, все компенсирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С нетерпением жду ваши ссылки на ютуб :)

Что касается Расмухамеда, все говорят одно и тоже. Надо делать свои выводы, когда едешь конкретно в Шарм, нужно выбирать отель с хорошим домашним рифом и никуда больше не рыпаться, получится настоящий отдых-исследованине, где к концу отдыха многие обитатели рифа становятся буквально"друзьями"

Отличных вам поездок в будущем и спасибо за классный репортаж )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, привет!

Фотографии потрясающие (красоту с антиасами еще на яхте обсуждали ;) )!!!

Мне свои сине-зеленые рядом постить просто стыдно! ))))

На словах добавлю, что Египет действительно порадовал. Прям цивилизейшен, а то настрой был такой "пофиг на все, главное море", а оказалось что и все остальное не плохо. :) За 2 года разительные перемены.

Про Рас Махамед рассказали уже. Мы еще на Тиран ездили. Вот там еще пока красота. Коралловые сады, многообразие цвета и форм... Так что даже и выбирать теперь не стоит, куда ехать.

 

А про манту... Миш, я рада, что мне удалось поделиться своей удачей, и твоя мечта сбылась!

Буду считать, что это та самая, с которой я плавала, и фотки заберу себе, а то итальянца так и не удалось разыскать... ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но думаю перспективы у них очень призрачные и связаны с моим переходом на цеолит. В банке у меня просто "шляпа". Каждый день полведра скелетов.

Как было, и как стало без слез не взглянешь.

 

:cry:

Мне трудно поверить в это,я ж месяца полтора назад смотрел на эту красоту :vo:

Как раз шла подготовка к зюхту,мы же ещё часа 2 говорили на эту тему,а стоит ли?

На днях был у человека,и увидел у него здоровенные больные кораллы.

Задал вопрос ему,это от транспортировки?Ответ меня поверг в шок,это из банки человека у которого погиб риф,и всё что осталось раскупили знакомые.Случилось при переходе системы на цеолит,завернулось за две недели,у него был тяжёлый шок,от безысходности.

В середине июня заеду посмотрю,как отошли.

От души желаю,поднять систему.Как бы не было больно,не опускай руки.

Извини что в теме с отпускным позитивом,привнёс негативные нотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, привет!

Помнится мы фотались на яхте. Мож пришлешь фотку? ;)

 

Про Тиран.

Вам наверное повезло. После нашей встречи на яхте Саша (Alex.Ef) узнавал у тех, кто там был, и они остались не оч. довольны. Так что надо запомнить маршрут, по котоому вы плыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про Тиран.

Вам наверное повезло. После нашей встречи на яхте Саша (Alex.Ef) узнавал у тех, кто там был, и они остались не оч. довольны. Так что надо запомнить маршрут, по котоому вы плыли.

 

Там на глубине очень красиво. Мне понравился Вуд Хаус - красивая стенка, когда медленно поднимаешься с 35 метров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне трудно поверить в это,я ж месяца полтора назад смотрел на эту красоту :vo:

Как раз шла подготовка к зюхту,мы же ещё часа 2 говорили на эту тему,а стоит ли?

На днях был у человека,и увидел у него здоровенные больные кораллы.

Задал вопрос ему,это от транспортировки?Ответ меня поверг в шок,это из банки человека у которого погиб риф,и всё что осталось раскупили знакомые.Случилось при переходе системы на цеолит,завернулось за две недели,у него был тяжёлый шок,от безысходности.

В середине июня заеду посмотрю,как отошли.

От души желаю,поднять систему.Как бы не было больно,не опускай руки.

Извини что в теме с отпускным позитивом,привнёс негативные нотки.

 

На самом деле, тогда уже не было красоты. Собственно это и послужило толчком к переходу на цеолит.

Спасибо за сочуствие, хотя я уже смирился с потерями. Зато теперь появится много места для новых кораллов. :gygy:

 

Эх, настольгия накатила....

 

Всего лишь несколько месяцев назад.....

post-549-1243366351_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...