Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Юрий Н.

Подводный вентилятор

Рекомендуемые сообщения

IMHO все зависит от стоимости рабочего времени у конкретного человека. Одному делать нечего и он помпу сам городит, а другой за это время на 10 помп заработает. Но чтобы самому сделать хорошую помпу надо иметь приличные умственные способности и если эти способности направить на что-нибудь приносящее доход то вопрос с самостоятельным изготовлением помпы сам собой отпадет. Люди не для того придумали разделение труда чтобы снова возвращаться к натуральному хозяйству. А изготовление помп, приготовление соли и т.д. это чисто натуральное хозяйство.

А я то голову ломаю, чего тут так недолюбливают самоделки, подзабыл, что тут многие финансово заинтересованы в ”разделении труда”. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уау, кажется начинается столкновение труда и капитала... :dubinka: :cring:

Мое скромное мнение - если самоделка получается, как достойное изделие (см. линк выше) то, это - прекрасно, а если самодельничают лишь бы руки занять, да еще замахиваются на многотонные проекты, то это, в лучшем случае, личное дело шаловливых рук, но иногда и невиновные могут пострадать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
IMHO все зависит от стоимости рабочего времени у конкретного человека. Одному делать нечего и он помпу сам городит, а другой за это время на 10 помп заработает. Но чтобы самому сделать хорошую помпу надо иметь приличные умственные способности и если эти способности направить на что-нибудь приносящее доход то вопрос с самостоятельным изготовлением помпы сам собой отпадет. Люди не для того придумали разделение труда чтобы снова возвращаться к натуральному хозяйству. А изготовление помп, приготовление соли и т.д. это чисто натуральное хозяйство.

 

Изготовленное своими руками в 10000 раз ценнее этих денег и десяти помп, и не в этом дело. Человек душу вкладывает в то что делает сам. А в деньги душу вложить нелья, чаще бывает наоборот :(

Купить может любой безрукий с деньгами и кичиться потом этим и это называется понты. Когда человек сделал сам, это, можно сказать, почти смысл жизни :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mcr- тут главное, где остановиться в творческом экстазе. Поясню, можно вложить душу в выбор светильника из массы предлагаемых и угадать, можно, будучи недовольным всеми сущсветильниками, сделать свой из отражателей корпусов пускателей лампочек и такой-то матери и получить приемле мое изделие с душой, но изготавливать отражатели или тем более выдувать HQI лампочки - это уже слишком. Это примерно кажется и имел в виду Борис, делать насосы это слишком (хотя в Тюмени до германии далеко, а оборонные заводы простаивают, титан наверно не весь продали, а Токарь дядя Вася :bottle:"чтобы небыло ...жу, все сделает по чертежу" - почему бы нет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело собстно не в выдувании ламп и помп, я не согласен по поводу умственных способностей, денег и натурального хозяйства :)

 

p.s. титан что не продали, то украли, а дяди Васи, как правило, давно работают на зарубежного заказчика и весьма удачно :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не грузятся , счассс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насос сделать просто:

drehautomat_gross.jpg

gesamtansicht_gross.jpg

 

Kern2_gross.jpg

Aciera-F35_gross.jpg

 

red-dragonunterschied_gross.jpg

red-dragonWolfram_gross.jpg

red-dragonKalk_gross.jpg

Всего делов то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь пару оргстеклянных труб, крыльчатку с титановыми штырями

, Titanlaufrad_gross.jpg

аккуратно проклеиваем

Rohrhalter_gross.jpg

чуть чуть сверлим

300mm-schaeumer-pfanne_gross.jpg

присоединяем выше сделанный насос

Entkoppler_gross.jpg

и пеноотделитель готов

500er-1-super_gross.jpg

за что тут деньги платить??? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Сейчас я старый но когда-то в детстве занимался автомодельным спортом и был чемпионом СССР. И с тех пор руки растут в нужном месте и в нужную сторону. Стараюсь многое делать сам.

2. А работа и зарабатывание средств- это в рабочее время, работая директором IT-службы банка (крупного по сдешним меркам) зарабатываю вполне приличные деньги.

3. Аквариумистика для меня не создание красивого дизайна в комнате, а досуг, сочетающий биологию, механику и электронику.

 

__________________________________________

 

кривыми должны быть извилины, а не руки :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не имею ввиду что не надо ничего делать. Если кто-то что-то делает для души - это личное дело его и его души. Я тоже себе компьютер сам делал, хотя могу купить или заказать. Просто большинство присутствующих в форуме, судя по их высказываниям, начинает мастерить свое, потому что тунзе дорого. Вот это я и не приветствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс!!! :shock: Фотки супер.. И правда за что тут платить... Вопрос самоделок каждый должен решать сам для себя. Я не удивлюсь если какой инть "Вася" из Новохаперска за неимением средств соберет помпу и получше из деталей соседского трактора.. Родина богата талантами, но у меня на это времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Класс!!!  :shock: Фотки супер..  И правда за что тут платить... Вопрос самоделок каждый должен решать сам для себя. Я не удивлюсь если какой инть "Вася" из Новохаперска за неимением средств соберет помпу и получше из деталей соседского трактора.. Родина богата талантами, но у меня на это времени нет.

 

Дим, посмотрел бы ты на Тунцевский Стрим,

наверное сразу б догадался сделать такую из детской игрушки - модели катера :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...