Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Shurik

Помогите определить вид актинии

Рекомендуемые сообщения

Купил актинию, хочу посадить в нее клоунов. Подскажите ее точное название на латыни. Пожалуйста :roll:

post-15450-1242717472_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, что пузырьчатая, то так: Entacmea quadricolor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рядышком маяно сидит :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто симпатичная? маяно?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати!!! А это точно маяно? я Видел других, мелких и явно не таких пузырчатых :P или их много видов? мне моя очень нравится не за что не стану ее мочить :lol: я ее защищать буду! :497762: раз в неделю даю ей кусочек мидии и она мне благодарна! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже маяно есть точно такая же) но в диаметре уже 2-а см.)))

Кормплю также, она даже деток никаких не делает, поэтому только одна растёт в определённом месте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких две, специально брал на камне в АЛ (вернее на камне продавались родактисы, а это было бесплатным приложением). Так вот та что на фотке уползла за полаквариума и пристроилась неподалеку от большой актинии. Сейчас эта маяна примерно 5 см в диаметре и ножка у нее тоже 4-5 см. Попыток к размножению не принимает. Вот я и подумал, может это какая-то другая актиния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже несколько штук... Мне нравятся. И тоже плодиться не спешат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага!.. :)

Мне тоже нравятся такие маяно! В сампе - красота :lol:

 

Если не ошибаюсь, что пузырьчатая, то так: Entacmea quadricolor

Очень красивая актиния. Такое впечатление что светится изнутри :vo: Если не секрет по чем брали? Изменено пользователем РЫБА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния и правда светится, причем фотография не передает и половину этой красоты. На вопрос о цене ответил в личку

Изменено пользователем Shurik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я всё тоже хотел себе таких купить но их что то я негде не видел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния и правда светится, причем фотография не передает и половину этой красоты. На вопрос о цене ответил в личку

 

Актиния выглядит плохо. Эта её "красота" - обесцвечивание и потеря зооксантелл. Такой "красивой" она долго не останется - либо погибнет, либо восстановит зооксантеллы и приобретёт естественный буроватый оттенок. Возможны вариации в пигметнации - розоватые, зеленоватые. Цвет вашей актинии, к сожалению, говорит о её плохом самочувствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотография была сделана 3 недели назад сразу после покупки. Я сейчас обратил внимание, что актиния заметно темнее, какого-то буроватого оттенка. Вылезает утром после включения света и прячется за камни к вечеру. Раз в неделю даю ей небольшую мидию. Что еще можно для нее сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, всё в порядке - набирает зооксантеллы... Больше ничего делать не нужно - наблюдайте и наслаждайтесь!.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния заметно потемнела, чувствует себя вроде нормально... проблема тока в том что мои оцелярисы, которые покупались специально для этой актинии в нее за месяц так и не сели :roll: а так хотелось... что делать не знаю. подскажите. один из клоунов сидит в перистом червяке.... второй просто плавает и на актинию ноль внимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего делать не надо. 1 месяц для моря это не срок. Клоуны иногда долго не садятся в актинию, долго - это год и больше. Ждите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то на форуме был совет, типа завести агрессивную рыбку, которая гоняла бы клоунов. В такой ситуации клоуны якобы садятся в актинию спасаясь от агрессора. Хотя возможно это всего лишь выдумка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...