Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Зоантусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоантусы.

 

Не совсем так, любой коралл при определенных условиях может плохо себя чувствовать. У меня после вспышки дино (которая ттт вроде проходит), зоантусы, дискоактинии, синулярия брасика и горгонария очень плохо себя чувствуют, стоят закрытые и даже немного покрываются водорослями, а я как раз считал, что это самые дубовые кораллы. А вот ксении пульсирующей, клавулярии, бриареуму, рикордеи, саркофитону - по барабану, ксения пульсирующая даже увеличилась в 1,5 раза :tuplu:

 

Кстате, не знаю почему все стараются чтобы клоуны жили в актинии, у меня одно время они жили в синулярии, пока ее не продал, сейчас самка села в клавулярию - очень красиво смотрится.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так, любой коралл при определенных условиях может плохо себя чувствовать. У меня после вспышки дино (которая ттт вроде проходит), зоантусы, дискоактинии, синулярия брасика и горгонария очень плохо себя чувствуют, стоят закрытые и даже немного покрываются водорослями, а я как раз считал, что это самые дубовые кораллы. А вот ксении пульсирующей, клавулярии, бриареуму, рикордеи, саркофитону - по барабану, ксения пульсирующая даже увеличилась в 1,5 раза :tuplu:

 

Кстате, не знаю почему все стараются чтобы клоуны жили в актинии, у меня одно время они жили в синулярии, пока ее не продал, сейчас самка села в клавулярию - очень красиво смотрится.

 

Ну как сказать.

Конечно можно и не актинию.

Просто хочу чтобы было красиво поставить что-нибудь красивое.

Да что-бы и кларкам было удобно!!!

Схожу сейчас в ля мел куплю 1л дестиляра проверю на тесты если норм то буду заливать ежели нет то не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 5 видов зоантусов, паразоантусы, политоа. Вот из всего этого именно зоантусы показали себя самыми "дубовыми". При запуске аквариума у мужа, зоантусы прекрасно пережили вспышки аммиака и т.д. даже не закрывались. Ксения тоже есть, но ей нужны стабильные условия по параметрам, любое изменение параметров как в лучшую так и в худшую сторону ухудшает ее состояние на время или приводит к гибели. Про горгонию ничего не скажу так как не держала, но если учесть, что их потчти всех необходимо кормить, не думаю, что это легкий коралл и не думаю, что он подходит для маленького аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про горгонию ничего не скажу так как не держала, но если учесть, что их потчти всех необходимо кормить, не думаю, что это легкий коралл и не думаю, что он подходит для маленького аквариума.

Эта горгонария фотосинтетик, кормить ее не надо, не скажу что она "легкая", но и не сложная. Так я про то и написал, что при одних параметрах зоантусы дубовые, а при других нет. Поэтому особо думать - тяжелый коралл или нет не стоит, а выбирать все не сложные кораллы подходящие для своего аквариума и пытаться их содержать, а там время покажет, что будет хорошо расти, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот всё не слава богу.

На выходных куплю две баклашки по 5 л дестеляра из ля мера.

как бы Вам сказать....

 

вы ходили по акварилке лямера? там банки позарастали зеленкой насквозь.....мрак.(хотя не был полгода)

+ они обращались в институт океанологии за консультациями по очистке воды закрытого контура...типа у самих не получается, помогите.

т.е. возможно у них там с водой (техникой) проблемы...может экономят на подменах.

кароче, думаю на их воде сложно что-то стабильное дома построить....

 

попросите в барахолке людей и Вам бесплатно 10л осмосятины нальют в вашем районе.

удачи,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как бы Вам сказать....

 

вы ходили по акварилке лямера? там банки позарастали зеленкой насквозь.....мрак.(хотя не был полгода)

+ они обращались в институт океанологии за консультациями по очистке воды закрытого контура...типа у самих не получается, помогите.

т.е. возможно у них там с водой (техникой) проблемы...может экономят на подменах.

кароче, думаю на их воде сложно что-то стабильное дома построить....

 

попросите в барахолке людей и Вам бесплатно 10л осмосятины нальют в вашем районе.

удачи,

 

Ну что сказать.

Мне не кто не хочет отлить из осмоса 10л

Скорее не кто близко не живёт или не кто не отвечает :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или еще мало кто прочитал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или еще мало кто прочитал :)

 

Ну конечно не кто не прочитал.

Пришлось самому искать людей по городу. нашел как-рас очаково, а мы туда ехали. Я попросил и за шоколадку :gygy: мне налили 10 литров.

Сегодня уже буду менять водичку.

Спасибо Сергею :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда сегодня вода подмутилась.

Видимо изза угля я его поменял вчера видимо я плохо промыл его.

Эх хоть-бы эта муть прошла, а то не красиво :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда плохие новости.

Мою синенькую рыбку убили :(

Прям на моё день рожденья (вчера)

В этом был замечен клоун кларк забил его ночью так как он его любил гонять.

Эх :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то моя тема опустилась загрустела дай думаю что-нить напишу.

Эх ну у меня всё не оч хорошо.

И главное что меня удивило сегодня.

Заметил микро улитку 1мм я следил за микро миром и заметил улитку.

Это для вас не удивление, а для меня очень. Потому что у меня всегда все улитки умерали тут-же.

Вот Dip он мне дал каулерпу и хетаморфу там были улитки они сразу-же умерали тут-же. А вот заметил микро улитку живую очень радостную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот заметил микро улитку живую очень радостную.

 

У Вас, случайно, не беленькая такая??? с усиками???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас, случайно, не беленькая такая??? с усиками???

 

В каком смысле???

Улитка такая у неё панцырь улитка не микроб.

У меня ещё в пресняке куча развилось. И не надо мне говорить что я не знаю что такое улитка я не тупой.

Ну вопше тельце у неё беленькое с усиками :gygy: но у неё панцырь!!!улитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да никто не собирался Вас называть "тупой". Тем более что я сам только вчера спрашивал за этих беленьких морских блох... Не вредны ли они..? Фамилии их так никто и не сказал)))) Если это те же самые, то тогда они мои!!! Прошу их не обижать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да никто не собирался Вас называть "тупой". Тем более что я сам только вчера спрашивал за этих беленьких морских блох... Не вредны ли они..? Фамилии их так никто и не сказал)))) Если это те же самые, то тогда они мои!!! Прошу их не обижать...

 

Я их не обижаю я знаю как они называются но не помню она кстати должны кушать со стекла какуюто бяку=)

Эта живучие Зоопланктон во вроде-бы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё время борюсь в No2-No3

Вот хетаморфа кушает No2-No3???

А то в магазине увидел нитрат-минус фирма тетра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему из-за нитратов\нитритов нужно делать подмены, может от них живность и умирала.

Имхо хороший совет,чем всякая химия с учетом вашего объема и не забивайте голову..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо хороший совет,чем всякая химия с учетом вашего объема и не забивайте голову..

 

Ээ а при чём тут свет :tuplu: ?

1.Я стал меньше кормить рыбок.

2.Я посадил хетаморфу.

3.Я делаю подмены вады каждую неделю.

4.Я не пойму как мне еще избавляться от нитратов нитритов Оо.

5.У меня почему-то не работает тесть на амоний не могу проверить видимо реактор А испортился.(Я НАДЕЮСЬ ЧТО АМОНИЯ В НОРМЕ ИНАЧЕ Я СУМА СОЙДУ)

Какие есшо саветы дадите по снижаению No3-No2??? :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СОВЕТ,а не свет,читайте внимательнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СОВЕТ,а не свет,читайте внимательнее ;)

 

Хорошо но всё равно раз в неделю по 5 л это мало или надо каждый день по 10 л???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что в крайности то впадать? Не прощели перестать разводить панику и начать читать форум, вдумчиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что в крайности то впадать? Не прощели перестать разводить панику и начать читать форум, вдумчиво!

Ну это же ребенок!Детям проще задать конкретный вопрос и получить на него конкретный ответ,а не штудировать форум .

Беспозвоночный ты молодец!

Очень похвально в твоем возрасте нести ответственность ,пусть даже перед своим аквариумом . :lol: :vo:

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята ! извините что вмешиваюсь , но у меня дурацкий вопрос , флоратор , скимер и пеноотделитель это одно и тоже ? Я заказал TMC V2Skim Protein NanoSkimmer для своего 45 литрового аквариума , и щас переживаю что сделал глупость . Что скажете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...