Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хромис сине-зеленый (размер М) – 850 руб.! Хромисы сине-зеленые Chromis caerulea - несложные в содержании рифовые рыбки. Имеют мирный характер и хорошо уживаются другими миролюбивыми рыбами
Подробнее

Мобильная акватерапия

Пятнистый песчаный угорь

Аллигаторовая щука

Рекомендуемые сообщения

Ну да, это тоже подойдет))))))

Поделиться этим сообщением

Помоему где-то в Аква-Лого продавался осмос за 3-4тыс. руб. (2 колбы и колба осмоса), помоему то что надо для рыб! ;)

А если захочу кораллов?

Или актинию.

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

А если захочу кораллов?

Или актинию.

:) ну и для них тоже!

разделяю фильтры на две категории: для человека и для рыб (рыб = все морское)!

Помните, бак железный - это для аквы вредно!

деионизирующий картридж по моему баловство и мне кажется нужен только в конфигурациях с баком, чтоб чистить воду именно от грязи после накопительного бака! :)

Ваши утверждения мягко говоря не верны. В баке содержится вода очищенная мембраной, и она не вызывает коррозии бака, т.е. вредных веществ вызываемых коррозией в акву поступать не будет, точнее их будет много меньше, чем от установленной в вашем аквариуме помпы с мет. валом. Кстате еще и переходники после мембраны можно использовать металлические. Другое дело, что из-за постоянного содержания в баке осмосной воды, в нем могут поселятся вредные бактерии, но этот вопрос обсуждался на форуме и вроде как их вредность и наличие не доказано.

ДИ картридж очень полезная вещь - служит для доочистки воды от того малого количество вредных веществ, что пропустила мембрана. Посмотрите инструкцию к системе обратного осмоса там написано сколько % вредных в-в данная система задерживает, остальное ведь пропускает и это попадает в акву. Поэтому если из под крана течет "грязная" вода (у меня показывает иногда ТДС 150-200) ДИ-картридж очень полезен.

Ваши утверждения мягко говоря не верны. В баке содержится вода очищенная мембраной, и она не вызывает коррозии бака, т.е. вредных веществ вызываемых коррозией в акву поступать не будет, точнее их будет много меньше, чем от установленной в вашем аквариуме помпы с мет. валом. Кстате еще и переходники после мембраны можно использовать металлические.

Для коррозии надо не много, металл и вода... 4Fe + 2Н2О + ЗО2 = 2(Fe2O3•Н2О).

И не забывайте, что железо в акве накапливается, а в дальнейшем это нитчатка! (проверено лично с осмос+бак).

Для коррозии надо не много, металл и вода... 4Fe + 2Н2О + ЗО2 = 2(Fe2O3•Н2О).

И не забывайте, что железо в акве накапливается, а в дальнейшем это нитчатка! (проверено лично с осмос+бак).

Да не будет там коррозии, попробуйте разрежте бак и посмотрите. Многие так пользуют не один год и нету никакой нитчатки.

Итак у нас плохие новости. :(

Умер мой клоун один который самец который был больше раскрашен.

Они уже сформировали пару а так они ругались и ругались (оцилярисы) вот вдруг они подружились и сделали себе гнёздышко.

И сегодня смотрю живот вздулся очень сильно и самец лежит чучуть двигаясь.

Я понял что я не знаю что делать и он умрет всё ровно.(кормил вчера чучуть даже меньше чем всегда)

Сейчас он умер :( .

А самка около него плавала и легла около него когда он умер она уплыла :( .

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти