Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

Ред сеа

Не плохой тест из не дорогих и шкала и методика теста более чем понятная даже для ребенка. (Лабораторные по химии наверняка уже начались в школе.) Там есть две шкалы измерения соотвественно для разных объемов воды. А так как читать судя по всему ты не любишь и читать внимательно тем более, то скорее всего и тест делается неправильно и смотрится значение не по той шкале вот и получается разброс то 20 то 100.

 

Это понятно так что скажите выживут ли полипы или нет Оо?

Какие полипы? или денег не жалко переводить или не жалко, что купленные животные дохнут?

 

Ну на комнях столько грязи я переставлял позо вчера это ужастно

Ну чтож значит буду менять каждый день 5л воды если я столько найду и вопше лучше буду ждать когда мне купят осмос

Кстати сколько он стоит к примеру скажите мне пожалста.

Осмос смотря, где покупать в аквариумных магазинах стоить будет дороже. Вот например http://www.atoll-filter.ru/index.php?categoryID=1, очень не плохие осмосы только лучше брать с накопительным баком. А вообще зайди в соответсвующий раздел на форуме и не поленись прочесть про осмос. А в инете можно посмотреть цены на понравившуюся модель, а так же где она дешевле.

 

Чем больше в акву лазить руками и тем более мыть и переставлять камни, тем дольше аквариум будет стабилизироватся. Неужели прошлый опыт нечему не научил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохой тест из не дорогих и шкала и методика теста более чем понятная даже для ребенка. (Лабораторные по химии наверняка уже начались в школе.) Там есть две шкалы измерения соотвественно для разных объемов воды. А так как читать судя по всему ты не любишь и читать внимательно тем более, то скорее всего и тест делается неправильно и смотрится значение не по той шкале вот и получается разброс то 20 то 100.

Какие полипы? или денег не жалко переводить или не жалко, что купленные животные дохнут?

Осмос смотря, где покупать в аквариумных магазинах стоить будет дороже. Вот например http://www.atoll-filter.ru/index.php?categoryID=1, очень не плохие осмосы только лучше брать с накопительным баком. А вообще зайди в соответсвующий раздел на форуме и не поленись прочесть про осмос. А в инете можно посмотреть цены на понравившуюся модель, а так же где она дешевле.

 

Чем больше в акву лазить руками и тем более мыть и переставлять камни, тем дольше аквариум будет стабилизироватся. Неужели прошлый опыт нечему не научил?

 

Ну про мыть я не мыл.

Переставлял камни из-за того что просто были брошены как попало.(больше их переставлять не буду)

И всё-таки меня некоторый опыт поднялся, но по сравнению с вами мой опыт не на столько большой.

 

Осмос ну я не понимаю в этом нечего. Вот вы какой посоветуйте или они все одинаковые???(ну и почитаю про осмос)

И про тест. Там написано не то что-бы по английский который я не так хорошо знаю но тут даже по арабский есть, а я такой язык не знаю.

Ну и что читать есть инструкция где всё нарисовано.

 

Нет мне как-рас жалко и деньги и полипы. Теперь может только месяца через два покупать буду.

Когда будет осмос свой и вода будет чистенькой.

И я иду в 6 класс. Химия будет только в 7 классе (а так я дружу с химичкой, я думаю если надо то мне поможет :gygy: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил сегодня в Ля мер.

Ну что тут сказать очень много отшельников.

И я даже не знал что зоантусы стоят 1800-1750, дискоактинии 1700, клавулярия 1688. Ну про клавулярию знал, а так дороговато мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=2 вот здесь очень много тем про осмос. У нас дома атоловский осмос и дополнительно ди картридж к нему.

 

В тесте очень понятные картинки, тем более английский можете и со славарем по переводить там ничего сложного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=2 вот здесь очень много тем про осмос. У нас дома атоловский осмос и дополнительно ди картридж к нему.

 

В тесте очень понятные картинки, тем более английский можете и со славарем по переводить там ничего сложного.

 

Нет по видимому там нету английского там только арабский!!!

И что такое ди картридж?

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет по видимому там нету английского там только арабский!!!

И что такое ди картридж?

Есть там инструкция на английском, внимательно смотреть надо! И нечего голову морочеть, у самой такой тест был, да закончился, а то б отсканирова инструкцию и нарисовала стрелочкой где есть английский текст м.б. хоть тогда совесть у тебя проснулась так нагло врать. Кроме того на форуме есть специальный раздел посвященный продукции данной фирмы.

Про "ди картридж" можно прочесть в том же разделе топика на который я ссылку давала самостоятельно выше. Тем более этот вопрос ты уже задавал в чужом топике, не поленись перечитать ответы, а их там давали (например тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...3990&st=100 та часть, что касается ионообменных смол).

 

 

P.S.: Вот я иногда думаю зачем отвечать на твои вопросы и давать тебе ссылки :tuplu: , если ты ответы не читаешь, по ссылкам не читаешь тоже. Только из жалости к твоим животным это и делаю им очень не повезло с хозяином. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть там инструкция на английском, внимательно смотреть надо! И нечего голову морочеть, у самой такой тест был, да закончился, а то б отсканирова инструкцию и нарисовала стрелочкой где есть английский текст м.б. хоть тогда совесть у тебя проснулась так нагло врать. Кроме того на форуме есть специальный раздел посвященный продукции данной фирмы.

Про "ди картридж" можно прочесть в том же разделе топика на который я ссылку давала самостоятельно выше. Тем более этот вопрос ты уже задавал в чужом топике, не поленись перечитать ответы, а их там давали (например тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...3990&st=100 та часть, что касается ионообменных смол).

P.S.: Вот я иногда думаю зачем отвечать на твои вопросы и давать тебе ссылки :tuplu: , если ты ответы не читаешь, по ссылкам не читаешь тоже. Только из жалости к твоим животным это и делаю им очень не повезло с хозяином. :(

 

Так можете не отвечать не давать ссылки вас не кто не просит.

И что это такое??? "Только из жалости к твоим животным это и делаю им очень не повезло с хозяином."

Я конечно со всем уважением к старшим отношусь, но что это такое???

Может и не надо меня хвалить или что-то типа того как это сделала Наталья В.

Но зачем что-то типа того--> "хамить"?

Да вожможно может и не повезло. Но я буду исправлять.

Всё у меня с вами разговор окончен.

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос если я куплю тест тетра он хуже ред сеа а то я не уверен что ред сеа мне показывает правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ! слушай я собрал сам фильтры Обратного осмоса , обошлось 2000 р. в магазине все для водопровода . Простенький корпус , фильтр грубой очистки и смоляной показатели на выходи то что надо . А когда делаеш замес с добавлением соли Red Sea то даже и без тестов все будит в норме , я испытал . Сперва подготовил воду , положил камни потом две недели все это солилось , из камушков начело все вылазить и двигатся к этому времени мне превезли чем мереть соль и кальций . Все оказалось в пределах нормы , тока надо все добавлять в тех пропорциях о каторых написано на упаковках или в инструкциях . Удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ! слушай я собрал сам фильтры Обратного осмоса , обошлось 2000 р. в магазине все для водопровода . Простенький корпус , фильтр грубой очистки и смоляной показатели на выходи то что надо . А когда делаеш замес с добавлением соли Red Sea то даже и без тестов все будит в норме , я испытал . Сперва подготовил воду , положил камни потом две недели все это солилось , из камушков начело все вылазить и двигатся к этому времени мне превезли чем мереть соль и кальций . Все оказалось в пределах нормы , тока надо все добавлять в тех пропорциях о каторых написано на упаковках или в инструкциях . Удачи !

 

Да я уж лучше куплю осмос :gygy:

Там еще помимо него надо ди картридж какой-то надо.

Ты мне рассказывай в личку как дела у тебя с аквой

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ! картридж это как бы и есть сам фильтр , вот они и вставляются в корпус . А с аквой у меня пока все впорядке , вот щас зделал заказ пенника .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ! картридж это как бы и есть сам фильтр , вот они и вставляются в корпус . А с аквой у меня пока все впорядке , вот щас зделал заказ пенника .

 

Понятно.

Я рад за ваш аквариум :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты все понял по обратному осмасу ? Просто самое главное в аквариумистике это вода а потом все что ты в нее ложеш , так что будь внимателен , и не стесняйся задавай вопросы не обращай внимание на нраво учения , хотя критика это тоже не плохо , кто то же должен высказать свое мнение , и не только хорошее. Будь готов ко всему :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я сменил водичку и решил всётки поставить каралию нано.

Поставил и появилась такая суета ужос взвилась муть рыбы в шоке плаваю еле еле НО правда песок не поднимает :gygy:

Всё таки 900л/ч я вот подумал а может убрать или оставить, а то уч большая суета и рыбы в шоке. Только клоуны норм а гобиадончиг и синька не могут плавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему выключил? Действительно слишком сильно ураганит?

 

Ага гобиадончик успел приклеятся стеклу и сидел до тех пор пока не выключил коралию клоуны вроде-бы почти нормально, а синенькая вообще из своей норки выплать боялась.

Так что все в шоке. Это что-то типо шторма.

Ну штормит может вам и показалось-бы это не большим течением но я думаю для меня и моих рыбок большое течение.

И еще хачу спросить у вас стоит лампочка тоненькая такая Т4- 6.500К, 6 ватт. вот так называется сколка она см в длину сколка стоит де брали??? А то мне сказли очень мало у меня света всего 18ват надо много.

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

6 ватт,27 см вместе со светильником. На любом строительном рынке от 200 до 250 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

6 ватт,27 см вместе со светильником. На любом строительном рынке от 200 до 250 рублей.

 

Эх жалка у меня 24 не влезит.

А вот у вас ещё энергосберегайка 10.000К,15 ватт (белый+голубой) вот такая сколка см в ширину, сколка см в длину, сколка стоит, где брать?

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ну это издевательство решил проверить после двух подмен воды результата теста.

Мне дал Dip своей мосркой 10л воды и осмосова 10л. Поменял морской 10л. Потом на следующий день 6л смешал со своей солью и подменил.

Решил померить не изменилось ли что-то в тестах.

Нет не изменилось после столько подмен не изменилось ничего это как так????

Вот я просто случайно заметил на крышке шкалу там тоже измеритель по цвету.

И по моему удивлению там совсем другие цвета. Если верить карточке то у меня No2 - 0.1 а если крышке то 0.05 или даже ближе к 0 и как это понимать?

С No3 там у него тоже так-же там вместо 50 там оказыаеться 20.

 

Верить крышке?

Верить карточке?

Или не верить тестам?

Или купить новый тест?

 

И только KH не врёт где-то 10-9.

И pH 8.2 - 8.3 с Alk 2.5 - 2.8

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил померить не изменилось ли что-то в тестах.

Нет не изменилось после столько подмен не изменилось ничего это как так????

 

я бы померял для сравнения воду из осмоса и воду из другого аквариума перед подменой и смешением с вашей водой. может быть у вас концентрация настолько сильна, что такая маленькая подмена не помогает значительно снизить концентрацию... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы померял для сравнения воду из осмоса и воду из другого аквариума перед подменой и смешением с вашей водой. может быть у вас концентрация настолько сильна, что такая маленькая подмена не помогает значительно снизить концентрацию... ;)

 

Не знаю вода из осмоса Dip и водичку морскую брал у него.

И вапше вот про No2 там я не понимаю либо там 0 либо там 0.1?????

концентрация ну возможно но она что-то не проходи не как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди ЛЮДИ!!!

Это ПОБЕДА!!!

Я победил злобный No2 известный под именем (нитрит) Я убил его до 0.

Что говоря про No3 я его только покалечил он опустился до 5.0

Спасибо что Dip помог (и помогает) с водой и борьбой против этих злобных врагов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра ,привет,Так держать!Больше позитива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...