Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

sliam

Универсальный термоконтроллер

Рекомендуемые сообщения

Вещь и правда очень красивая. Выглядит изумительно. Жене, огромное спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вещь и правда очень красивая. Выглядит изумительно. Жене, огромное спасибо. :)

 

Лев, тебе спасибо за оценку.

НО, самое главное, чтобы работало исправно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая вещь обязана работать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра сами файлы проекта выложу, ну и прошивку, вдруг кто-то рискнет повторить. :gygy:

Схема в Eagle, как я понимаю?

Думаю, многим будет полезно, если выложите.

Исходники тоже будут, или только прошивка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Схема в Eagle, как я понимаю?

Думаю, многим будет полезно, если выложите.

Исходники тоже будут, или только прошивка?

 

Да, весь проект в Eagle, сегодня выложу, исходников не будет, только прошивка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, весь проект в Eagle, сегодня выложу, исходников не будет, только прошивка.

Ну как всегда, на самом интересном месте ... и такой облом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как всегда, на самом интересном месте ... и такой облом...

 

Почему облом, сегодня все будет. Или ты про исходники ?

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за схемку и платы.

А вот что исходники закрыты, плохо, т.к. в таком случае проект нельзя изменять/дополнять.

 

В частности, я тоже планировал делать подобный контроллер, но хотел добавить функционал управления освещением хотя бы на 2 канала, плюс возможность управления каким-нибудь IR пультом. Ваш проект подкупает "красивым" индикатором и тем, что это уже готовая, работающая база, но вот ради модификаций софт придется с нуля писать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что исходники закрыты, плохо, т.к. в таком случае проект нельзя изменять/дополнять.

А никто и не говорил, что они открытыми будут. Это время и труд, а тружусь я только себе во благо. Вся инфа есть в интернете, можно найти все что угодно, в том числе и информацию о том, как использовать такой дисплей в различных решениях. Для вас, я так понимаю, человека очень близко связанного с электроникой, не составит труда разобраться.

 

В частности, я тоже планировал делать подобный контроллер, но хотел добавить функционал управления освещением хотя бы на 2 канала, плюс возможность управления каким-нибудь IR пультом.

Все это и многое другое (за исключением IR) я реализую в многофункциональном контроллере, первый релиз которого надеюсь все же выпустить в июле.

 

Ваш проект подкупает "красивым" индикатором и тем, что это уже готовая, работающая база, но вот ради модификаций софт придется с нуля писать...

Зато потом будет легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все это и многое другое (за исключением IR) я реализую в многофункциональном контроллере, первый релиз которого надеюсь все же выпустить в июле.

Зато потом будет легко.

Женьк :gygy: так держать :vo: девайс как всегда супер во всех ракурсах :vo:

Я смотрю ты всё ближе и ближе к немцам подбираешся ;) скоро GHL и IKS нервно закурят! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А никто и не говорил, что они открытыми будут.

 

Подтверждаю.

Недавно Женя как раз в личной беседе обсуждал со мной эту тему.

Моя позиция: Исходники самодельщики вправе не публиковать. Саму прошивку - обязаны (если публикуют тут информацию о своих изделиях).

Зафиксировал это тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13469

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А никто и не говорил, что они открытыми будут. Это время и труд, а тружусь я только себе во благо.

Наверное, от моего поста создалось неверное представление, что я в претензии.

Я просто выразил сожаление, ничегоо более. Каждый, естественно, волен распоряжаться своим трудом как волен.

А за то, что выложили - за саму идею и за подробности технической реализации - большое человеческое спасибо! :vo: Девайс шикарный получился

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, от моего поста создалось неверное представление, что я в претензии.

Я просто выразил сожаление, ничегоо более. Каждый, естественно, волен распоряжаться своим трудом как волен.

А за то, что выложили - за саму идею и за подробности технической реализации - большое человеческое спасибо! :vo: Девайс шикарный получился

 

Нет, все в порядке, просто это риторический вопрос.

Николай в нем поставил точку и закрепил это в правилах раздела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал тут интересную программуську. Думал такие вещи только Autocad делает, оказалось, что это Plug-in к моему любимому Eagle.

 

Создает объемную модель проектируемой печатной платы. Можно задавать любой угол обзора.

Соответствия элементов берет из своей библиотеки.

 

Вот для примера.

 

Модель и реальная плата термоконтроллера.

 

model__Large_.jpgreal__Large_.jpg

 

Очень удобно собирать по такой внятной картинке ;).

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скачал тут интересную программуську.

И где вы такие интересные вещи находите? :)

Названием/ссылкой не поделитесь?

 

P.S. Я тоже Eagle-а очень люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провел некоторые оптимизации, в результате которых удалось избавиться от накладных розеток и установить аккуратные врезные.

 

DSCI1060__Large_.JPGDSCI1061__Large_.JPG

DSCI1063__Large_.JPGDSCI1064__Large_.JPG

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провел некоторые оптимизации, в результате которых удалось избавиться от накладных розеток и установить аккуратные врезные.

 

 

Отлично, с этими розетками лучше выглядит заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, просмотрел заново всю тему. Не нашёл как конструктивно изготовлен термодатчик. Столкнулся с этим вопросом у себя. Хотел бы посмотреть как делают спецы. Покажи крупно, пож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, просмотрел заново всю тему. Не нашёл как конструктивно изготовлен термодатчик. Столкнулся с этим вопросом у себя. Хотел бы посмотреть как делают спецы. Покажи крупно, пож.

 

Андрей, привет !

 

В первом сообщении на последней фотке виден датчик температуры.

Изготавливаю я их по старинке.

 

Берется пробирка П-2-90 или П-2-140, желательно П-2, т.к. это пробирка с ровным краем, а П-1 с загнутым.

 

Микросхема датчика припаивается к проводу, контакты изолируются термоусадкой.

 

После этого микросхему с проводом опускаешь в пробирку и засыпаешь мельчайшим кварцевым песком почти под завязку.

 

Сверху герметизируется обыкновенным герметиком.

 

Все герметично и надежно, главное не разбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, привет !

 

В первом сообщении на последней фотке виден датчик температуры.

Изготавливаю я их по старинке.

 

Берется пробирка П-2-90 или П-2-140, желательно П-2, т.к. это пробирка с ровным краем, а П-1 с загнутым.

 

Микросхема датчика припаивается к проводу, контакты изолируются термоусадкой.

 

После этого микросхему с проводом опускаешь в пробирку и засыпаешь мельчайшим кварцевым песком почти под завязку.

 

Сверху герметизируется обыкновенным герметиком.

 

Все герметично и надежно, главное не разбить.

 

Понял. спасибо за пояснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Все это и многое другое (за исключением IR) я реализую в многофункциональном контроллере, первый релиз которого надеюсь все же выпустить в июле...

 

Привет, Евгений!

Можно узнать новые сроки первого релиза многофункционального контроллера или его не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Евгений!

Можно узнать новые сроки первого релиза многофункционального контроллера или его не будет?

 

Привет !

Не могу сказать, сам не знаю.

Занят развитием другого направления пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, это связанное с подготовкой воды?

Евгений а твой старый аквакомпьютер, ты не сможешь опубликовать возможности, схему и прошивку(видел тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=42243), нужна надёжность, связь с компьютером не очень нужна?

Часто езжу в командировки, контроллер Юсупова не надёжен, из-за программных часов и если частые сбои в электропитании. Таймеру с тропики.ру не хватает секундных таймеров, функции охлаждения и регулирования РН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...