Перейти к содержимому

Запущено море еще скромнее на 30л. (Виталий)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#41 Nemo

Nemo

Главстаршина

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 12 March 2005 - 19:00

Виталий, я тебя спросил почем ты покупал банку?

Наверно я отстал от "аквариумной жизни"

Раньше я помню цены были 1$ за 1 литр, но ни 3$  за 1 китайский! :x

Я конечно извиняюсь но никогда не покупаю, не изучив рынок.
Не люблю переплачивать за воздух!

Стараюсь покупать качественные вещи(начиная от бытовой техники, наличие сертификата ISO9001 к примеру)

#42 Deepred

Deepred

Кап-лей

• Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 12 March 2005 - 23:23

Частный мастер у которого я заказывал себе тумбу делает отличные банки: 25р/л. Если надо дам телефон.
Sincerely Yours..

#43 Nemo

Nemo

Главстаршина

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 13 March 2005 - 20:34

Deepred
Спасибо!
Я тебе написал.

#44 Виталий

Виталий

Кап-лей

• Моряки
  • 2587 сообщений

Отправлено 25 April 2005 - 16:08

Всем Привет!
Дождался я коньков, большое Спасибо Аквалого :D
Привезли их в начале прошлой недели заказывал 4шт. один умер уже в Аквалого, бедняга не выдержал перевозки :cry:  и сегодня уже 6 дней как 3шт живут у меня.
Очень интересные забавные рыбки, чувствуют себя вроде ничего, но напрягает что предложенный мной корм (циклоп, артемия, каретру) есть пока отказываются, в аквариуме до их появления расплодилось много Гамарусов они пока ими питаются и видел как один конек поймал щетинкового червя и слопал, когда исстребят Гамарусов надеюсь будут есть мой корм :roll:
Скидываю фотки правда не очень хорошего качества.

Прикрепленные изображения

• ______25.05.04.jpg

С уважением
Виталий

#45 Виталий

Виталий

Кап-лей

• Моряки
  • 2587 сообщений

Отправлено 25 April 2005 - 16:11

еще фотки

• ______4.jpg
  • ______5.jpg
  • ______6.jpg
  • ______4.jpg

С уважением
Виталий

#46 Виталий

Виталий

Кап-лей

• Моряки
  • 2587 сообщений

Отправлено 25 April 2005 - 16:13

И пока хватит

• ______8.jpg
  • ______7.jpg

С уважением
Виталий

#47 Lev

Lev

Модератор

• Ст. модераторы
  • 16073 сообщений
  • Меня зовут:Лев

Отправлено 25 April 2005 - 17:29

Рад, что наконец появились коньки. Из фото, да простит меня автор, можно оставить только самое первое, с общим видом. Остальные ужасного качества, нерезкие и против света. Понятно нетерпение и желание поделиться радостью, но лучше поснимать побольше и выбрать получше.  :D  Сама банка, на мой взгляд, идеальна для коньков, - много зелени и камней. Кстати, а как поживает дудочка?

#48 A&A

A&A

Кавторанг

• Кавторанги
  • 5193 сообщений

Отправлено 25 April 2005 - 18:45

Да, а где игла?
Теперь у Виталия целая тройка коней. :) Им надо устроить бега за... кормом :) Виталий, попробуйте им предложить сухую смесь для цихлид (животные-растительность). В любом зоомагазине есть. У нас это съедается на "ура". Даже богомолом.
Поздравляем с обновкой! :)

#49 Виктория

Виктория

Кап-лей

• Моряки
  • 1541 сообщений

Отправлено 25 April 2005 - 20:09

Виталий,а где же фото той самой нелегальной серой рыбки? она у Вас в этом же аквариуме?

#50 Виталий

Виталий

Кап-лей

• Моряки
  • 2587 сообщений

Отправлено 25 April 2005 - 21:40

За качество фото я уже извинялся в начале и извиняюсь еще раз  :roll:
Серая нелегальная рыбка показалась один раз в тот день когда покупал каулерпу и все больше ее не видел.
дудочка к сожалению прожила всего неделю, у нее постепенно начала кусочками отваливаться рыльце  :cry:  не собираюсь себя оправдывать, но думаю это не из-за условий аквариума а пришла такая с моря и не смогла адаптироваться :shock:
Сегодня вечером предложил еще раз циклопа и один конек начал есть  :D слопал наверное штук 20 за пол часа, а остальные так неудобно сидели что к ним было не подобраться и они не видели циклопа а так может и они бы полакомились, пробовал еще каретру давать но есть проблема она всплывает на поверхность и там болтается а коньки не поднимаются к поверхности все больше внизу, чего придумать с каретрой чтобы она не поднималась сразу на поверхность незнаю :roll:
И еще сегодня вечером два конька заигрывали надеюсь будет пара, если я правильно смог определить то похоже у меня 2 самки и 1 самец.
С уважением
Виталий

#51 Виталий

Виталий

Кап-лей

• Моряки
  • 2587 сообщений

Отправлено 26 April 2005 - 10:08

Всем, Привет!
Вчера вечером наблюдал интересную картинку заигрывания коньков :D жалко не было видеокамеры, попытался заснять на фотик качество опять не очень, заранее извиняюсь, заигрывание продолжалось примерно 15 мин они валяли друг друга по песку было похоже на борьбу, но только резких движение не было а все плавно происходило, надеюсь они действительно заигрывали а не боролись :roll:

• _______4.jpg
  • _______3.jpg
  • _______2.jpg
  • _______4.jpg

С уважением
Виталий

#52 igor kiev

igor kiev

Лейтенант

• Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 02 May 2005 - 10:19

теперь у нас новый поставщик ждём потомства давай вперёд
ОСМИНОГ

#53 Виталий

Виталий

Кап-лей

• Моряки
  • 2587 сообщений

Отправлено 26 May 2005 - 12:25

Всем, Привет!
У меня грустные новости, отключение света на 4,5 часа не прошло бесследно для 30л аквариума, сегодня утром умер один конек, второй лежит на песке с самого утра наверное тоже не выживет  третий пока бодренько себя ведет.

В 90л банке вроде все обошлось внешне все выглядят отлично
С уважением
Виталий

#54 Виталий

Виталий

Кап-лей

• Моряки
  • 2587 сообщений

Отправлено 26 May 2005 - 15:38

Второй конек который пролежал на песке с 12:00 только что умер :cry: Причем больно было наблюдать не только как он лежит на песке, а за другим который и сейчас чувствует себя хорошо, этот другой сидел рядышком с тем кто лежал на песке и раз в 2 минуты спускался к нему проведать его, подплывет потрогает его и опять рядышком садится и наблюдает :cry:  :cry:  :cry:  это как раз была пара и он остался один :cry:
С уважением
Виталий

#55 Lev

Lev

Модератор

• Ст. модераторы
  • 16073 сообщений
  • Меня зовут:Лев

Отправлено 26 May 2005 - 16:13

Да, это всё очень грустно и трогательно. Сочувствую, но нужно проанализировать ситуацию и что-то предпринять, чтобы впредь выключение электричества не приводило к потерям. Думается, что при аквариумах небольших объёмов, УПСЫ волоне могли бы решить эту проблему. На форуме бурно дискутировалось, и теоретизировалось, можно ли добавить аккумулятор к УПСУ, или нет, ...  Вывод должен быть такой, - меньше слов, больше дела. Нужно было ставить УПС и всё тут. И это относится не только к Виталику, а в целом, - все рассуждают о резервных системах, а у кого они есть?

#56 platax

platax

Флагман

• Флагманы
  • 2121 сообщений

Отправлено 26 May 2005 - 18:31

Виталик соболезную, очень жалко коньков.
В данной ситуации их мог спасти простой компрессор на батарейке, который можно подключить через простейшую схему, чтобы он включался, когда нет электроэнергии.
Подумай над этим.
С уважением,
Оспин Андрей.

#57 ВАДИМ

ВАДИМ

Кап-лей

• Моряки
  • 548 сообщений

Отправлено 26 May 2005 - 22:00

Виталий, не переживай, будет еще на твоем веку много коньков (имеется ввиду, что ты прикупишь пару и они отнерестятся, и все будет ОК!), хотя конечно очень жалко конечков  :cry:  :cry:  :cry: , а особенно оставшегося конька.....наверное не хватило кислорода (температура то приличная).

А Вам господа "сочувствующие" 2platax, Lev следует быть чуть поздержаннее. Это может у Вас средства и опыт позволяют прикупить упсы и т.п., тем более наверняка Виталий и сам собирался обзавестись подобной системой, но форс-мажор помешал.....

#58 platax

platax

Флагман

• Флагманы
  • 2121 сообщений

Отправлено 26 May 2005 - 23:26

Вадим, вот уж чего не я хотел, так это обидеть Виталика :shock: , но я думаю он меня правильно поймет. :!:
А УПСА у меня нет, средства не позволяют. :cry:
С уважением,
Оспин Андрей.

#59 Виталий

Виталий

Кап-лей

• Моряки
  • 2587 сообщений

Отправлено 27 May 2005 - 08:34

Всем Привет!
Спасибо за поддержку и советы, как этого избежать, но кто бы мог подумать что вырубится электростанция да еще и в жару, как обычно я подумал, что меня это не каснется всетаки в Москве живем и если вдруг и отключают электричество то у нас максимум на 20 мин раз в 2 года :roll:
Вадим, на Андрея и Льва я не в коем случае не обижаюсь и даже наоборот спасибо огромное за советы, как этого избежать если такое повторится. Вадим и Тебе большое спасибо за поддержку и сочувствие :wink:
С уважением
Виталий

#60 Виктория

Виктория

Кап-лей

• Моряки
  • 1541 сообщений

Отправлено 27 May 2005 - 16:50

Виталик.я в шоке,коньки былы такие красивые. :( . Ты уж не расстраивайся так,надеюсь твой 30 литровик будет недолго пустовать!Давай дерзай-запусти еще что-то интересное.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Аква Лого в Контакте Аква Лого ВКонтакте
Приглашаем на нашу страницу ВКонтакте!
Здесь Вы встретите друзей, увлеченных аквариумистикой, сможете принять участие в конкурсах, получить приятные и полезные призы, а также узнать об акциях и выгодных предложениях, действующих в наших магазинах и салонах!