Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Luce

Монстр из камня

Рекомендуемые сообщения

То ,что я описывал выше касалось моих хищных червей, которые , всеядные и в том числе могут пастись на траве.

У меня нет под рукой сайта на полихет.Если , кто даст ссылку то думаю разницу увидите сразу.У хищников , как минимум,другое строение головы.

Детритоядные полихеты насколько помню тоже скребли нитчатку.Правда их я у себя к сожалению уже долго не видел.

Так , что едят или на едят они водоросли в этом случае не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То ,что я описывал выше касалось моих хищных червей, которые , всеядные и в том числе могут пастись на траве.

У меня нет под рукой сайта на полихет.Если , кто даст ссылку то думаю разницу увидите сразу.У хищников , как минимум,другое строение головы.

Детритоядные полихеты насколько помню тоже скребли нитчатку.Правда их я у себя к сожалению уже долго не видел.

Так , что едят или на едят они водоросли в этом случае не показатель.

Да я только раз видел с месяц назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня камень был искупан в пресной воде .Итог всего -червь пойман ,вернее вытянут пинцетом. Длиной 21 см . Пришлось даже камень немного раскрошить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня камень был искупан в пресной воде .Итог всего -червь пойман ,вернее вытянут пинцетом. Длиной 21 см . Пришлось даже камень немного раскрошить.

Вы просто опустили камень в пресную воду и ждали пока покажеться червяк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто опустили камень в пресную воду и ждали пока покажеться червяк?

 

Я его не просто опустила, а поливала из душа холодной водой во все щели минут 15 ,потом еще минут 7 разглядывала каждое отверстие , пока не увидела хвост червяка. Далее пинцетом аккуратно тянула его , но он там обвился так что мог порваться. Так что пришлось немного камень покрошить в этом месте. Достала его всего .

 

Камень вернула в аквариум.

 

Что самое удивительное ,все веерные червячки, которые облепили этот камень, живы!!!!!!! :lol: уже все раскрылись . Это просто чудо!Не думала, что они выживут после такой купки! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно, что у Вас так удачно получилось. Но можно в такой ситуации поставить ловушку на червя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно, что у Вас так удачно получилось. Но можно в такой ситуации поставить ловушку на червя.

 

Про ловушку читала многие темы, но так и не поняла , работают они или нет.

В моем случае были определенные советы , одним из которых я и воспользовалась .И очень рада,что так все удачно получилось и никто кроме виновника темы не пострадал. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...