Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что это? То что обведено красным шевелится и прячется, ночью более оживляется но вроде не ползает всегда на одном месте...

post-18840-1241548895_thumb.jpg

post-18840-1241548907_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то ночной анемон, у меня таких дофига живёт.

Любит поесть =) большой не вырастает вроде бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у него никакого скелета не виднеется? может это все же коралльчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня такое подозрение... Я его подобрал когда камни менял местами на песке..положил на вот это место и он чуть чуть подрос...про тело незнаю там все заросло какими то водорослями... завтра постараюсь их проредить если клоуны не закусают)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня такое подозрение... Я его подобрал когда камни менял местами на песке..положил на вот это место и он чуть чуть подрос...про тело незнаю там все заросло какими то водорослями... завтра постараюсь их проредить если клоуны не закусают)))))

А клоуны вокруг этой штуковины не вьются? Может и правда это актиния какая нибудь крошечная пока, а они ее защищают. Или они вообще кусучие сами по себе? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С такими шариками на концах щупалец - значит либо коралл либо кораллиморфария (то же самое, что коралл, но без скелета).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет они вокруг нее не плавают, среди них один только кусачий наверное просто самку защищает))))

 

Большое спасибо! А вот то что желтым обведено, что это? У меня их на всех камнях много и мне кажется их становится все больше и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это дискоактиния.

Вот полезная ссылка про них, полистайте журнальчик, тм есть и про кормление и про содержание

http://www.aquatis.ru/magazine/n6/read.php?p=26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо

 

а что такое желтеньким обведено?

 

затрудняюсь ответить.

"Это" всегда с состоянии пупырышка или как то раскрывается? Понаблюдайте ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всегда в состоянии пупырышка и их много на всех камнях ... появились точно в акве так как при покупке камней этого не было... не передвигается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

По размеру т форме напоминает кунжутное зернышко? Если да, то может быть икра улиток. В моей акве таких плюшек много и на камнях и на стеклах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гостем была я.

Александр, я не знаю сколько времени - ни разу не видела, что бы кто то из них вылуплялся, ибо раньше этого момента они пропадают ... подозреваю что их съедают отшельники, у меня их у меня немало и все они вечно голоднющие :lol:

Плюшки эти начали появляться после заселения в мой аквариум партии новых улиток, среди них было 4 разных вида. Пыталась первое время присмотреться какие улитки их оставляют, но выяснить точно к сожалению не удалось - никто из них не запалился на откладывании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понятно... у меня только одна улитка... завтра сфоткаю и выставлю фотку если у вас есть такая то значит точно улитки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под жду я не имела ввиду, что прямо сейчас. Вы просто сначала написали, что фото завтра, а потом - сейчас.

У меня уже оба глаза закрываются )) посмотрю фото завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, все же сегодня ))

Да, такие улитки появились у меня именно с той партией и живы до сих пор. Похоже, что "кунжутные плюшки" - именно их дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не только не вредное, но и даже может быть полезное, если есть отшельники - им подкормка будет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...