Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

на клубе и про ЖК расскажут и покажут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоантусы, грибочки, клавулярию, ксению.

Зоантусы и грибы одно и то же ;)

 

Перистых червей пару.

Из рыб традиционных оцелярисов+актиния

На самом деле черви не так просты, а тем более содержание актинии,которая требует зрелой банки и стабильных параметров воды :roll:

 

Да,чуть не забыл, на клубе все расскажут, не так ли sea?

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоантусы и грибы одно и то же ;)

На самом деле черви не так просты, а тем более содержание актинии,которая требует зрелой банки и стабильных параметров воды :roll:

 

Да,чуть не забыл, на клубе все расскажут, не так ли sea?

Под грибочками я имела ввиду дискосомы, если не ошибаюсь в названии. Мне казалось их грибами называют.

 

Все не просто, но если подходить разумно (что я и пытаюсь делать), надеюсь будет все хорошо.

 

Торопиться и не собираюсь, и актинию в свежезапущеный аквас селить тем более. Я ж написала, у меня медленное море :)

 

На клубе постараюсь быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и началось! Засолилась в субботу. Сделала тесты - все хорошо. Ph=8, Kh=7, Нитраты, нитриты аммоний - нет.

Вода гонялась помпами - родная 550лч Ресановская и найденое в шкафу китайское недоразумение "No name" (в иероглифах не сильна) на 1200 лч (слекга шумновата, но дует отменно). Последняя - временное решение, в ближайшее время будет заменена на маленькую тюнзу или коралию.

Во вторник появилась неожиданная возможность выбраться в Питер, посему были куплены 9кг ЖК.

Положила два крупных ЖК, засыпала песок, мелкие ЖК распределила по верху. Влила по инструкции то, что было в пакете с песком в отдельном пакетике (пакетик не сохранился, скорее всего какие-то бактерии дополнительные).

От песка поднялась белая муть, которая более-менее прошла через сутки.

Часть песчаной мути осела на камнях - это плохо, или ничего старшного?

Ночью из камней вылез краб, с 2хрублевую монетку но с утра кудато опять спрятался.

На камнях несколько дискоактиний и зоантусов. Все, кроме одного, взятого чисто за понравившуюся форму, покрыты каролиной.

Тесты на сегодня: Ph=8, Kh=8,Нитриты=0,02, Нитрат=2, аммоний=0,1

Световой день пока поставила 6 часов по таймеру, нормально?

Теперь буду смотреть, как это все развивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переделала свет на 3 провода. Поставила на таймеры. Теперь есть рассвет и закат. Луна и кулеры на постоянке. Делается элементарно - отщелкнуть 4 проводка и прищелкнуть на их место два хвоста. Заизолировать отключенные, все аккуратно уложить в крышке. Все.

 

На помпу временно (как и сама помпа) надела капроновый носок (чистый:)). Муть практически вся ушла.

 

Ну и чуток фото.

post-18711-1254511137_thumb.jpg

 

post-18711-1254511158_thumb.jpg

 

post-18711-1254511182_thumb.jpg

 

post-18711-1254511199_thumb.jpg

 

"Морской котик" по кличке Эль Матроскин

 

post-18711-1254511274_thumb.jpg

 

post-18711-1254511282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...