Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Хризиптера желтохвостая первое пятно появилось неделю назад, сегодня ещё несколько.post-17159-1241376448_thumb.jpg

Что это и чем можно помочь рыбке? Апетит хороший, остальные подопечные в полном порядке, вода по всем имеющимся тестам в норме.Нужно ли изолировать в карантин ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она у Вас не дралась с кем-нибудь?

 

Нет не думаю, после появления первой болячки была под пристальным наблюдением. Да и размер ранок увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда то было такое...

 

Но потом я стал вымачивать им корм в витаминах, в водичку капать аминокислоты, включил на постоянку 5 ваттный уф с маленькой помпой литров на 200 в час. Всё прошло, щас плавают толстые, блестящие, лоснящиеся рыбины =) наглые и прожорливые =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что это и чем можно помочь рыбке? Нужно ли изолировать в карантин ?

Иногда бывает. Больчка не страшная, но не приятная, иза потери имуннитета (при недавней транспортировке) и плохого качества воды.

Помочь улучшением качества воды (не совсем хорошая судя по состоянию хризаптеры). Усилить скемирование, заменить уголь и антифос, включить UV круглосуточно если есть :-) UV помогает на ура (не забываем про воду).

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду пробовать давать разнообразней пищу, UV включил, правда, он только на 11 ватт, но всё же лучше чем ничего. О дальнейшей судьбе рыбаса сообщу обязательно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению рыбка не выжила :( , пятнышки переросли в язвочки, два дня назад перестала брать корм, а сегодня отправилась к праотцам. :cry:

Изменено пользователем Dimonas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению рыбка не выжила :( , пятнышки переросли в язвочки, два дня назад перестала брать корм, а сегодня отправилась к праотцам. :cry:

Соболезную. Жалко хризю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...