Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Умоляю, помогите! С любимым зоантусом происходит что-то неладное. Половина полипов не открываются вообще. Другие стоят полураскрытые и появилась какая-то бель. Что это? Как спасти? Пыталась найти через поиск на форуме подобное, но безрезультатно.

a38c6602a9d0t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой зоантус тоже капризничал, и не открывался, и даже полипы начали отваливаться. проблема была решена очень просто, я его поставила в другое место и теперь он расцвел, распустился и прекрасно себя чувствует))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Белая, это вроде губка, может угнетать. У меня было такое, вынимал камушек и мягкой(старой) зубной щёткой чистил. Если не убрать эту белую паутину, то можно потерять зоантусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это губка то можно попробовать просто вытащить камень из воды на 2-3 минуты.

Зоантусам нечего не будет а губка погибнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белый налет - возможно, бактериальная или грибковая инфекция :tuplu:

 

Почитайте тут, и далее, по ссылкам:

http://www.reefcentral.com/forums/showthre...highlight=mucho

 

Удачи :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне встречалось видеть и паразитов на зоантусах,а у самого была улитка которая поедала зоантусы ;)

post-1962-1241330560_thumb.jpg

post-1962-1241330605_thumb.jpg

post-1962-1241330642_thumb.jpg

post-1962-1241330667_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы! Я все же думаю, что это болезнь. Нашла подобное http://www.reefcentral.com/forums/showthre...hreadid=1630548 А здесь хорошо расписано, как пользоваться furan2 http://sw.eyeunit.com/furandip.html Сегодня поеду искать эту химию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сняла почти весь зоантус от камня, оставалось лишь 2 молодых "головы", приросших намертво. То, что отделила, пыталась лечить антибиотиком. Не спасла! Сначала стал бледнеть, а потом и вовсе выцвел. Потом головки перестали раскрываться даже наполовину. Но у меня получилось, как у того хирурга: "лучшее лечение - это ампутация". Оставшиеся полипы начали раскрываться постепенно и быстро дали потомство. Сейчас общая колония выглядит так же, как и до начала болезни.

Все же, я склоняюсь к тому, что это была бактериалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...