Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Toha

Помогите определить, подлечить!

Рекомендуемые сообщения

как я писал в своем топике, в воскресенье с утра обнаружил у зебрасомы на спинном плавнике комочки какогото налета. цвет невнятный - серо-коричневый. напоминают вату или разбухшую манку.

 

Что это? и что делать в квази-рифе?

 

пока надеюсь на малое заселение, кормежкуи пр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не претендую на правильность ответа. Скажу как сам делал при тех же симптомах: сначала искупал на всякий случай в пресной воде с костапуром, на следующий день сделал ванну с тетрациклином в морской воде, как рекомендовал ув. А.Телегин. Еще через день тетрациклиновую ванну повторил. Все прошло.

А вот когда у вновь привезенной зебрасомы заболел рот, чем-то вроде плесени(белый налетс кровянистыми пятнами внутри рта), пока я ее лечил, она от голода сдохла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
как я писал в своем топике, в воскресенье с утра обнаружил у зебрасомы на спинном плавнике комочки какогото налета. цвет невнятный - серо-коричневый. напоминают вату или разбухшую манку.

 

Что это? и что делать в квази-рифе?

 

пока надеюсь на малое заселение, кормежкуи пр...

 

Тоха, у тебя есть губан-доктор? Мой, например, забрасому периодически старательно очищает от чего-то невидимого простым глазом :)

Креветка-доктор тожа была пару раз замечена в этом, правда она сильно всех стремается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и губан и креветки... посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это действительно Lymphocystis, хотя сказать точно без фотографий сложно. Это гадкий вирус, и лечить его малоэффективно. Я с ним сталкивался часто, и обычно он проходит сам при улучшении условий содержания и качества кормления. По PREIS рекомендуется лечение комбинацией препаратов Prebac и Cryptan. (опасно для БП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лимфоцистис ничем лечить не надо. Если не на голове, то сам пройдет если вода хорошая. Но не факт что это лимфоцистис. Он обычно начинается с одного куста а не сразу с нескольких. Если в аквариуме много рыбы и ее жалко я бы отсадил в карантинник. Или включите ультрафиолет на всю воду из возвратной помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пришел вчера с работы, у зебрасомы пропали эти "комочки", так что сфотографировать не смогу, но на их месте отсутсвуют куски плавника - как будто откушены. т.е. по краю выемки идут.... может его ночью креветки или доктор обслужили?

 

кормлю часто и разно. делал анализ воды - все по 0.

 

буду наблюдать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наблюдай и напиши что видеш посаветуем хуже не будет :cry: :uuuuuuu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера разглядывад свою Зебрасому - обнаружил у нее странные коричневатые вкрапления на голове. Вероятно это ссадины от боданий с бабочкой Хелмана, или просто "родинки".. 8) или все же чем то болеет?? Тело абсолютно чистое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хороший портрет! чем снимал? какая соня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не парьтесь,совершенно здоровая рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...