Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Гость xromis

Система авто долива

Рекомендуемые сообщения

Гость xromis

Здрасти.

Я по поводу авто долива взял все то что стоит под руками а точней стиральная машинка, там есть как мне показалось все что надо.

1 Контроль уровня воды. :P:P

2 клапан

подключаем цепь и воля работет в плоть до того что можно включить в общю систему даже когда выключают свет она держит воду.Вот пару фоток. :P

post-18874-1240940644_thumb.jpg

post-18874-1240940663_thumb.jpg

post-18874-1240940694_thumb.jpg

post-18874-1240940741_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно! Спасибо что поделился, жаль только не у каждого под рукой есть стиралка под разборку :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно пару слов поподробнее.

что-то я давно не разбирал стиральные машины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... жаль только не у каждого под рукой есть стиралка под разборку

Сегодня одну ненужную в сервис-центре видел. Чисто японскую. Можно там поспрашивать.

Кстати, если есть возможность, берите японию. Не магазинную, а ту, что на 110 вольт, привозную.

Хотя, где Вам... Это мы тут - в Приморье себе такое можем позволить.

Изменено пользователем Antonesque (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

:oops: По поводу всех запчестей все это можно найти где угодно стоит только обротить внимание.

Поже попробую запустить систему течения все от тойже машинки (сливная помпа работает от сети 220 в)

у ково какие сображения по этому поводу :tuplu:

post-18874-1241013512_thumb.jpg

post-18874-1241013534_thumb.jpg

Изменено пользователем xromis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

Здрасти.

Я по поводу авто долива взял все то что стоит под руками а точней стиральная машинка, там есть как мне показалось все что надо.

1 Контроль уровня воды. :P:P

2 клапан

подключаем цепь и воля работет в плоть до того что можно включить в общю систему даже когда выключают свет она держит воду.Вот пару фоток. :P

 

Да по поводу дачика он может работать на любой длине шланга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не могли бы вы описать систему подробнее - что куда погружается, вставляется и т.д. как работает?

Благо машинку достать не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если течение на основе этой системы делать, нет ли внутри каких-нибудь фонящих металлических частей, которые положат пол аквы ;) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если течение делать на сливном маторе долго оно не продержится не расщитон он на такую длительную работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да по поводу дачика он может работать на любой длине шланга

да может, только у этого типа дачиков уровень болтается +/- 2...3см так как для стиралки это не столь актуально, а в САМПе эти 4...6см :tuplu:

Изменено пользователем Эгон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если течение делать на сливном маторе долго оно не продержится не расщитон он на такую длительную работу

да и потом в таких насосах часто бывают латунные детали, а в латуне есть медь, ну, а МЕДЬ это не есть хорошо для морского аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...