Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Subj, собственно.

Все стремятся от них избавиться. Сотни способов умерщвления изобрели. И губят, и губят их...

Объясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто они очень хорошо растут

если бы они росли хуже их бы продавали

а есди бы не росли вообще - то продавали за дорого :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашел ответ, почему их "не любят", перечитав весь раздел, о нежелательных. Сказать что они "смертельные" враги, немогу, некоторым они нравятся также как и Маяно, своеобразные животные! Если есть возможность контролировать их численность, то можно и держать. Но, если расплодятся, то будет плохо для других кораллов. Это моё мнение, у других другое, но я их тоже вывел на НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кому и ксения сорняк. Кстати, кто-то упоминал про рефугиум, где вместо водорослей растет толпа айптазий.... если кто найдет - дайте ссылку... вроде как и от них может быть польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Есть польза правда небольшая в отдельном аквариуме при отсутстие корма (твёрдой пищи) они как и все фотосинтетики начинают перерабатывать нитраты, правда это скорее всего не применимо, т.к., если будет сообщение с дисплейной банкой они произведут её быстрый захват.

А проблемы от них реальные попадёт одна в колонию зоантусов и медленно планомерно выжигает их а убрать её не повредив зоантусов очень проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел банку сплошь заросшую айптазиями... и каулерпой... Из рыб там было 3 крылатки... сантиметров по 10... В целом все смотрелось даже неплохо :) хотя на любителя... Определенно, что-то в этом было:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было много когда то. В чем гадость- скажу. у меня Вылезла одна посреди колонии зоантусов- в итоге половина колонии загнулось. Если учесть что за зоанты я отвалил 65 баков- то ущерб налицо. Хотя по мне если б они были разноцветные, а не желейного противного цвета. Думаю я б их разводил бы тоже )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто они очень хорошо растут

если бы они росли хуже их бы продавали

а есди бы не росли вообще - то продавали за дорого :lol:

 

Поддерживаю! :vo:

Насчёт минусов, думаю они у многих есть, таже актиния например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на одном камне, после попадания туда этих вредителей ничего не растет. и вывести их от туда никак не могу. и камень выкинуть жалко. Короче, как чемодан без ручки: и нести тяжко и выкинуть жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня их вообще полно, убивать не буду их, путь ростут, будут вместо актиний....

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня их вообще полно, убивать не буду их, путь ростут, будут вместо актиний....

У меня свежекупленный зоантус не рос месяца три. В центре сидела айптазия, пытались отковырять ее несколько раз - отрастала. Пришлось купить верблюда...он съел ее сразу...после этого за два месяца зоантус вырос в четыре раза. Зоантусы красивее , чем айптазии, да и актинии красивее=) Разводить эти розы - все равно что тараканов подкармливать.

Изменено пользователем aall (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...