Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, очень много обсуждалась эта тема... Но у меня простой вопрос. яхочу сделать лечебную ванночку с пойнтексом для хирурга, т.к. кроме него все остальные здоровы.В отсаднике держать рыбку нет возможности.А всю акву гробить не хочу. Какая вода нужна для ванночки: Пресная или из аквы? Сколько лекарства нужно добавить и на какой объем? Как долго держать там взрослого хирурга?

Изменено пользователем margaritka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если он не совсем весь в крипте, то, я думаю, что лучше оставить его в акве, т.к. хирурги (почти) всегда выздоравливают сами, но заболевают им частенько. Нужно искать причину в воде..

По теме: поищите здесь, вроде что-то должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, очень много обсуждалась эта тема... Но у меня простой вопрос. яхочу сделать лечебную ванночку с пойнтексом для хирурга, т.к. кроме него все остальные здоровы.В отсаднике держать рыбку нет возможности.А всю акву гробить не хочу. Какая вода нужна для ванночки: Пресная или из аквы? Сколько лекарства нужно добавить и на какой объем? Как долго держать там взрослого хирурга?

Добрый день

Поинтекс для ванны использывать не имеет смысла так как слово "ванна" подразумевает короткое пребывание рыбы в растворе, а так как действующим веществом в поинтексе является медь то короткие экспозиции ни чего не дадут. Медь работает медленно. Если конечно не использывать летальные дозы.

Кроме того, если вы читали обсуждение крипта, то наверное натыкались на сообщения, что ванны при борьбе с криптом, без стерилизации аквариума в котором рыба сидит, не работают. Так как сидящую на шкуре инфузорию и цисту которая лежит на дне ни чего не берет (только горячая, пресная вода).

Какой размер аквариума?

Сколько прошло времени после запуска?

Какой у вас аквариум? (Риф? Рыба? )

Установлен ли УФ стерилизатор

Опишите историю развития болезни.

Какие соседи у хирурга?

Какой вид заболевшего хирурга?

Ответы на эти вопросы очень важны так как позволят предсказать развитие или затухание инфекции.

Только тогда можно давать советы по лечению.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заведите губана-доктора и креветку-доктора, установите стерилизатор. Хирурги частенько болеют при стрессах(изменение условий и места содержания) и поэтому я не стал бы применять ванны, дабы не доставлять хирургу лишнего стресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, у меня после просифонивания грунта ухудшились показания качества воды...выскочил аммиак 0,25, снизилась карбонатная жесткость до 5, резко скаканули нитраты до 100, РН тоже нарушился. Ну, с нитратами можно бороться подменой воды, а с карбонатной жесткостью и РН что делать? Хирург сам справиться не может, т.к. уже появились маленькие язвочки... Очень больно смотреть на него... Хочется помочь. В свое время у меня была вспышка крипта при запуске, но я пролечила всю акву и все прошло. Акве уже 2 года. Таких вспышек у меня не было. Все остальные рыбы здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...