Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

PashkualC

я в шоке, сдохли все рыбы в течение нескольких часов

Рекомендуемые сообщения

нет, уголь был в сампе...

как же раньше работали аквариумы по берлинскому методу?

...хотя там основа сверхсильный флотор... он тоже в сампе, который я отключил

 

Флотатор некоторые токсины не выбьет. Был бы уголь, возможно бы и не было бы замора. Хотя все зависит от концентрации (от выброса голотурии ни какой уголь не спасет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денитратором не пользуетесь? Запаха сероводорода не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денитратором не пользуетесь? Запаха сероводорода не было?

денитрификатор, на этой банке не стоит, запахов вообще никаких.

...только рыба дохлая, а так в аквариуме никаких изменений...

амфиприоны прям кучкой, где обычно тусовались там и лежали, остальных на помпы развесило.

Изменено пользователем PashkualC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да причину надо искать! Лисица Ло впринципе имеет ядовитые плавники. Я конечно не спец, но не могла ли она после своей кончины выделить, что то в воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да причину надо искать! Лисица Ло впринципе имеет ядовитые плавники. Я конечно не спец, но не могла ли она после своей кончины выделить, что то в воду?

Нет, не могла

Т.к. яд в иглах в очень не большом количестве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

денитрификатор, на этой банке не стоит, запахов вообще никаких.

...только рыба дохлая, а так в аквариуме никаких изменений...

амфиприоны прям кучкой, где обычно тусовались там и лежали, остальных на помпы развесило.

Судя по положению тел, смерть наступила очень быстро. Следовательно было отравляющее вещество.

Т.к. беспозвоночные чувствуют себя нормально то внешний источник токсина (всякие моющие средства, хлорка и т.д.) отпадает.

Скорее всего был выброс токсина в аквариуме. Скорее всего при перемещении кораллов что то раздавили или задели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скорее всего был выброс токсина в аквариуме. Скорее всего при перемещении кораллов что то раздавили или задели...

Ужастики, да и только! Если несекрет, что можно раздавить в акве, где ну скажем, по моему мнению, нет ничего ядовитого. Чего нужно опасаться? Губки, черви? Какие предположения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет предположений о причине этого замора, но подстраховаться можно было, если бы в аквариуме было достаточное кол-во активированного угля. Хотя это и предположение, но ИМХО, уголь мог бы спасти ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фотографию аквариума увидеть?

Примите мои соболезнования. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже склоняюсь к мнению о выделении какого то токсина

 

я собираюсь:

1.сделать 5-10% подмену

2.закончить наконец всю фильтрационную систему самп-аквариум

3.поставлю уголь(килограма полтора я думаю хватит)

4.даже думаю включу 30w UV

 

Жизнь продолжается

 

спасибо всем откликнувшимся, спасибо,что поддержали

был в таком шоке, что чуть не завязал с профессией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

был в таком шоке, что чуть не завязал с профессией

Это не повод, всё будет нормально! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы, обычно они едят все вместе. Кто то что то кинул им, или что то упало в воду, и было съедено ими. По хорошему вскрыть брюшко надо было бы...

 

 

p.s. Совсем невероятное предположение - протечка в стриме и как следствие кратковременный удар электротоком? :tuplu:

Звучит как бред, но вот, вариантов то не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы, обычно они едят все вместе. Кто то что то кинул им, или что то упало в воду, и было съедено ими. По хорошему вскрыть брюшко надо было бы...

p.s. Совсем невероятное предположение - протечка в стриме и как следствие кратковременный удар электротоком? :tuplu:

Звучит как бред, но вот, вариантов то не много.

Эта версия не проходит, так как тела расположены там, где их застала смерть (быстрая смерть).

При отравлении кормом рыбы погибают в течение суток. Было бы заметно. Смерть пришла через жабры.

 

Про удар током совсем смешно, у морской воды огромная проводимость, если бы нарушилась изоляция, просто вышибло бы сразу предохранители, а зона поражения в случае пробоя несколько миллиметров вследствие огромной проводимости морской воды.

У нас однажды спинорог перегрыз шнур, ведущий к насосу и с интересом наблюдал за искрами и разрядами от провода. Мы заметили это по вспышкам из аквариума. Не нужно говорить что рыба была абсолютно здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3.поставлю уголь(килограма полтора я думаю хватит

это на какой обьем килограма полтора ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это на какой обьем килограма полтора ?

 

где то 800 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где то 800 литров

думаю 4 стакана в полне хватит,полтора килограма это уж слишком много,и менят каждый месяц ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... вот ситуация-то. Может рыбий грипп какой ?

Я всеже склонен считать, что было какое-то химическое воздействие извне аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...