Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Значит про шланг из ОБИ.

 

он внутри гладкий.

приклеил его значит к трубе ПВХ. ни шланг, ни трубу не обезжиривал. при склейке, шланг становится более эластичным (размягчется от клея).

через сутки попробовал разобрасть соединение.

попробовал оторвать, бестолку. ни сорвать, ни скрутить, ни раскачкой шланг от трубы не оторвать.

тогда попробовал разорвать шланг по спирали гофры.

с трудом но раскрутил вокруг склейки весь шланг, следов диффузии шланга нет т.е. шланг НЕ ПВХ. клей остался на ПВХ трубе.

Выводы: шланг отлично держится, и может еще через пару суток он намертво приклеится, но уже и того, что он крепко держится за клей достаточно для наших целей. Но еще вопрос, как адгезия клея и шланг поведет себя под потоком воды? Можно хомутиком пластиковым подстраховаться.

 

себе уже заказал прозапас у Dip.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наконец достал свои фотки.

Черный шланг из ОБИ заачиительно более гибкий, чем обсуждаемый шланг из серого ПВХ.

На фото видно, что клей остался и на шланге, значит за шланг он вполне крепко держится.

post-5902-1243492804_thumb.jpg

post-5902-1243492817_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото видно, что клей остался и на шланге, значит за шланг он вполне крепко держится.

А если попробовать хорошо обезжирить,чем ниб.эфирным,или даже простым тангитным очистителем.

Должен лучше вгрызться в структуру.

Ведь кому то нужна,именно сверхгибкость,макрамэ вязать :)

Есть предположение,что со временем он задубеет чуток.

У меня спиральный,ваккумный стал чуть гибче лома,за три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если попробовать хорошо обезжирить,чем ниб.эфирным,или даже простым тангитным очистителем.

Должен лучше вгрызться в структуру.

Ведь кому то нужна,именно сверхгибкость,макрамэ вязать :)

Есть предположение,что со временем он задубеет чуток.

У меня спиральный,ваккумный стал чуть гибче лома,за три месяца.

ну да, пусть задубеет в нужном положении. типа "кастом трубы"... :)

главное, чтоб не трескался со временем.

сегодня вечером еще сделаю фото в позе "макраме".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"макраме".

а вашим шлангам так слабо? :)

post-5902-1243625057_thumb.jpg

post-5902-1243625063_thumb.jpg

post-5902-1243625068_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь в деле

post-5902-1243842019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

15 или 16 числа привезут белорусские клеевые шланги диаметров 20-25-32 все в бухтаз по 30 метров, мне надо от силы по пять метров каждого, поэтому если кому надо то могу поделится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем кто написал в личку, отвечу как шланги будут на руках:) вот их харрактеристики

 

hydro.jpg

 

шланги пвх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в бона-пласте кто-нибудь уже покупал гибкие пвх трубы вот такие:?

http://www.bona-plast.ru/catalog/381

Это то самое, или не совсем?

Они по метру продают или бухтами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Созвонился с бона-пластом, продают бухтами по 25 м (минимум), а мне нужно от силы метров по 5 25 и 32 :( . Может есть у кого свежая информация, где можно по метрам такие купить? Или может у кого отались невостребованные запасы, хотя бы по 1.5-2 метра каждого диаметра, я бы купил?

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Созвонился с бона-пластом, продают бухтами по 25 м (минимум), а мне нужно от силы метров по 5 25 и 32 :( . Может есть у кого свежая информация, где можно по метрам такие купить? Или может у кого отались невостребованные запасы, хотя бы по 1.5-2 метра каждого диаметра, я бы купил?

А сколько в бухте метров и какая цена, ато с кооперироваться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько в бухте метров и какая цена, ато с кооперироваться можно.

 

 

Готов поддержать кооперацию. Нужно примерно 5 м 32-го.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду в доле на по 5 м 25,20,32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня остался кусок 32го 1м80см и метров 6-7 25го

 

Оставлял под второй акварь,но не до этого.

Ромарио,точно куска 32 и 25го хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня остался кусок 32го 1м80см и метров 6-7 25го

 

Оставлял под второй акварь,но не до этого.

Ромарио,точно куска 32 и 25го хватит.

 

Спасибо. За мной резерв до выяснения.

Отписал в личку.

Немного не в том разделе, по другому вряд ли получилось бы, приношу извинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько в бухте метров и какая цена, ато с кооперироваться можно.

 

 

Вот, тут цена есть за метр каждого диаметра, но продают сразу бобину, минимальная длина бобины 25 м.

http://www.bona-plast.ru/catalog/381

Извиняюсь, что всех взболомутил, так сказать ;) , я пока тайм аут пару дней беру, пока у Dip-a все выясню. Если не срастется, то конечно будем кооперироваться. Я и без кооперации уже готов был подорваться за бобинами, а остальное на барахолку, да в последнюю минуту эту тему нашел и решил спросить, а оно вот как получилось, сам не ожидал...

 

Кстати, 20-ки в бона-пласте вроде как вообще нет, я бы тоже взял.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, где 20-го шланга гибкого ПВХ под клей (белый или серый) купить в Москве или области по метру погонному?

Или может у кого завалялся кусочек, мне метра 3-5 ну ооочень нужно :tuplu: ?

 

Вот, блин, страна лосося, гармоней и медведей... В гугле набираешь flexible pvc hose, и тут сразу сыпятся ссылки, и размеры пожалуйста разные, и цвет, в бобине или по метру, и цену нормальную можно найти, даже пишут специально для особо мнительных "для морской воды" ;) , а у нас как обычно... :suspence:

 

Но если даже из-за бугра заказывать, то тоже есть некоторые неясности.

Вот ссылочку нашел, например:

http://www.savko.com/partlist.asp?pgid=4&a...d=19&pid=36

от 5 футов продают куски, но не пойму, 3/4 дюйма это как раз и есть 20-й диаметр, который войдет в наши фиттинги на 20 или нужно 1/2 брать, и какой диаметр указан, внутренний или наружный? И не известно, отправят ли в Россию, придется выяснять.

 

Хотя, по поводу диаметра, вот вроде бы нашел аналогичный шланг с расшифровкой ID:

http://tnchose.en.made-in-china.com/produc...g-Pool-FP-.html

Но там где шланг 1/2 указан внешний диаметр 21,3. Это что же он, не влезет что-ли? Или может его шкуркой можно немного обточить? Или вообще найти переход с 1/2 на 20 мм, если такой найдется?

 

В общем, куча вопросов :tuplu: , буду разбираться, если не найду нужный мне кусочек 20-ки. Уж очень не хочется бобину покупать. Надеюсь на вашу помощь :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

15 или 16 числа привезут белорусские клеевые шланги диаметров 20-25-32 все в бухтаз по 30 метров, мне надо от силы по пять метров каждого, поэтому если кому надо то могу поделится:)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А где в Белоруси их делают? Может где нить рядом, а я и не знаю. :)

А сливные шланги от стиральных машин на подъем подойдут? Что-то уж очень они тонкостенные, поэтому есть сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, где 20-го шланга гибкого ПВХ под клей (белый или серый) купить в Москве или области по метру погонному?

Или может у кого завалялся кусочек, мне метра 3-5 ну ооочень нужно :tuplu: ?

 

 

Глянь на всякий случай в центртрубласт. У них в позициях каталога продукции на некоторых гибких ПВХ шлангах указана опция "Для резки" - так может и режут для продажи?

http://www.ctpl.ru/catalog/truby-i-fitingi...leevoe/?page=22 (см. Труба гибкая ПВХ 25Пх2,5мм (0,7 МПа) для резки)- Может там и другие есть я сильно не копал.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А такой можно применять В нашей деревне что нить найти сложно или тока по 50 метров :497762:

Применять можно, а клеить как ПВХ, очень сильно сомневаюсь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Применять можно, а клеить как ПВХ, очень сильно сомневаюсь ;)

Дык тоже полностью из ПВХ вроде как заявлено ))

Изменено пользователем bisenok (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сильно гофрированные , то не очень понятно как их клеить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...