Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте !!!

 

Недавно купил денитрификатор AQUA MEDIC Nitratreductor SN 400. Заполнил его по инструкции шариками серы и сверху гидрокарбонатом. Создал пробный замкнутый цикл с водой из аквариума. Аквариум пресный. Через 10 дней проверил - нитраты ,вместо того, чтобы исчезнуть, увеличились многократно. Вот теперь ломаю голову. Такой прибор я использую впервые. Мне сравнить не с чем. И результат для меня - полная загадка. Если у кого была такая проблема.... подскажите плиз начинающему соискателю :)

 

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сделали всё по инструкции - тогда так не может быть. Подозреваю, что у вас протока через нитратредуктор не капля в секунду, а больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В первые несколько дней,так может быть.Надо подождать,пока редуктор разгониться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В первые несколько дней,так может быть.Надо подождать,пока редуктор разгониться.

+1

Где то давно попадалась инфа,постоянный контроль воды пока не разгониться до 2х недель,и что вспышка бывает почти всегда.

У кого есть возможность,запускать на отдельной ёмкости до выхода реактора на режим удаления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум пресный.

А какая разница?Процессы одни и те же.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если аквариум небольшой очень может быть

в первые 3-5 дней я мерил воду из редуктора на нитрит нитрат

таких цветов даже на цветовых таблицах нет

малиново-черные

а через неделю все нормально - прозрачненько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если аквариум небольшой очень может быть

в первые 3-5 дней я мерил воду из редуктора на нитрит нитрат

таких цветов даже на цветовых таблицах нет

малиново-черные

а через неделю все нормально - прозрачненько

Ок, большое спасибо всем... буду наблюдать.

А не в курсе, чем вызвана эта вспышка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Создал пробный замкнутый цикл с водой из аквариума
- что вы под этим подразумеваете? То, что заполнили фильтр водой из аквы и полностью перекрыли кран на входе?

 

Заполнил его по инструкции шариками серы и сверху гидрокарбонатом.
- вообще-то нужно емкость с шариками сверху, а гидрокарбонат внизу.

 

Перемешивающая помпа фильтра все это время была включена?

 

И еще - для правильного перемешивания на выходной патрубок перемещивающей помпы нужно надеть прилагаемую короткую трубку, которая при закрытии фильтра входит в отверстие в емкости с серными шариками.

 

P.S. В инструкции написано, что для созревания колонии бактерий и запуска фильтра требуется 8-10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже прикупил на днях сей девайс. Вчера трое суток прошло как запустил его(пока кран закрыт), померил нитрат :tuplu: :shock: такого цвета я еще не видел. Видимо пока вода не обеднеет кислородом и не размножутся бактерии там будет просто бомба. Тока я не пойму, каким образом там увеличивается нитрат? Тока он называется Schwefelnitratreduktor SN 400. http://aqua-medic.de/seawater/ru/13/schwef...ratreductor400/. Кстате на сайте серные шарики лежат внизу. :tuplu: Хотя в заводской упаковке они вверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате на сайте серные шарики лежат внизу. :tuplu: Хотя в заводской упаковке они вверху.

по идее , гидрокарбонат нейтрализует серную кислоту, образующуюся при прохождении водой серных шариков. Следовательно по току воды он должен быть ПОСЛЕ серных шариков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внутри фильтра стоит помпа, обеспечивающая циркуляцию воды внутри фильтра со скоростью, которая в сотни раз превышает скорость транзитного потока воды из аквариума - в фильтр - в аквариум (в среднем 1 капля в секунду). При таком соотношении неважно в какой последовательности стоят корзинки - все перемешается в любом положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя тема не моя,но есть вопросики, инструкции написано что для запуска нужно 8-10 дней. У меня прошло 6 дней и пока нитратов 120 :shock:(В банке 20) Я не уверен что к 8-10 дням они там уйдут в ноль. И очень странно , что когда делаю тесты (JBL) при внесении в пробирку первого элемента (порошок) у меня окрашивается раствор :shock: , хотя когда делаю в акве тесты, такого нет. Окрашивание происходит только при добавлении второго элемента.

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

8-10 это примерная цифра, зависит от параметров воды в вашей акве

 

120 - это не чистые нитраты, это нитриты+нитраты, т.к. промежуточным этапом нитратного фильтра является продуцирование нитритов. Именно поэтому включать фильтр в рабочий аквариум до полного его созревания нельзя - отравите живность нитритами.

 

 

 

По поводу тестов - трудно сказать, просто наличие в несозревшем фильтре нитритов, серной кислоты и прочей бяки может свести с ума любой тест.

 

 

 

Рекомендую вам где-то с 11 дня контролировать уровень нитратов на выходе фильтра (можно раз в 2 дня), и когда будет круглый 0, можно включать на постоянную работу.

 

 

 

И когда будете включать в акву, не делайте скорость потока больше 1 капли в секунду - можете получить отравление нитритами. Лучше пусть скорость будет поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду ждать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...