Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
smi1e

Кусочек моря в пустыне (Smi1e, Сергей, Израиль)

Рекомендуемые сообщения

Лантана Хлорид пытался найти, не думал, что он у нас в дефиците :tuplu: . Верно придётся возвращаться к водке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, он не то, что в дефиците. Я тоже искал как-то- и что ты думаешь, нашел :) . Только вот пол кило его стоило 1200 шек., не включая налога :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это 12 банок фосфат ремувера можно купить :tuplu: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или 24 пузыря по 0.75 водки. :gygy:

 

Посмотри кстати здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry252134 , Сообщение #24, что скажешь?

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка не открывается :(, кинь ещё разок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько у тебя сейчас фосфатов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0,5 :!: :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0,5 :!: :(

:tuplu:

Я сегодня замерил у себя. Фосфат и нитрат по нулям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Олег: Спасибо :)

2 Рома: Я думаю, что у меня фосфаты подскочили из-за зайца. Не хочется зверюшку голодом морить, вот и кормлю как на убой :hmmm: .

Сейчас пробиваю лантана хлорид по всем каналам своим, может где и достану "не за деньги".

Если в ближайшее время не найду, то возьмусь за бутылку с водкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет твоих 0.5 фосфата. Поговорил с травниками, у них таже проблема, на остатках фосфата растут низшие водоросли и борода. Эта проблема решается дополнительным внесением нитрата в систему. В пресном принято считать что соотношение расхода нитрат/фосфат - 20/1. Если для моря соотношение более менее сохраняется, то тебе надо вносить 10ppm нитрата, чтобы сбалансировать потребление хетаморфой.

http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/liqfert-aquatools.html

Вот калькулятор для расчета. Думаю нитрат натрия или кальция достать тебе не проблема, озадачь химиков. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если для моря соотношение более менее сохраняется, то тебе надо вносить 10ppm нитрата, чтобы сбалансировать потребление хетаморфой.

 

 

Я против, сделает только хуже. Хотя с интересом понаблюдаю :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Вы ещё ставки поставьте :).

Пока обойдусь фосфат ремувером, скрябером и буду искать лантана хлорид :). Если не поможет - водкой. И уж если и тогда результатов не будет, то подумаю об внесении нитрата :).

П.С. Спасибо за ссылку, интересно почитать :)

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Вы ещё ставки поставьте :).

Пока обойдусь фосфат ремувером, скрябером и буду искать лантана хлорид :). Если не поможет - водкой. И уж если и тогда результатов не будет, то подумаю об внесении нитрата :).

П.С. Спасибо за ссылку, интересно почитать :)

Вотка без бактерий - деньги на ветер :gygy:. Кстати они там научились восстанавливать GFO фосфат ремуверы, до нескольких раз можно пользовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что какое то количество нужных бактерий у меня в аквариуме есть, так как я воду для подмен беру с моря. По крайней мере, год назад, водкой мне удалось хорошо понизить нитраты.

На счёт востановления фосфат абсорбентов, может оно и стоит того, если у тебя есть доступ у химреактивам. Если я буду покупать всё нужное, через посредников, то цена на востановители приблизиться к цене новых фосфат ремуверов. Ну, это ИМХО :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что какое то количество нужных бактерий у меня в аквариуме есть, так как я воду для подмен беру с моря. По крайней мере, год назад, водкой мне удалось хорошо понизить нитраты.

На счёт востановления фосфат абсорбентов, может оно и стоит того, если у тебя есть доступ у химреактивам. Если я буду покупать всё нужное, через посредников, то цена на востановители приблизиться к цене новых фосфат ремуверов. Ну, это ИМХО :tuplu: .

 

Думать не вредно, вредно не думать :gygy: . Для восстановления гфо нужен уксус и NaOH. Хотя я не в курсе ваших цен, но по сроавнению с ценой ремувера это должно быть копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ссылку на ресурс? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Grande Merci :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил посылку с fish-street.com. Заказывал ловушку для рыб. Посылка пришлв очень быстро, что меня сильно обрадовало. Но когда её распечатал, то оказалось, что одна дверная петля, на которой держиться крышка, в дороге повредилась :(. Где её разбили, в Киате, или уже у нас, не известно :(. Нашёл на сайте продавца форму, для заполнения в случае поломки товара. Заполнил, честно не на что не рассчитывая и пошёл клеить разбитую петлю. Суперклей - наше всё :)!

Когда через час вернулся к компьютеру, то был сильно удивлён. Китайцы прислали письмо с извинениями и полностью вернули стоимость товара и пересылки!

Но, это лирическое отступление. Вчера же получил на почте МГ лампы (покупал на е-бае). Лампы МГ 250 Ватт, цветовая температура 20000К. Лампы какие то странные :tuplu: , они большего диаметра, чем те, что стоят у меня (родные, покупал со светильником 250 Ватт 10000К). После того, как их установил, они так и не смогли заработать. Видно, что дуга зажигается, но не может прогреть лампу и та не светит :( .Может им нужно более мощное пусковое оборудование :tuplu: Пока вернул старые на место. Может, кто посоветует, что нибудь?

Вот фотки ламп:

IMG_2953.JPG

IMG_2958.JPG

IMG_2959.JPG

IMG_2961.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная лампа 250 Вт с цоколем Fc2. Светильник ведь для 250 Вт, значит должны зажигаться.

А переворачивать не пробовали?

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле переворачивать? Там же упор, её только в одном положении поставить можно. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле переворачивать

Светильник переверни. :gygy:

В принципе у МГ ламп существует понятие полярности, но это больше относится в лампам с резьбовым патронам. Посмотри внимательно на лампу внутри, она не симметричная, с одной стороны торчит поджиговый электрод. Попробуй развернуть ее, чтобы этот электрод был к другому контакту патрона.

Если не поможет, надо вскрывать светильник, смотреть что там за зажигалка и менять ее на другую. Временно можно попробовать вытащить из светильника водорослевика. Я уже не помню, какая там. Посмотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую развернуть :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой красавец с Красного моря :hmmm: .

Посоветуйте, у кого есть опыт, какой свет, течение и корм любит. С кем рядом можно поставить?

IMG_2994.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...