Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
smi1e

Кусочек моря в пустыне (Smi1e, Сергей, Израиль)

Рекомендуемые сообщения

Ну, в добрый путь :vo:

Мне Игорь с утра уже рассказал:). Мы виделись, но по работе заезжал в Бэер-Шеву.

Ёж хороший индикатор качества воды, если вдруг начнёт терять иголки - то, что то с водой не то. Сразу делай подмены. А актиниям раз в неделю мороженную креветку давай.

В последнее время, я своей актинии вообще ни чего не даю. Выросла из пуговки в хорошее блюдце, правда за ней прекрасно ухаживает клоун.Он её и кормит и защищает, не даёт даже приблизится, моментально атакует. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 semen52: у вас тоже конская актиния из средиземки?

Всё же лучше животинку голодом не морить. Она же не фотосинтетик, ей приходиться самой о пропитании заботиться.

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 semen52: у вас тоже конская актиния из средиземки?

Я вообще не советую её держать, не смотря , что красиво выглядит и выдерживает высокие температуры. В своё время убедился на опыте, Наверно ты убедился , какая у неё хватка, к тому же она не любит свет.не думаю, что какая-нибудь рыбка сможет оторваться он неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да актиния агрессивная, но ни одна здоровая рыбка не поплывёт в эту актинию. Мне кажется, что только больная рыбка может в неё попасть. Ну и клоуны в неё тоже садятся, если не чего подходящего в аквариуме не будет. А то что она не любит свет, то это даже плюс, не будет воевать за место с другими животными. Да и не у всех в аквариумах есть подходящий для фотосинтетиков свет, а она помогает как то разнообразить видовой состав жителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашот тиф тама я не сооброзил :gygy: а где жывые брать, разве они неболшие, или ты щутишь :3234497:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашот тиф тама я не сооброзил :gygy: а где жывые брать, разве они неболшие, или ты щутишь :3234497:

Kachober привет. Не много не по теме но я думаю Сергей меня простит.

Ты конечно извини но твои посты очень тяжело читать и понимать. Может ты воспользуешься какой нибудь прогой которая проверяет ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kachober привет. Не много не по теме но я думаю Сергей меня простит.

Ты конечно извини но твои посты очень тяжело читать и понимать. Может ты воспользуешься какой нибудь прогой которая проверяет ошибки?

ты имееш виду ашипки по граматике,...... вы меня извините, я когда вам пишу спрашваю жену, какая буква нужна ( и или ы ) :tuplu:

Изменено пользователем Kachober (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже не шибко грамотный, но у меня в firefoxе проверка грамматики стоит, если слово написано не правильно, то оно красным подчёркивается :P

По поводу свежих креветок, то я думаю там же в Тив-таме, в рыбном отделе. Я для рыб всегда мороженные покупал. А вот для мурекса (улитка такая хищная) я покупаю живых устриц. 60 шекелей килограмм, ему месяца на три-четыре хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже не шибко грамотный, но у меня в firefoxе проверка грамматики стоит, если слово написано не правильно, то оно красным подчёркивается :P

По поводу свежих креветок, то я думаю там же в Тив-таме, в рыбном отделе. Я для рыб всегда мороженные покупал. А вот для мурекса (улитка такая хищная) я покупаю живых устриц. 60 шекелей килограмм, ему месяца на три-четыре хватает.

 

А у него морда не трескается? :)

60 шек/кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу свежих креветок, то я думаю там же в Тив-таме, в рыбном отделе.

Сергей, в Тив Тааме они очень дорогие в рыбном отделе. Но большие :gygy: . Я обычно покупаю свежие на базаре- или в Акко, или в Натании. Думаю, в Яффо тоже вполне их можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А у него морда не трескается? icon_biggrin.gif

60 шек/кг.

на 4 месяца? Могу себе позволить :)

 

Я обычно покупаю свежие на базаре- или в Акко, или в Натании. Думаю, в Яффо тоже вполне их можно купить.
- Мне до побережья доехать, дороже чем до Тив-тама :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже не шибко грамотный, но у меня в firefoxе проверка грамматики стоит, если слово написано не правильно, то оно красным подчёркивается :P

По поводу свежих креветок, то я думаю там же в Тив-таме, в рыбном отделе. Я для рыб всегда мороженные покупал. А вот для мурекса (улитка такая хищная) я покупаю живых устриц. 60 шекелей килограмм, ему месяца на три-четыре хватает.

У меня тоже красным подчёркивается, а я не знал что эта за красная полоска появляется :icon_razz:

Всем вам большое спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да на здоровье!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях закончил контроллер помп течения. Спасибо Олегу за идеи и помощь в их реализации.

Собрал на микросхеме DS89C450. Остановился на этом микроконтроллере по одной простой причине - производитель их высылает бесплатно, стоит только им написать письмо, что ты хочешь разработать на основе их продукции что либо :). Прошивка через com порт, т.е. можно сразу на месте отрегулировать программу. Силовая часть реализована на твердотельных реле KYOTTO KB20C06A

http://cgi.ebay.com/KYOTTO-AC-Solid-State-...=item1e592ea138

Индикация режимов на светодиодах.

Пока помпы работают так: 3 секунды левая - 3 секунды пауза - 3 секунды правая -3 секунды пауза. Ночной режим: 3 секунды левая - 6 секунд пауза - 3 секунды правая - 6 секунд пауза. Переключение режимов фоторезистором.

Кнопка 10минутной паузы для питания. Нарисую схему - выложу.Стоят Сансановские помпы (пришлось их немного дремелем доработать, что бы не шумели). Самое сложное было найти подходящую коробку и всё это туда АККУРАТНО засунуть :).

IMG_2200.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Показывай что внутри Чёрного ящика. :lol:

И было бы интересно глянуть на видео как там всё калбасится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео я вчера снял (простите за качество - это мой первый раз). Посмотреть можно тут:

http://www.youtube.com/watch?v=k_afMqRmymc

а внутри коробки детальки и проводочки, там такой балаган, что не разберёшься, что к чему. В следующий раз буду коробочку попросторнее выбирать :). Я лучше схемку нарисую, так понятнее будет. Вот только с OrCADом разберусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

умелые руки это хорошо...

но обычный китайский контроллер на 2 помпы с простым переключением и регулировкой от 30 сек до 1часа стоит примерно 10-15$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное :)

Но дело не только в деньгах. Можно и за аквариумом ухаживать человека нанять. А что самому тогда делать? Просто мне хотелось это сделать - я и сделал :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С почином. Осваивай новое направление, пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Олег. С твоей помощью. Стараюсь :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо что ответил, а то что тебе подарили доктора, как они прижились? мне сказали что они долго не живут в аквариумах, это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, в Тив Тааме они очень дорогие в рыбном отделе. Но большие :gygy: . Я обычно покупаю свежие на базаре- или в Акко, или в Натании. Думаю, в Яффо тоже вполне их можно купить.

В прошлую субботу в Яффо покупал креветок , 70 шек кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Kachober:Через несколько дней они пропали :(. У некоторых живут по несколько лет. Мне же с ними не везёт :(.

2 Sanich: Если попаду в Яффо, то обязательно зайду на рынок :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

smi1e я в порту покупал.

Там возле лодок есть рыбный магазинчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу переставил камни. Сделал риф более "воздушным". Соорудил множество пещерок и норок для рыб. Мне кажется, что им понравилась моя забота :)

IMG_2296.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...