Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
smi1e

Кусочек моря в пустыне (Smi1e, Сергей, Израиль)

Рекомендуемые сообщения

Пишут, что склонны к агрессии :)

Как всегда обманули в магазине :)

"Все врут"(С) Др. Хаус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Значит у меня пяток злобных хризаптер

На сколько это плохо?

Кого к ним ещё можно будет поселить?

Крылатку или мурену, будет весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Сергей. Поздровляю с новыми питомцами. Как себя чувствуют?

Скажи ты камней не хочешь добавить?

Как там озонатор, заметил ли ты какие небуть плюсы в его использование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Крылатку или мурену, будет весело.
- :gygy:

Кстати подумываю про ещё один аквариум - рыбный. Столько рыб интресных продаются, которые не reefsafe. Вот только куда его ставить и как жену на это уговорить? :)

 

Привет Сергей. Поздровляю с новыми питомцами. Как себя чувствуют?

Скажи ты камней не хочешь добавить?

Как там озонатор, заметил ли ты какие небуть плюсы в его использование?

 

Привет Рома :).

Спасибо за поздравления, очень приятно :).

Мне кажется они довольны - я купил автокормушку: 4 раза в день они кушают сухой корм, и вечером ещё получают заморозку. Надеюсь, что это поможет избежать агрессии (если верить проф., д-р Эллен Талер, то при разнообразном и частом кормлении рыбы ведут себя мирно и дружелюбно :)). От последствий такого влияния органики помогает спасти озонатор, скимер, внешний фильтр (в нём кроме антифоса и угля, так же лежит наполнитель МАТРИКС сеахемовский - аэробный фильтр) и хетаморфа. Тесты салиферовские показывают

PO4 - 0

NaO3

Под вечер редокс падает чуть ниже 400, включается озон выравнивает до 400+, за ночь, редокс самостоятельно подымается до >450 (видать за счёт аэрации внутри скимера). Из-за того, что перед скемером теперь стоит озонатор и осушитель воздуха, пришлось поставить компрессор нагнетающий воздух, что только положительно отразилось на работе скимера.

Когда положил хетаморфу и включил свет МГ (спасибо Олегу за помощь!), то в сампе появилась низшая растительность разных видов и цветов: бурая, зелённая, фиолетовая и ещё Б-г знает какая, но примерно, через месяц сама куда то пропала.

 

Камни немного добавляю, те что нахожу на берегу Ккрасного моря. Но много не хочу класть - мне нравиться, что рыбам есть где поплавать. Может в самп положу ещё камней.

Сейчас хочу добавить ещё один МГ в самп, и соорудить там "фражник".

И НАКОНЕЦ ТО: Серьёзно занялся обшивкой тумбы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И НАКОНЕЦ ТО: Серьёзно занялся обшивкой тумбы

О-О-О-о-о.

 

Желтохвостые хризиптеры у меня были. Вначале пара жила мирно, потом начали мочить друг друга. Но когда купил стайку огненных бычков, они дружно кинулись на них, и быстренько всех перебили, потом вернулись к былым разборкам. Но тут вмешалась высшая сила (Я), выловил гадов и снес в магазин, пусть разбираются там.

 

Вот только куда его ставить и как жену на это уговорить?

Начни в задумчивости измерять весь салон шагами, от стены к стене, закатывать глаза, и чтото прикидывать на бумаге, и рассказывать какой бассейн мог бы здесь поместится. Глядишь на 500л и согласится вместо бассейна с акулами в салоне.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати подумываю про ещё один аквариум - рыбный. Столько рыб интресных продаются, которые не reefsafe. Вот только куда его ставить и как жену на это уговорить?

с женой очень просто,разреши любовника завести :gygy: сколько захочешь аквариумов сможешь поставить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если бы моя жена могла так распределить своё время, что бы у неё после дома и работы, ещё бы была возможность на любовника, то она сейчас бы зарабатывала бы в два раза больше :)

На кое какие компромиссы я иду: жена решила разводить фиалки - я сделал для неё специальный шкаф для фиалок (встроенный свет по таймеру и всё такое ;) ). Она счастлива, сказала, что подарит мне рыбку :)

a36be8c855b5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На кое какие компромиссы я иду: жена решила разводить фиалки - я сделал для неё специальный шкаф для фиалок (встроенный свет по таймеру и всё такое ). Она счастлива, сказала, что подарит мне рыбку

дешего откупился :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. Это уже почти гидрофоника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё бы фон голубой и пару актиников :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это моя тема, по этому я думаю, что тут можно пофлудить :)

дешего откупился 1338.gif icon_wink.gif

-Ну, это только верхушка айсберга ;)

 

Вот ещё бы фон голубой и пару актиников icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

 

На самом деле туда нужны не актиники, а лампы как для голландцев - с сине-красным спектром, они максимально подходят для фотосинтеза. Я их уже заказал (т5 - ХайТек :wink: ). Фон лучше бы был бы белый, для максимального отражения света, но жена сказала, что так для интерьера лучше. Кто же с ней спорить станет :)

 

Прикольно. Это уже почти гидрофоника.
Я думаю, что следующий шаг будет установка дозирующих помп для удобрений :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле туда нужны не актиники, а лампы как для голландцев - с сине-красным спектром, они максимально подходят для фотосинтеза. Я их уже заказал (т5 - ХайТек

T5- фу-у-у-у, какая древность. Закажи гидропонные красно-синие лед светильники, цена на порядок ниже аквариумных. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, уже задумался об этом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С большим интересом прочитал весь твой топик.Мне кажется, что вся твоя рыба и креветки погибли из чрезмерного добавления водки. Очень знакомая история, у мня такое тоже было, и что интересно, что почти все кораллы остались живы..И что интересно, точно такие-же симптомы,как будто им не хватало воздуха, удивительно, но жёлтая жебросома выжила и живёт до сих пор.

Изменено пользователем semen52 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я частино прочитал про твой аквар. я рад что утебя всё наладилос.

скажи пожалусто конская актиния сколько сетоит и какой цвет лутще купить? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое :).

Стоит она бесплатно. Выйди на каменистый берег моря, посмотри под камнями. Они есть ярко красного цвета (как помидор). Если бы ты написал бы раньше, то я тебе подарил бы. Мой брат живёт в Холоне, гостил у меня, и только уехал. Я бы мог передать с ним. У меня сейчас есть три штучки маленькие (но они быстро растут), со средиземки.

Они выглядят вот так:

IMG_1864.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пополнение в аквариуме.

Друзья подарили на ДР живность:

пара креветок докторов, лисица ло, собачка мидас блени, японикус (просто очаровашка!), ещё хирург (похож на желтоплавничного, помогите с определением) и врасер(такой смешной, спит закопавшись в грунт :) ).

Все кушают хорошо, чувствуют себя хорошо, и по моему уже определились с иерархией в аквариуме :).

У меня есть вопрос про врасера. Что-то мне кажется, что он не совсем риф сейф :tuplu: .

Честно переживаю за креветок и раков отшельников со стромбусами. Прошу, подтвердите или развейте мои сомнения. Рыбка очень красивая, но хочется, что бы и ему и всем остальным было комфортно и безопасно.

IMG_1865.JPG

IMG_1854.JPG

IMG_1856.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое :).

Стоит она бесплатно. Выйди на каменистый берег моря, посмотри под камнями. Они есть ярко красного цвета (как помидор). Если бы ты написал бы раньше, то я тебе подарил бы. Мой брат живёт в Холоне, гостил у меня, и только уехал. Я бы мог передать с ним. У меня сейчас есть три штучки маленькие (но они быстро растут), со средиземки.

Они выглядят вот так:

lдааа.... былобы хорошо :) спосибо. :hmmm:

моей семье очен понравился твой аквариум :lol: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мая дочка спрашивает ест ли утебя Пингвин.... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Спасибо :)

Пингвин есть - на компьютере линукс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Рома :).

Я там уже смотрел, поэтому и сомнения закрались. Он на вот этого похож:

http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...&pcatid=365

Белая полоска на голове ещё от юношеского наряда осталась.

Как теперь его поймать? :tuplu:

Эх, буду завтра рыбачить :rybak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он самый!

Взрослый корис.

Лови быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...