Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
smi1e

Кусочек моря в пустыне (Smi1e, Сергей, Израиль)

Рекомендуемые сообщения

В отличии от старожилок, ещё боится открываться полностью.

Нет, она просто еще не поняла что ей для нормальной жизни света не хватает, а старожилки уже поняли :) Они когда им света мало и пищи мантию сильно раскрывают, поэтому у всех в аквариумах (ну в 90%) они с большой мантией, а в море как раз как у тебя новичек ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, она просто еще не поняла что ей для нормальной жизни света не хватает, а старожилки уже поняли icon_biggrin.gif Они когда им света мало и пищи мантию сильно раскрывают, поэтому у всех в аквариумах (ну в 90%) они с большой мантией, а в море как раз как у тебя новичек icon_wink.gif

:tuplu: Точно, я об этом и не подумал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто любопытные моменты: Линька рака отшельника и Пугающий обидчика гриб :)

 

А так я креплю мягкоту:

lin__ka.JPG

recordia.JPG

grib.JPG

zoantusy.JPG

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Частично угадал :). Сетка от алкоголя, но покупал не в дютифри, а в местном специализированном магазине.

Она очень удобная. Я в нею кладу камень и коралл, а потом, через пару недель - снимаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Это я пытаюсь клумбу сотворить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С клумбами, к сожалению, не так все просто. Колония начинает расти активнее только если не контачит с другими видами. Наверное не всегда, но часто. Я проводил эксперимент. Разделил колонию на 2 части. На одной рос один вид зонтиков, на другой несколько. Первая колония росла гораздо быстрее. У меня на одном камне росли 2 колонии, бурые и красивые, с оранжевой серединкой. За год от оранжевых не осталось и следа. Особенно зонтики не любят контаклта с политойей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Просто видел фотки в инете, где клумбы из зонтиков растут. Поспрашивал знакомых, говорят, что вроде они друг друга не угнетают. Вот решил попробовать. Думаешь они как горцы,

"останется только один" (Ц)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Просто видел фотки в инете, где клумбы из зонтиков растут. Поспрашивал знакомых, говорят, что вроде они друг друга не угнетают. Вот решил попробовать. Думаешь они как горцы,

"останется только один" (Ц)?

думаю будет расти без проблем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень надеюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конская актиния заползла на сарк :)

IMG_4229.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такую приращивалку для фрагов запустил. 110 литров, Свет МГ 70 Ватт 20 000К. Маленький скимер и внутренний фильтр с углём.

IMG_4240.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Это отдельная система?

Если да то зачем? :tuplu:

И по моему для фрагов глубоковато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это отдельный аквариум 40 см высотой , 45 шириной и 60 длинной.

По моему не очень высоко, но там решётка из двух ярусов (ступенька). Можно повыше и пониже ставить.

Сделал его, что бы приращивать кораллы к камушкам. А то постоянно кто-то переворачивает, сбрасывает, отрывает и т.д. Да и хочу попробовать добиться изменения цвета СПСов с того который есть на "какой нибудь, но не коричневый". А то с моей любовью к закармливанию рыб, боюсь, что в основной банке такого не достичь ни когда :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глупости, достигнешь!

Так ты теперь будешь фраги выращивать в промышленном масштабе? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, до промышленных далеко, но если, что то вырастит, то поделюсь :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда оно чистое , оно всё такое красивое :)

А грелочкой воду кипятите ......... У вас холодно ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как бы не казалось парадоксально, но я и летом грелки не отключаю. Я живу в центре пустыни. Резко континентальный климат. Даже летними ночами температура воздуха не редко опускается ниже 20 градусов. А зимой и подавно. Сегодня ночью было 10 градусов тепла. А батарей центрального отопления в нашей стране не предусмотрели :).

Надеюсь, что у меня получиться долго содержать такую чистоту. Если пачкать некому, то оно и чисто :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, об этом ещё рано думать:). А потом, скорее всего ручками баллинг лить. Объём слишком маленький, что бы помпы ставить. Если произойдёт, что то (как у Ромы недавно:(), то такой маленький аквариум этого не простит. Я и испарившуюся воду пока руками доливаю. Сейчас заказал на e-bay датчики уровня воды. Буду автодолив мастерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На конец то получил долгожданный хлорид лантана. Всю ночь пятницы и субботы капал через капельницу. Результаты ОЧЕНЬ даже впечатлили. С 1(!) удалось опустить до 0.1. Правда хоть я капал и на фильтровальный материал, всё же несколько часов стояла легкая муть, которая потом всё же отфильтровалась (или осела).

так как рыб я кормлю ОЧЕНЬ хорошо, то для меня это отличный способ держать фосфаты в норме. Нитраты давно на нуле. В сампе хетаморфа и каулерпа.

Ещё решил поэкспериментировать со светом. Поставил одну лампу на 20 000, а вторую оставил на 10 000.

Двадцатка мне понравилась больше. Хотя свет кажется немного темнее, что ли.

Вот фото, слева 20 000, справа 10 000:

IMG_4265.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...