Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
smi1e

Кусочек моря в пустыне (Smi1e, Сергей, Израиль)

Рекомендуемые сообщения

Привет. Это обычный сарк, любит свет и умеренное течение, кормить его ни чем не надо, характер дружелюбный :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо как в мультфильме "Тайна третьей планеты" :)

Спасибо :)

Я так понял, они больщие растут, нужно ему место приготовить.

Я решил в субботу сделать перестановку камней в аквариуме (добавить килограмм 20 отмоченных в пресной воде камней, которые насобирал сухими на берегу в Ейлате). Заодно попробую хирурга выловить сачком (в ловушке все побывали, кроме него). Так сразу и кораллы расставлю, так, что бы они не мешали друг другу в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня сделал ОГРОМНОЕ дело. Вынул ВСЕ(!) камни из аквариума. Поймал таки хирурга - хулигана сачком. Сложил риф заново, с добавлением новых камней.

Завтра везу его обратно в магазин. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Башни/столбы решил не клеить, так сложил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так сложил :) получилось много пещер и гротов. Я быстро всё делал. Кораллы по тазам разложил. Камни вынимал и клал куда придётся. Потом когда его выловил. быстро нужно было обратно возвращать камни, что бы в них никто не умер. Мне только амония сейчас в аквариуме не хватало :). И быстро вернул кораллы. В тазах им было тесно , да и потравить могли друг дуружку. Сейчас они от стресса отходят, а рыбы новые владения обживают. Вроде обошлось, посмотрим через пару дней. Хочу хельмона заказать. Айптазии - просто замучили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Айптазии - просто замучили

Ты их специально покупал или разводил. :gygy:

А у меня почемуто их нет :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дать на рассаду ;)?

С каким то кораллом из магазина принёс - теперь просто напасть. Где поселяться - не вытравишь. Они мне колонию зоантусов замучили и бластомуссу затравили :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дать на рассаду ;)?

С каким то кораллом из магазина принёс - теперь просто напасть. Где поселяться - не вытравишь. Они мне колонию зоантусов замучили и бластомуссу затравили :(.

Аналогичная ситуация :suspence: Я хелмона пробывал он у меня их не жрал, в принципе он ни чего не жрал и наверно от этого и помер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что с хельмоном могут быть проблемы, народ пишет, что на мотыле его раскармливают. Буду надеется, что пока он будет привыкать к новой еде, ему хватит веерных червей в аквариуме, да и айптазии жирные такие, был бы хельмоном - сам бы их ел ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новости:

27 го августа запустил Хельмона. Выбирал в магазине самого толстого и самого активного.

Но всё равно ему пришшлось получать прописку от лисицы. Сперва она его гоняла, зажимала под помпой и даже раз унизила его, исправив рядом с ним нужду. Но на следующий день успокоилась и сейчас особого внимания на него не обращает. Вроде бы он принял её главенство и на рожон сильно не лезет. Старается всегда держаться в другой части аквариума. Предлагаемую еду (мороженный мотыль, артемию, самодельный корм из море продуктов и сухие хлопья) не ест, но и худым не выглядит. Всё время, что то клюет с песка и камней. В принципе у меня и мандаринка кушает только то, что найдёт, а выглядит как сарделька с плавниками. Аиптазий вроде меньше не стало, может пока не распробовал :tuplu: . Я хотел спросить, у кого есть опыт по раскормке хельмонов, как и чем лучше это сделать?

Ещё у меня появился небольшой хепатус (10 см), купил у одного мужика. Рыбка у него полгода жила, жрёт (словом кушать - это не назовёшь), как свинья - только давай :). Он решил хищников держать, поэтому хирурга продал. Лисица его полдня погоняла, сейчас не обращает внимание.

Ну и на последок фотка зайца, вымахала зверюга больше ладони уже :). Съедает в день лист нури!

IMG_3011.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро пригласишь на жаркое из зайчатины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! Он у меня енщё каждые пару дней икру откладывает! Я уже задолбался отчищать стёкла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё пару фоток:

Двухэтажный дом: лиса заняла первый этаж, а хирург второй :). Они так и спят по норкам :)

IMG_3050.JPG

IMG_3046.JPG

IMG_3047.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, привет! У меня когда был Хельмон, то ел исключительно мотыль. У меня с тех пор в холодильнике осталось штук пять упаковок мотыля. При встрече с удовольствием отдам тебе это.

Когда вижу твои тридакны... Одним словом- Butterfly in the stomach :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. А что со светом закончилось, лампы удалось запустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серёжа. спасибо большое :).

Рома. я после этого так и не пытался запустить их. Всё руки не доходили.

Хочу заказать ещё в другом месте (на фиш-стрите). что бы если не получится с теми лампами, то поставить новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая новость:

Две недели назад запустил Хельмона. Сегодня обратил внимание, что в аквариуме не осталось айптазий ! :P

Как он их ел, я не видел, но факт остаётся фактом - там где колосились леса из стеклянных роз, сейчас не осталось ни одного щупальца :).

К другим кормам он не притрагивается :(. Но и худым не выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачка в сарке :)

IMG_3350.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя прелесть (ц) Gollum

IMG_3384.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В отличии от старожилок, ещё боится открываться полностью.

IMG_3388.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выращиваю айптазий в сампе для хельмона.

Между фотографиями четверть часа.

IMG_3402.JPG

IMG_3409.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх у меня этих аиптазий..... поделился бы с удовольствием, но расстояние... брал себе с одной поставки - хелмона пинцета и биколора - умерли все три спустя 4 недели с разницей в несколько часов (ели хорпошо и не стрессовали вроде) - хотя вся остальная рыба была в порядке - думаю что травленая рыба была...

Изменено пользователем iya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда своего брал, то выбирал из 4-х самого наглого, толстого и агрессивного.

И пытал продавца, тот клялся, что рыба не травленная. Правда он честно сказал, что не гарантирует, что рыба кушать начнёт. Вообще я обычно у него рыбку присматриваю какую нибудь и прошу подождать недельку другую, потом забираю. Понимаю, что не многие из бизнесменов на это пойдут, но с этим мы нашли общий язык.

Искусственный корм хельмон пока так и не берёт, но худышкой не выглядит. Вообще есть у меня слабость - рыб закармливать :hmmm: , хризаптеры как колобки плавают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фоток.

IMG_3897.JPG

IMG_3898.JPG

IMG_3899.JPG

IMG_3900.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...