Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

В связи с переездом начинаю задумываться о двух морях (второе в параллельной ветке). Здесь поговорим о рыбной банке, коих как я заметил очень мало на этом форуме. Очень порадовала банка КАА :vo: Хочется несколько солидных крупных рыб - ангелы, хирурги, спинороги и т.п.

Банка планируется 180*65*75 примерно 870 л. Просматриваться будут фронтальная и левая боковая стенки. Переливная колонка в правом дальнем углу. Высота тумбы - 90-95 см, металокаркас обшитый массивом. Все внутритумбовое пространство под самп и емкость для автодолива.

 

По оборудованию.

Свет - 2*250 МГ +актиники.

В сампе пенник DIY, помпа возврат - ???, водорослевик, ЖК.

Конечно УФ - какая мощность?

Помпы течения - чёньть китайское (типа СанСан или Ресан, возможно Коралия).

Что забыл?

 

Вот еще - не определился с грунтом, хотя об этом еще рановато.

Изменено пользователем Slater (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если планируется рыбная банка, то света хватит 2*150+актиники (вообще при такой длине надо 3 мг).

Сан саном в такой банке течени сложно создать, нужно что нибуть серьезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если планируется рыбная банка, то света хватит 2*150+актиники (вообще при такой длине надо 3 мг).

Хочется найти максимальный компромис между крупной рыбой и сидячими беспами. Об этом далее будет отдельная тема. Понимаю, что сложно - но у Ильи есть хороший пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с возвратной помпой, думаю, мы вопрос решим.

Я тоже сразу о тебе подумал :gygy: .

И не только с помпой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УФ - МАКСИМАЛЬНО мощный.

В рыбной банке борцов с криптом практически не будет - даже креветок-докторов, так как Вы хотите спинорогов....

 

Так что берите , что найдете помощнее.. Я бы сказал, 85 Ватт -это минимум.

 

АЛ.

Изменено пользователем AlexLegend (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что берите , что найдете помощнее.. Я бы сказал, 85 Ватт -это минимум.

Понял, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если все-таки будут кораллы (смешанный риф), то наверно можно обойтить без УФ, по крайней мере сразу его не покупать.

Сам думаю в будующем мягком рифе завести спинорога, может не одного, правда вот не знаю будет ли он щипать мягкие кораллы: дискоактинии, зоантусы, клавулярию, ксению,.. Что будет кушать просто не буду содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...