Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Пришел как и многие к выводу что без сампа очень сложно, система уже полтора года как работает, менять тумбу нет ни какой возможности. Поэтому имеем то что имеем, ширина 40 см глубина 34 по высоте около метра, вопрос возможно ли что ни будь разместить? Система 300 литров, есть перелив Tunze через борт в данный момент на нем висит внешник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня самп 35х40х35. правда аква чуть поменьше.

тема http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry170488

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня самп 35х40х35. правда аква чуть поменьше.

тема http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry170488

Читал Вашу тему, я верно понял что сами клеили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно, было интересно сделать своими руками (хоть может и последний раз но надо самому попробовать :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник еще вопрос, хватит ли для скиммера 20*34 см? В данный момент стоит V2Skim 400, в дальнейшем планирую поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник еще вопрос, хватит ли для скиммера 20*34 см? В данный момент стоит V2Skim 400, в дальнейшем планирую поменять.

 

Если скимер менять будете, то тогда надо заранее знать размер новобранца и исходить из этого при расчёте сампа. В целом у меня ситуйня похожая была, но в миниатюре (банка 120л): размер сампа примерно 30/40/40 (г/д/в). Так-же хотел сначала без сампа, а когда пришла долгожданная мудрость, вдруг оказалось что тумбочка слишком узкобёдрая и ничего путного в неё не влезет, поэтому пришлось буквально использовать каждый миллиметр с максимальной пользой. Так вот у меня скимер (такой-же кстати как у вас -400-й) сам стоит в возвратном отсеке и занимает там место примерно 10/12см, а под ним лежит возвратная помпа. Всё ооочень компактно, но работает. Если интересно - скину в личку фотку. А вообще я бы в вашем случае использовал высоту с максимальной пользой. Можно например сделать узкий и высокий водорослевик, а свет подавать не сверху, а разместить вертикально люминисцентную лампу за задней стенкой, она и греется не сильно и всю площадь охватит. Это конечно моё субьективное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Можно например сделать узкий и высокий водорослевик, а свет подавать не сверху, а разместить вертикально люминисцентную лампу за задней стенкой, она и греется не сильно и всю площадь охватит.

При таком размере про водорослевик имо можно и не думать.Смысла в нём особого не будет.

У меня самп 48*48*46.Стоит рядом с аквариумом.Всего два отделения .Первое долив.Второе про всё остальное(скиммер, возврат , вымена и т.д.) В обоих по 30 литров. Скиммер --делтек апф 600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При таком размере про водорослевик имо можно и не думать.Смысла в нём особого не будет.

У меня самп 48*48*46.Стоит рядом с аквариумом.Всего два отделения .Первое долив.Второе про всё остальное(скиммер, возврат , вымена и т.д.) В обоих по 30 литров. Скиммер --делтек апф 600.

 

Ну я конечно по аналогии со своим имел ввиду, у меня автодолив отдельно стоит рядом с тумбой. А уж если в этом сампе ещё и его ставить, то полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...