Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Lev

Заседание Клуба морских аквариумистов 30 Апреля 2009

Рекомендуемые сообщения

30-го апреля - последний четверг месяца. Памятуя о том, как хорошо мы посидели в марте, хочется собраться и в апреле. :) Однако, мне кажется, было бы неплохо вернуться к тому, что было на заре нашего клубного движения. :) К, не побоюсь этого слова, докладам на разные темы. :) Личное общение это самое главное, но если при этом кто-нибудь ещё и расскажет что-нибудь интересное, так сказать, доложит нам что-то новое, оригинальное или поделится личным опытом ... Мне кажется это было бы полезно.

 

Для начала хочу спросить у форумчан, - Какие темы, что хотелось бы услышать? Предлагайте. Подумаем, кому поручить, а вернее, кому разрешить приготовить доклад на интересующую тему. ;)

 

Я попробую приготовить рассказ и демонстрацию интересного решения ночного/аварийного освещения аквариума. ;) Кроме того, готовлюсь к интересному эксперименту - Летом хочу под открытым небом запустить аквариумную системы чтобы проверить насколько реально, освещение аквариума солнечным светом, возможна ли жизнь рыб и беспозвоночных под открытым небом в подмосковье в летний периуд. Расскажу, как я планирую осуществить этот эксперимент. В свою очередь хочу услышать рекомендации по подбору животных и рыб, которых можно отправить на освоение новой системы - "Морской биотоп под открытым небом".

 

Жду предложений и комментариев. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поучаствовать как консультант по техническому оснащению системы терморегуляции в твоем проекте :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, отлично. Спасибо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, отличное предложение!

Скажу честно, лично у меня вновь появится сильный стимул для посещения логовских встреч.

Дружеское общение-это прекрасно, но со многими форумчанами я общаюсь в сетевом режиме онлайн ежедневно.

А вот полезную информативную нагрузку всегда приятно получить лишний раз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Летом хочу под открытым небом запустить аквариумную системы чтобы проверить насколько реально, освещение аквариума солнечным светом, возможна ли жизнь рыб и беспозвоночных под открытым небом в подмосковье в летний периуд. Расскажу, как я планирую осуществить этот эксперимент.

 

Жду предложений и комментариев. ;)

Ну вот,такая тема а я улечу-Освоение Акулами вашего приусадебного участка :gygy:

Лев,тема будет создана?Система уже смонтирована,все ли приготовления закончены?

Почему задаю вопрос,лето ну очень короткое,а какое то время уйдёт на стабилизацию параметров.

Не начнут ли рыбки ловить белые пушистые снежинки,вместо корма,когда только начнёт всё устаканиваться?Как я понял теплички не будет,всё открыто.

Или это будет секрет,и он полностью раскроется на клубе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Секретов нет. Пока только всё закуплено, но не смонтировано, хотя это верно, - уже пора. Тем более хочу несколько дней погонять все на пресной воде посмотреть что будет с температурой и т.д. Очень надеюсь, что до клуба всё смонтирую и залью пресняком. Но это отдельная тема. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, мне бы было интересно послушать, про ночную организацию освещения. Просто у меня товарищ только что вернулся из египта. Показывал фото, там луна светит не хуже нашего солнца днем. А мы светим только днем. Поэтому мне это интересно. Ну и конечно тема про аквариум на улице тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

30-го апреля - последний четверг месяца. Памятуя о том, как хорошо мы посидели в марте, хочется собраться и в апреле. :) Однако, мне кажется, было бы неплохо вернуться к тому, что было на заре нашего клубного движения. :) К, не побоюсь этого слова, докладам на разные темы. :) Личное общение это самое главное, но если при этом кто-нибудь ещё и расскажет что-нибудь интересное, так сказать, доложит нам что-то новое, оригинальное или поделится личным опытом ... Мне кажется это было бы полезно.

 

 

всегда неплохо совместить приятное с полезным :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное я боюсь будут большие пробки в Москве. Все будут рваться за город на 3 дня и не будет ли у нас проблем с тем чтобы нормально добраться 30 числа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, мне бы было интересно послушать, про ночную организацию освещения. Просто у меня товарищ только что вернулся из египта. Показывал фото, там луна светит не хуже нашего солнца днем.

Это иллюзия, связанная с адаптируемостью нашего зрения.

Еще у старика Перельмана был вопрос "Что ярче - блестящий снег ночью или черная сажа днем?".

Кажется, что снег ночью, но замер датчиком беспристрастного люксометра покажет разницу в десяток тысяч раз в пользу сажи днем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про аквариум врят ли смогу рассказать что-то новое и полезное,буду вас всех сидеть слушать :gygy: ,зато могу проконсультировать по уходу-приобретению-особенностям практически всех пород собак и кошек. Особенно про чихуахуа и мэйн-кунов :)

Да,не про аквариум,но вдруг кто-то сейчас мучается выбирает. Могу помочь выбрать лучших :)

 

Единственное я боюсь будут большие пробки в Москве. Все будут рваться за город на 3 дня и не будет ли у нас проблем с тем чтобы нормально добраться 30 числа?

Самые большие пробки все равно должны быть в пятницу. Я думаю,все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я совсем забыла про майские праздники!

Боюсь что в четверг многие не смогут приехать.

Предлагаю серьезно задуматься над перенесением клуба на вторник-среду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я совсем забыла про майские праздники!

Боюсь что в четверг многие не смогут приехать.

Предлагаю серьезно задуматься над перенесением клуба на вторник-среду.

 

Судя по текущей погоде, вряд-ли кто сподобиться поехать на природу еще в четверг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по текущей погоде, вряд-ли кто сподобиться поехать на природу еще в четверг :)

Не скажи :497762:

Я точно не смогу :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажи :497762:

Я точно не смогу :tuplu:

 

Наверное зверушек стрелять поедешь ?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное зверушек стрелять поедешь ?:)

Бу-Га-Га, он подводное ружъё купил :gygy:

Если в четверг, скорее всего буду, раньше без вариантов :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как настроение? Я запланировал поездку в Лого в четверг. Хочется понять я один приеду в канун праздника, или будет кто-то еще? Просьба уточнить, кто будет, а кто не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как настроение? Я запланировал поездку в Лого в четверг. Хочется понять я один приеду в канун праздника, или будет кто-то еще? Просьба уточнить, кто будет, а кто не сможет.

Я должна быть! Обещала же... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В зависимости от того сколько моряков наберется могу и я приехать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напомните во сколько начало, постараюсь, как новичок, с глупыми вопросами не надоедать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Напомните во сколько начало, постараюсь, как новичок, с глупыми вопросами не надоедать :lol:

19:30, столовая аквалого, 3 этаж на ленинском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Четверг. 30-е. 19.30. :) Я буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...