Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец я решил завести море до 100л аква у меня 25л

Аквариум JEBO вроде 331

Купил грунта 3-4кг (Коралловая крошка)

Пенник Resun SK-05. И на всякий пожарный Biocorun.

Купил соли ред сеа 5кг.

Вот лампа пока простая.

Завтра думаю приобрести живой камень.

Фото потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

Воду заливали осмосную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

Воду заливали осмосную?

 

 

Нет из под крана прям сразу :gygy: ы шутка

20л шишкина леса и потом 5 л профильтровал в другом акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое Biocorun?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое Biocorun?

 

Да ладна не берите в голову.

А есл интересно то это такая штучка типо пенника кидаеш капсулу она все убирает.

 

Лев скажите вот у меня вода чото оч мутноватая ешё со вчера чо делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Чудо" таблетка :gygy: . Не очень я в такое верю. Недавно была тема, как всё протухло, не повторите ошибок. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аква у меня 25л

Купил соли ред сеа 5кг.

Вот лампа пока простая.

 

20л шишкина леса и потом 5 л профильтровал в другом акве.

При таком размере,очень сложно начинать,ошибок такой обьём не прощает!Тяжко будет со стабильностью.

А хотел купить кило :)

Простая это накаливания?

 

потом 5 л профильтровал в другом акве? :tuplu: ???

Ну чтож поздравляю с запуском,а то что вода мутная подождать надо,не всё так быстро,и на как бы биобустер Biocorun не надейся,время,время и ещё раз время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При таком размере,очень сложно начинать,ошибок такой обьём не прощает!Тяжко будет со стабильностью.

А хотел купить кило :)

Простая это накаливания?

 

потом 5 л профильтровал в другом акве? :tuplu: ???

Ну чтож поздравляю с запуском,а то что вода мутная подождать надо,не всё так быстро,и на как бы биобустер Biocorun не надейся,время,время и ещё раз время.

 

Я включил фильтр (Сказали в тетра-центре) что есл включу побыстрее все пройдёт. И ешё проблема температура 26 держится что делать?

И купил KORALIA nano вот скажите мне её включить или нет?. А то мож температура упадет а то и муть поднимется.

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с начинанием! ;)

26-28 - это самая комфортная температура, так что беспокоиться не стоит, а по поводу Koralia nano...)))

Если она в фильтр качать будет, то покрепче закрепите флейту, а если дополнительно к штатной, то эксперимент лучше без животных проводить (вдруг по стенкам размажет) Да ладно, это так, шутка. На самом деле в этот аквариум 300, ну 400л, думаю, максимум.

Всего наилучшего! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с начинанием! ;)

26-28 - это самая комфортная температура, так что беспокоиться не стоит, а по поводу Koralia nano...)))

Если она в фильтр качать будет, то покрепче закрепите флейту, а если дополнительно к штатной, то эксперимент лучше без животных проводить (вдруг по стенкам размажет) Да ладно, это так, шутка. На самом деле в этот аквариум 300, ну 400л, думаю, максимум.

Всего наилучшего! ;)

 

Просто говорят то для морского аквариума нужно 23-25. А больше уже все гибнет.

У меня коралия нано 900л/ч помойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто говорят то для морского аквариума нужно 23-25. А больше уже все гибнет.

У меня коралия нано 900л/ч помойму.

Это не так. Вообще для него нормальной считается температура до 30 (но лучше, наверное не доводить до этого) а 26 - это точно комфорт, так что не беспокойтесь!

Нано действительно 900л/ч и это действительно много. Лучше оставьте на будующий апгрейд.

Минус штатной помпы в том, что она, действительно греет (у меня иногда за ночь на 1 градус повышалась). Сейчас стабильно 28 держится и днём и ночью, но это если при свете вентилятор включен. Вместо неё можно Tunze mini - только сейчас её не достать. Или вот, ВАДИМ советует фирму EDEN, есть варианты китайских Sun Sun - об этом вы лучше почитайте в новой теме Виктории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не так. Вообще для него нормальной считается температура до 30 (но лучше, наверное не доводить до этого) а 26 - это точно комфорт, так что не беспокойтесь!

Нано действительно 900л/ч и это действительно много. Лучше оставьте на будующий апгрейд.

Минус штатной помпы в том, что она, действительно греет (у меня иногда за ночь на 1 градус повышалась). Сейчас стабильно 28 держится и днём и ночью, но это если при свете вентилятор включен. Вместо неё можно Tunze mini - только сейчас её не достать. Или вот, ВАДИМ советует фирму EDEN, есть варианты китайских Sun Sun - об этом вы лучше почитайте в новой теме Виктории

 

Ну а предскажите ли вы примерно через сколка у меня это муть пройдёть?

И скажите какая у вас температура какие у вас рыбы и какие коралы там и кто ешё ну короче какие у вас животные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт мути у меня при запуске и перезапуске проходила на следующий день, может быть помогал уголь (а может при перезапуске я его сразу то и не клал, чего то не помню) Главное, чтобы муть не сопровождалась неприятным запахом, даже небольшим. Вот подобная муть мне до сих пор снится (я серьёзно :) ) Подробнее у меня можно почитать. Там, впринципе, кроме того, что умер ёж ничего пока не изменилось. :( Честно говоря, переживаю довольно сложный финансовый период, так что пока в аквариум никого не покупаю. Даже улиток и тех, думаю с рук купить.

И скажите какая у вас температура...

Сейчас стабильно 28 держится и днём и ночью, но это если при свете вентилятор включен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня из мини камня полезла какаето мелкая гадость она красенькая с иголочками мачить или нет? :497762:

 

Фото не могу выложить не фоткает не резко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня из мини камня полезла какаето мелкая гадость она красенькая с иголочками мачить или нет? :497762:

 

Фото не могу выложить не фоткает не резко

Гадость сжимается, если к ней прикоснуться? Похожа на маленькую актинию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гадость сжимается, если к ней прикоснуться? Похожа на маленькую актинию?

 

Троготь не могу она убегает в камушек в дырочку. Ну короче похожа на макрицу вот токо 1 раз полностью вылезла была 2-3 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно айптазия, если да, то мочить! Поищите на форуме фото айптазий и методы борьбы, если 100% похожа на айптазию, то можете мочить, если сомневаетесь, то лучше оставить, до идентификации животинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аиптазия-убейте ее.

В корне не согласен с таким советом :497762: , а если это веерный червь, при опасности прячущийся в норку. Кстате первые жители, которых находят в свежезапущенных аквариумах - веерные черви, а не айптазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В корне не согласен с таким советом :497762: , а если это веерный червь, при опасности прячущийся в норку. Кстате первые жители, которых находят в свежезапущенных аквариумах - веерные черви, а не айптазии.

 

Я завтра поеду в магазин и куплю свеженькие камушки (только что привезённые).

УУУУ вот тогда может и полезить животинка (А возможно что и неть). Надеюсь что из камня вылезит крабик. Уж очень хочу, а если фильтратор то супер :gygy: .

Про мачить это не риально т.к. я её не могу поймать в мини камне засела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....Похожа на мокрицу.... Сомневаюсь, что это веерный червь

 

Я тоже сомниваюсь что это червячог. Но выбигает тогда когда у мну свету нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Научитесь правильно общаться и писать, тогда Вам и отвечать начнут.

28, это не критично, а 30 , да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...