Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Научитесь правильно общаться и писать, тогда Вам и отвечать начнут.

28, это не критично, а 30 , да!

 

Хорошо просто все продавцы говорят что 26 это уже потолок это все, просто ужас :3230801: .

Ну, а рыб пока нету и если посажу и они умрут из-за оч теплой температуры :butcher: .

Завтра куплю живые камушки да может и улиточку или лучше не надо :tuplu: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продавы не могут говорить, что 26 это слишком высокая температура для тропического морского аквариума, это вы фантазируете. Для камчатских крабов и омаров - это да. Для тропического аквариума 26 градусов близко к нижней границе, слишком высокая - это 30 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продавы не могут говорить, что 26 это слишком высокая температура для тропического морского аквариума, это вы фантазируете. Для камчатских крабов и омаров - это да. Для тропического аквариума 26 градусов близко к нижней границе, слишком высокая - это 30 градусов.

 

Вы меня глубоко звените пожалуйста, но я спрашивал они сказали что 26 это максимум :suspence: .

Ну и спасибо вам большое не буду слишком волноваться :lol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди скажите мне сколка стоит холодильник для аквариума ну на мой аквас цена и де можно приобрести?

Просто я понел что летом мне будет капут поэтому ищу холодильник.

Уж подскажите пожалста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди скажите мне сколка стоит холодильник для аквариума ну на мой аквас цена и де можно приобрести?

Просто я понел что летом мне будет капут поэтому ищу холодильник.

Уж подскажите пожалста.

Обычные холодильники они размером с этот аквариум,есть конечно и маленькие например вот http://www.meerwasser-aquarium-shop.de/aqu...92bf9bc126db9d1

Есть и другие маленькие,по такому же принципу но тоже не копеечные.

Можно и китайский купить,не дорого ресун,хай ли.

Но на эту банку это уж слишком.Поставь хороший вентилятор он не то что температуру понизит,он эту банку заморозить в сопли сможет :)

Читай форум и учись пользоваться поиском,вся инфа в форуме есть,было бы тебе гораздо проще заводить море если бы,теорию хоть немного почитал,судя по вопросам этого не было сделано,а зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Научитесь правильно общаться и писать, тогда Вам и отвечать начнут.

На данном этапе это, пожалуй, это самый дельный совет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычные холодильники они размером с этот аквариум,есть конечно и маленькие например вот http://www.meerwasser-aquarium-shop.de/aqu...92bf9bc126db9d1

Есть и другие маленькие,по такому же принципу но тоже не копеечные.

Можно и китайский купить,не дорого ресун,хай ли.

Но на эту банку это уж слишком.Поставь хороший вентилятор он не то что температуру понизит,он эту банку заморозить в сопли сможет :)

Читай форум и учись пользоваться поиском,вся инфа в форуме есть,было бы тебе гораздо проще заводить море если бы,теорию хоть немного почитал,судя по вопросам этого не было сделано,а зря.

 

А скажите вентилятор должен быть в нутри или снаружи. У меня есть каралия нано поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите вентилятор должен быть в нутри или снаружи. У меня есть каралия нано поможет?

Коралия нано - это помпа течения и в охлаждении она Вам не поможет. Она для создания течения или по русски- для перемешивания воды. Вентилятор же Вам советуют воздушный, который выдувает воздух например на поверхность воды. Можно стандартный от комьютера - 25 литров охладит легко. Питается от 12 вольт, бывают разных размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите вентилятор должен быть в нутри или снаружи. У меня есть каралия нано поможет?

Я уже ответил в личку,а это прочти внимаааааательно,на досуге :497762:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Беспозвоночный, ваши посты изобилуют ошибками, о чем вам деликатно намекают. Я вам просто пишу открытым текстом - набирайте свои сообщения в Ворде, или в любой другой программе которая исправляет орфографические ошибки. После этог копируйте свои сообщения на форум. Если вы проигнорируете это сообщение повышу уровень предупреждения. Уважайте форумчан.

С уважением,

Лев Миронов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Беспозвоночный, ваши посты изобилуют ошибками, о чем вам деликатно намекают. Я вам просто пишу открытым текстом - набирайте свои сообщения в Ворде, или в любой другой программе которая исправляет орфографические ошибки. После этог копируйте свои сообщения на форум. Если вы проигнорируете это сообщение повышу уровень предупреждения. Уважайте форумчан.

С уважением,

Лев Миронов

 

Извиняюсь за ошибки.

Купил сегодня отшельника :gygy: .Жаль только он одно глазик :( .А вот камни не как не куплю поставка у них отложилась на 16 :( .

А вентилятор буду искать.

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем другое дело. Спасибо за понимание.

Насчёт отшельника не беспокойтесь, после линьки оба глаза будут на месте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем другое дело. Спасибо за понимание.

Насчёт отшельника не беспокойтесь, после линьки оба глаза будут на месте. :)

 

Ну у него он отрастает :gygy: .

И извиняюсь за глупый вопрос как фото суда вставить чтобы аквариум показать.

У меня почти такие-же в террариуме сидят (Мне из германии приехали) Coenobita clypeatus. извиняюсь что не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото вставить очень просто.

Сначала выбираете фото, они должны быть в JPG формате. Потом ужимаете фотографии до размеров не более 200 кб и разрешения 1024 на 800 или близко к этому но не более того. После этого пишите сообщение на форуме, как вы умеете делать, но перед тем как нажать на кнопку отправить, нажимаете на кнопку "Browse", находите файл который хотите вставить и когда он появится в окошечке, а точнее не файл, а путь к нему, жмете на кнопочку - "Добавить Файл". В зависимости от скорости И-нета, через несколько секунд или минут экран обновится и появится окно ниже вашего сообщения в котором появится имя вашего файла и рядом с ним кнопки - удалить добавить. Если вы хотите вставить несколько файлов - опять жмете Browse и т.д. Когда в окне собрались все файлы которые вы хотите вставить в сообщение на форуме - идёте в окно сообщения, ставиите курсор туда куда нужно вставить картинку и после этого жмете на кнопку вставить, которая рядом с файлом и таким образом для каждой картинки. Должно всё получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото не очень но суда запихал уголь, пористая керамика и губка.

post-18750-1239719328_thumb.jpg

 

А вот что было до того как я включил свой не очень крутой, но фильтр

post-18750-1239719450_thumb.jpg

 

Вот после 2ух дней включённого фильтра

post-18750-1239719524_thumb.jpg

 

Вот купил 3 мини камушка фото одного из них

post-18750-1239719579_thumb.jpg

 

Вот купил отшельника накормил его и он лёг спать (Закапываться)

post-18750-1239719642_thumb.jpg

 

Камней маловато, но в четверг я надеюсь наконец привезут новенькие ЖК и я приобрету его на кг 1-2.

И хотелось-бы что бы из него вылезло что-нить интереснейшие.

 

Фото вставить очень просто.

Сначала выбираете фото, они должны быть в JPG формате. Потом ужимаете фотографии до размеров не более 200 кб и разрешения 1024 на 800 или близко к этому но не более того. После этого пишите сообщение на форуме, как вы умеете делать, но перед тем как нажать на кнопку отправить, нажимаете на кнопку "Browse", находите файл который хотите вставить и когда он появится в окошечке, а точнее не файл, а путь к нему, жмете на кнопочку - "Добавить Файл". В зависимости от скорости И-нета, через несколько секунд или минут экран обновится и появится окно ниже вашего сообщения в котором появится имя вашего файла и рядом с ним кнопки - удалить добавить. Если вы хотите вставить несколько файлов - опять жмете Browse и т.д. Когда в окне собрались все файлы которые вы хотите вставить в сообщение на форуме - идёте в окно сообщения, ставиите курсор туда куда нужно вставить картинку и после этого жмете на кнопку вставить, которая рядом с файлом и таким образом для каждой картинки. Должно всё получиться.

 

Спасибо Лев за информацию особенно зато что сказали про 1024 на 800 :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди помогите кто знает мини китайский пенник ресун ск-05 вот скажите там обязательно ставить воздушный провод просто из-за него у меня много пены вылазить и очень много что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельник чувствует себя хорошо сидит капает за камушком. Я так понимаю на эту бедолагу ваше некто внимания не обращал и не кормили т.к. в магазине сказали что он сам все найдёт.И еще когда я давал ему из пинцета креветку то он набросился на неё и стал жадно кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Люди помогите кто знает мини китайский пенник ресун ск-05 вот скажите там обязательно ставить воздушный провод просто из-за него у меня много пены вылазить и очень много что делать?

дк пенник так называется именно из-за того, что пену делает, что именно вас не устраивает?

 

PS

видео его работы, у вас также?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дк пенник так называется именно из-за того, что пену делает, что именно вас не устраивает?

 

PS

видео его работы, у вас также?

 

Чем плохо у меня нет возможности сам собиратель пены выставить на уровне воды. Поэтому у меня всё переливается. Виктория спасибо и Алексей Загребельный и ему спасибо они сказали что малые аквы могут обходиться без пенника, но менять воду каждую неделю на 20л 25% воды и спасибо им! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите мне найти нужный (правильный) вентилятор маленький или большой к нему трансформатор и где это можно приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите мне найти нужный (правильный) вентилятор маленький или большой к нему трансформатор и где это можно приобрести?

Все просто - в магазине продающем компьютеры по частям. Там есть любые вентиляторы от 4 до 10 см. С трансформатором еще прощее - можно зарядку от телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все просто - в магазине продающем компьютеры по частям. Там есть любые вентиляторы от 4 до 10 см. С трансформатором еще прощее - можно зарядку от телефона.

 

Как это сделать как от зарядки подключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это сделать как от зарядки подключить?

Берете ненужный зарядник. Срезаете штекер, который в телефон вставляется. Там есть два проводка - их к выходам вентилятора. И все должно работать. Если нет, то нужно провода местами поменять (просто надо соблюсти полярность).

Изменено пользователем Fox-1984 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берете ненужный зарядник. Срезаете штекер, который в телефон вставляется. Там есть два проводка - их к выходам вентилятора. И все должно работать. Если нет, то нужно провода местами поменять (просто надо соблюсти полярность).

 

Осталось найти сам вентилятор!!! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось найти сам вентилятор!!! :tuplu:

О это проблема!

Горбушка,Сова,Митинка и т.д. и куча комп.магазов.Там этого дефицита ну просто завались,нормальные кулера от 250р.Но если шум не смущает,взять самый дешёвый,который подходит по размеру.

И там же лучше купить блок питания на котором есть регулятор вольтажа,можно регулировать шумность,и силу ветра.Но пойдет на крайняк и зарядка.Затем если нет температурного контроллера,посадить на одну розетку с таймером,и будет включаться вместе со светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...