Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
ИгOpь

Будующее море в 100л

Рекомендуемые сообщения

Необольшие изменениния.. от каркаса отказался... завтра привезут акву и тумбу... Аква 90л Aquel без крышки, обычный прямоугольный. а тумба Jebo.... пока воот что на данный момент имеется. Как закончится сессия в универе закажу пенник из Аквапро, TMC V2Skim Protein NanoSkimmer, знаю что слабоват, но есть один хороший ньюанс, так это то что я планирую 10-15кг ЖК и имеется 10кг песка, т.е. это вытеснит часть объёма воды...и останется примерно литров ..<75<.. если вдруг песка будет мало, тогда ещё 5кг докупить будет не проблемма...

сейчас есть головняк, как и на что прицепить прожектор, позже выложу фото аквы и самого места и самого прожектора фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Необольшие изменениния.. от каркаса отказался... Как закончится сессия в универе закажу пенник

Хех, жаль, что отказались. Ааа, Вы в университете учитесь... А в каком, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, жаль, что отказались. Ааа, Вы в университете учитесь... А в каком, если не секрет?

у нас в Ростове РГУПС.. проблеммы с хвостами, и с текущими зачётами и экзаминами, мне знания не нужны, что могу бесллатно сдаю, что не могу покупаю а именно это и тормозит закупку для моря (( От каркаса отказался, потомучто самовыз и дороговато. а от пенника от делтека не отказался , просто не могу мательно, это жестоко для моего бюджета. с помпами тоже траблы, походу прийдётся брать фирменные, китайских не нашёл с керамическим валом, металлические ржавеют...вообщем вот такие пока на данные момент сложности, в мае осмос надо ставить, уже однозначно...и с водой головняк отпадёт, тары по городу тащить с готовой водой не хочется...да и в случае чего вдруг амоний потом подскочит...а воды нет...так что без осмоса нет смысла заводить море

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне знания не нужны, что могу бесллатно сдаю, что не могу покупаю

Даже не знаю, что сказать... :tuplu: Удачи Вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли акву с тубмой, сейчас проверяю на течь, скоро займусь установкой МГ прожектора. В ближайшее время куплю пенник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли акву с тубмой, сейчас проверяю на течь, скоро займусь установкой МГ прожектора. В ближайшее время куплю пенник

 

молодцом ! ("Хэнкок")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.ИгОрь.у меня акв. 100л с сампом. Оборудование китайское, включая пенник.Запущен год назад. И только сейчас начинаю понимать какой аквариум я хочу и с каким оборудованием.На мой взгляд можно начать с бюджетного варианта и пенника Джебо: только подберите к нему помпу помощнее. Опыт скоро придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.ИгОрь.у меня акв. 100л с сампом. Оборудование китайское, включая пенник.Запущен год назад. И только сейчас начинаю понимать какой аквариум я хочу и с каким оборудованием.На мой взгляд можно начать с бюджетного варианта и пенника Джебо: только подберите к нему помпу помощнее. Опыт скоро придет.

Пенник Джебо пол аквы займёт...итак будет две помпы, внешник, грелка...куда ещё тулить пенник Джебо. будет море не с населением а с оборудованием вместо населения...самп ставить отказался...по двум причинам: 1. Насос нужен хороший...китай может в любой момент лечь, а из-за этого остановится система дейсвия пенника, и прочих фунцкий сампа... 2. Причина, отказался от металлокаркаса, стоит тёмба..и почти вплотную диван..т.е. дверь тумбы не открывается на столько на сколько нужно будет обслуживать пенник и самп... всё из-за тесноты в зале...других мест для аквы нет.... так что с пенником Джебо отбой... мне брать пенник только внешний...

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что посоветуете подложить под акву: поддон или туристический коврик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на дняхз хочу заказать соль Тропик Марин 10кг, тесты (набор) Red Sea, наполнители. Воник вопрос по ним, какой фирмы надо брать уголь и антифос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 100 л. без сампа. Думаю, что лучший скиммер для этого варианта - самый дешевый ))) Потому что для такого объема он в принципе вообще не нужен, учитывая регулярные объемные подмены воды. Я взял скиммер ТМС нано - пену гонит, но сдается что пользы от него меньше чем шума. Свет у меня сейчас - три аквакомпакта по 36 ватт 41см. 2 лампы белые 14К, один актиник. Все в самопальной крышке. Сейчас бы полностью переделал свет, так-как недавно понял, что за те же деньги мог сделать МГ150 ватт + актиник и без крышки. Вот ссылка по недорогим и оч удобным для переделки светильникам http://www.osvetim.ru/component/option,com...,317/Itemid,34/

Уголь брал аквамедик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все верно. цена светильника будет около 4 тыс.руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой светильник как раз на 4т.р. и вышел...зачем лепить ЛЛ, куча проводов, и от которых толку нету...если есть МГ, заменяет всю это кучу проводов ЛЛ, эпры, на маленький компактный прожектор, 150 ватт 20000К достаточно, он же и есть актиник...т.е. больше ничего для света не нужно....поэтому пришёл к выводу, что ЛЛ, мне ставить не актуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В среду или в четверг хочу заказаться, сколько можно ждать, приглянулся Пенник по бюджетной цене

что скажите по поводу этого пенника, нормальная производительность? для 90л, он погружной, но придумаю способ чтоб его спрятать, идея появилась после того как прочитал ,Вот эту тему читал всёже про ТМС 120, слабоват он...

==Если отзывы будут о нём отрицательные, тогда закажу товар который планировал ранее...

напомню что аквариум 90л. без всяких стяжек, а также самп нет возможности поставить, не только по причине бюджета, но и места.

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде этот пенник погружной, т.е. устанавливается внутрь аквариума или сампа. В аквариуме будет очень не эстетично смотреться, если вообще его возможно там будет разместить. Лучше взять дельтек мсе300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на дельтек у меня денег не предусмотренно, и при этом 300й фиговый

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на дельтек у меня денег не предусмотренно, и при этом 300й фиговый

 

а откуда такая информация, что дельтек 300 фиговый пенник? Я конечно не скажу что это супер пенник, но скажу, что у меня стоял в 200 литрах и со своими обязанностями справлялся, с вашими 90 не напрягаясь справится. На форме плохого про него не писали, а пользовались многие. Еще есть очень хороший пенник акваС ремора, но в Россию их не поставляют да и цена будет не ниже дельтека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а откуда такая информация, что дельтек 300 фиговый пенник? Я конечно не скажу что это супер пенник, но скажу, что у меня стоял в 200 литрах и со своими обязанностями справлялся, с вашими 90 не напрягаясь справится. На форме плохого про него не писали, а пользовались многие. Еще есть очень хороший пенник акваС ремора, но в Россию их не поставляют да и цена будет не ниже дельтека.

Тогда рассмотрю этот вариант, но не в этом месяце, с деньгами очень туго но если он подорожает, тогда я его покупать не буду, в январе он стоил 5000, а сейчас за 7000 рвет, это жесть, просто переплачивать из-за роста евро, а тот про который я написал? он плохой чтоли? кроме того что погружной

 

Если решу Дельтек брать, тогда это будет не в этом месяце, так как с деньгами очень туго... так что как решил ранее, на днях в Aquapro-m хочу отправить заявку на Соль 10кг ведро Тропик Марин, Пару тестов Ред Сеа (хорошие тесты кстате?) и на наполнители Аквамедик (уголь, антифос)......как раз уйдёт таже сумма, что и на пенник, про который написал выше..

а щас пытаюсь определиться что лучше взять

запускаться буду даже представляю когда....

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт пенника меня переубедили, погружной мне брать нет смысла.. надо брать навесной, если будет уж совсем туго с деньгами, тогда буду со слабым пенником, чтоб уменьшить объём воды подумываю ещё 5-7кг песка прикупить, напомню что 10кг у меня уже есть...а аквариум заполнять потом водой, на высоте 42-45см, аквас выотой 50см... очень надеюсь что ТМС 120 справится. Джебо внешний не хочу..говорят он течёт, и очень огромная помпа у него...куда там её тулить, а чтоб сделать эстетичней акву, чтоб не было видно налёта от соли на стёклах, я обклею черной лентой по бокам....или подберу под цвет тумбы...

на данный момент всё тянется ооочень медленно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

иногда мой мозг не справляется с тем, что написано.

вы хотите докупкой лишнего песка уменьшить кол-во воды в аквариуме, чтобы поставить маленький пенник ? надеюсь, я неправильно все понял ?

 

и написанное по-поводу налета от соли на стеклах и наклеенных черных лент по бокам я тоже не совсем понял....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

иногда мой мозг не справляется с тем, что написано.

вы хотите докупкой лишнего песка уменьшить кол-во воды в аквариуме, чтобы поставить маленький пенник ? надеюсь, я неправильно все понял ?

 

и написанное по-поводу налета от соли на стеклах и наклеенных черных лент по бокам я тоже не совсем понял....

не знаю. как правильнее объяснить насчёт ленты :oops: просто наклею её на верхней части аквы, чтоб выглядело типа крышки чтоли... всё никак не сфоткаю не выложу фото, чтоб показать что я имею введу...

ясное дело что песок не вытеснит значительное кол-во объёма воды, просто прийдётся не доливать, чтоб в акве было не больше 75л воды, ЖК планируется 10кг, это тоже мало, но бюджет есть бюджет ну и простнее будет, а это значит что тоже значительная часть объёма не вытеснится...

но это в противном случае, но всёравно буду стремиться к пеннику Делтек МСЕ300, ТМС 400, Ред Сиа Призм Делюкс...

а по поводу налёта, когда вода испаряется...на стёклах остаётся белый сухой налёт или соли...не знаю как правильно это называется....да ещё МГ у меня, она будет сушить, греть, так что белые пятна будут в любом случае....

как выбирусь сфоткать акву...выложу фото и на изображении нарисую место где будет налеина лента...также и на дно тоже...так будет красивее, если ещё под цвет тумбы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а по поводу налёта, когда вода испаряется...на стёклах остаётся белый сухой налёт или соли...не знаю как правильно это называется....да ещё МГ у меня, она будет сушить, греть, так что белые пятна будут в любом случае....

 

На стеклах налета не будет, налет в основном образовывается на лампе и стенках в том месте где стекает вода от пенника и то не так быстро, через 4-6 мес. Думаю раз в 4-6 мес можно и протереть крышку и стенки аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...