Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Сколько шума в децибелах издает морская мини-аква ?

Каковы наиболее шумные детали конструкции моря?

 

В речном шумит основном компрессор и пузырьки воздуха в воде.

Спать рядом с таким не самое приятное занятие.

 

В морском мини (до 100л) что-нибудь сильно бурлит или все довольно тихо (до 20дб)?

Шум холодильника не в счет.

Изменено пользователем Вася (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько шума в децибелах издает морская мини-аква ?

Каковы наиболее шумные детали конструкции моря?

 

В речном шумит основном компрессор и пузырьки воздуха в воде.

Спать рядом с таким не самое приятное занятие.

 

В морском мини (до 100л) что-нибудь сильно бурлит или все довольно тихо (до 20дб)?

Шум холодильника не в счет.

У меня 120 литров воды и без сампа старый аквариум,пенник навесной. Так вот в нем шумит только пенник,больше в принципе шуметь нечему. Я привыкла,меня этот звук убаюкивает,и вообще звук работающего оборудования(своя деточка все таки :) ).А тем кого шум раздражает не очень нравится. Шумит достаточно сильно. У меня сейчас новая банка 300 литров с сампом,так он на мой взгляд весь целиком работает тише одного старого пенника,нежно урчит,но я звукоизоляцию делала в тумбе. В любом случае шум будет,есть только способы его уменьшить,но совсем убрать не получится. А шумят помпы и слив воды журчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько шума в децибелах издает морская мини-аква ?
43

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для сравнения - это шум где-то одного вентилятора в квартире (вытяжного в стене или к примеру компьютерного в системном блоке вашего ПК)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но шум конечно может быть не таким монотонным, как от вентилятора.

Например мой скиммер (TMC V2Skim 120) чавкает и иногда даже хрюкает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема начата "Коралловым рифом" и, по моему, ему вполне развёрнуто ответили, несмотря на абсурдность некоторых вопросов.

"Вася" же со своим вопросом о шумности мог бы и новую тему создать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое впечатление, что у каждого второго в ящике стола имеется шумомер. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как всегда циферки ничего не значат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морские аквариумы, как не старайся, шум издают приличный. Не смотря на все ухищрения по его снижению. Так что нервным, раздражительным и чутко спящим натурам не рекомендую установку аквариума в спальне.

Аквариум в другой комнате не мешает ночью (при определенной оптимизации шумности), а днем его не слышно на фоне остальных шумов.

Я сплю рядом с аквариумом в тонну, уже привык. Правда иногда и меня начинает доставать низкоуровневый шум и приходится предпринимать меры к его устранению. Обычно это случается из-за разбалансировки того или иного аппарата.

Да, и возвращаясь к вопросу топикстартера: мне не кажется, что мини может издавать сильный шум. Во всяком случае - его всегда легко оптимизировать, чего не скажешь о системе, в которой около 10 мощнейших помп.

Изменено пользователем Chia Jia Jin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня щенок французский бульдог

своим храпом заглушает аквариум

(децибелы не мерял) :gygy:

а вообще к шуму аквы быстро привыкаешь

многие люди даже лучше спят под шум аквариума

Изменено пользователем михаил пашков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня французский бульдог,только бульдоги не всегда спят,а аквариум шумит постоянно.

Изменено пользователем Виктория (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня щенок французский бульдог

своим храпом заглушает аквариум

(децибелы не мерял) :gygy:

а вообще к шуму аквы быстро привыкаешь

многие люди даже лучше спят под шум аквариума

А еще мужье иногда храпят под енто дело... :)

Редко - девушки... :497762:(Не встречал - слухи)

А если серьезно, то для самих хозяев аквы их шум не заметен, зато для жен - полный кошмар (сужу по себе)..."Закон моря"(Пуговкин) - "Иван бровкин на целине"....

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... чего не скажешь о системе, в которой около 10 мощнейших помп.

 

??!!

1) для чего столько?

2) а чем плохо использовать нормальные помпы, которые не шумят?

 

имхо, единственное, что должно слегка шуметь в любом(!) морском аквариуме это скимер. Да и то не настолько сильно, что бы от этого нельзя было избавиться методом звукоизоляции тумбочки. Все.. остальное, если шумит, нужно либо нормально настроить(слив), либо выбросить и поставить нормальное(помпы).

 

Если финансы не позволяют, то нужно понимать, что это проблема финансов, а не морского аквариума как явления.

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

имхо, единственное, что должно слегка шуметь в любом(!) морском аквариуме это скимер. Да и то не настолько сильно, что бы от этого нельзя было избавиться методом звукоизоляции тумбочки. Все.. остальное, если шумит, нужно либо нормально настроить(слив), либо выбросить и поставить нормальное(помпы).

 

Если финансы не позволяют, то нужно понимать, что это проблема финансов, а не морского аквариума как явления.

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Редко - девушки... :497762:(Не встречал - слухи)

 

Ой ли... :gygy:

Я одну знал так храпела что я среди ночи просыпался :gygy:

 

Днем шум от аквариума у меня вообще почти не слышен,

а ночью ровный однотонный гул и шуршание воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Может кому-то пригодится:

Мини 40 литров. Пока не купил Коралию-1 (вообще не слышу) стояла Aquael powerhead circulator 1100. Гудела прилично. Н/ч гул ночью было слышно за стенкой. Аквариум стоял на пенополиэтиленовой подложке от ламинатных полов. Поставил акву на 5 кружочков диаметром 2 см из 8 мм пористой резины. Всё! Гул исчез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Может кому-то пригодится:

Мини 40 литров. Пока не купил Коралию-1 (вообще не слышу) стояла Aquael powerhead circulator 1100. Гудела прилично. Н/ч гул ночью было слышно за стенкой. Аквариум стоял на пенополиэтиленовой подложке от ламинатных полов. Поставил акву на 5 кружочков диаметром 2 см из 8 мм пористой резины. Всё! Гул исчез.

Дмитрий, мне это как раз в тему. А почему именно поставили аквариум на "точки" ?

Если поставить аквариум просто на толстый резиновый коврик- такого эффекта не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будет, толстый резиновый коврик еще лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Не могу проверить ввиду наличия отсутствия куска резины нужного размера. ;)

Тут, видимо, вопрос в соотношении мягкости резины к приложенной нагрузке. В моём случае вес аквы небольшой, резинки продавились наполовину. Эффект ощутим. Может быть, если площадь соприкосновения будет больше, то и вибрация будет более ощутима :tuplu:

p.s. во загнул :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по данному принципу (уменьшение площади нагрузки) устроено много систем шумопонижения - взять к примеру тот-же компрессор в холодильнике. пятачки теоретически должны давать меньший шум/гул/вибрацию, чем подложка под все дно. другое дело, что с ними надо заморочиться, а подложку бросить проще. измерять - что выиграл в том или ином случае - не стоит выигрыша ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...