Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
spreader

Что за актиния?

Рекомендуемые сообщения

Что это за актиния. Окрывается только по ночам!

post-18730-1238665466_thumb.jpg

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не актиния, а какой-то мелкий твердый коральчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня много подобных на ЖК.

Не похожа она на твердый коралл. Именно актиничная.

Вся мягкая, с ножкой и прозрачными лучиками с белыми шариками на концах.

Может быть практически бесцветной, после кормления нога становится красноватой. Может съедать мелкую горошину гранулированного сухого корма. Как я заметил, в специальной подкормке не нуждается. При нормальном качестве воды свободно размножается. При освещении голубыми диодами имеет зеленый окрас. Может переползать с одного места на другое.

У Д. Кноппа в книге про мини-море она называется "неизвестной науке дискоактинией".

Изменено пользователем unstrshpelh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта фотка со старого аквариума. Сейчас у меня таких "непонятно чего" много, открываются только вечером, ноги тоже красные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта фотка со старого аквариума. Сейчас у меня таких "непонятно чего" много, открываются только вечером, ноги тоже красные. :)

Так ползают или нет? Если ползают, то конечно уж не твердые. Есть внятные фотографии, чтобы расположение щупалец было видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ползают или нет? Если ползают, то конечно уж не твердые. Есть внятные фотографии, чтобы расположение щупалец было видно?

Ну за месяц одна к другой приблизилась, значит ползают. Я вообще в принципе хотел убедиться, не разновидность ли стекляшки это. Я у себя тока недавно убил всех!! Правда новых уже штук 10 нашел. А на счет фото, сегодня попробую сфоткать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я у себя тока недавно убил всех!! Правда новых уже штук 10 нашел.

значит плохо убивали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит плохо убивали :)

Хорошо убивали, и кипятком, кальквассером, бросал в самп(если маленький камень) у меня там есть местечко через которое они не могут вылезти, и они сами начинают слезать с камня, тянутся к свету, через 2 дня камень чист, а они на стенках. :497762:

 

Так ползают или нет? Если ползают, то конечно уж не твердые. Есть внятные фотографии, чтобы расположение щупалец было видно?

Сфоткать не смог, за то нашел какой то жесткий коралл, вечером покажу :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо убивали, и кипятком, кальквассером, бросал в самп(если маленький камень) у меня там есть местечко через которое они не могут вылезти, и они сами начинают слезать с камня, тянутся к свету, через 2 дня камень чист, а они на стенках.

 

А зачем Вы их убивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем Вы их убивали?

айптазий? :shock: А зачем они мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

айптазий? :shock: А зачем они мне?

 

На фотографии не аиптазия или я просто не заметил, что Вы плавно перешли от обсуждаемого сабжа на аиптазии?

Изменено пользователем unstrshpelh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...