Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Тут у меня вот такая погонь ползает! :497762: Народ кто знает что это за голожаберник или заяц? Хищный или так травку пожрать. Правда в инете нашел немного похожего называется Tritoniidae Nudebranch (coral predator). Название не впечатляет. Мой ползает, пока не видел что кого то жрет, но как тока заползает или рядом проползает все беспы в ужасе прячутся, сворачиваются, сжимаются. И вылезают часа через 2 и даже больше! Ползает весь световой день, а ночью его не видать.

post-18730-1238590601_thumb.jpg

post-18730-1238590624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть у меня такой

не вредный

ест мелкие гидроидные полипы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какой интересный и с пушистыми хвостиками :lol:

Извините, что не в тему....А скажите, на первой фотографии он по чему ползет, такое светло салатовое... Очень красивое что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите, на первой фотографии он по чему ползет, такое светло салатовое... Очень красивое что-то...
это саркофитон только забыл выпустить полипов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не забыл!!! :( а испугался голожаберника. Я вверху написал. Как тока он дотрагивается до кораллов они сразу прячутся на пол дня :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не забыл!!! :( а испугался голожаберника. Я вверху написал. Как тока он дотрагивается до кораллов они сразу прячутся на пол дня :497762:

 

Расписали, прямо гроза аквариума, а с виду мягкий и пушистый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не забыл!!! :( а испугался голожаберника. Я вверху написал. Как тока он дотрагивается до кораллов они сразу прячутся на пол дня :497762:

ну так вылови его,зачем еще держиш?сам же видишь что кораллы стресует ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, криминала то, пока нет. Просто мелкое хулиганство. Просто надо знать на 100% что за зверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...