Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
platax

Рифовый аквариум № 2

Рекомендуемые сообщения

Вышел второй номер русскоязычного электронного журнала морских аквариумистов "рифовый аквариум".

http://www.reefkeeping.ru/

Я хочу, выразить большую благодраность всем авторам, предоставившим свои материалы для публикации в журнале!

Очередной раз обращаюсь ко всем любителям морской аквариумистики, пишите и присылайте Ваши материалы в адрес журнала: reefs.aquarium@gmail.com только в этом случае журнал будет действительно интересным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень-очень интересно,спасибо!

Надеюсь скоро тоже будет что написать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел второй номер русскоязычного электронного журнала морских аквариумистов "рифовый аквариум".

Здоррово!

Почти всю инфу можно прочесть и в форуме,но сдесь выложена вся соль без демагогии.

Даже захотелось заиметь печатную копию с хорошей полиграфией.

Планируется ли маленький тиражик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово ! Молодцы !

Мне тоже понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! :vo: Спасибо Андрей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже прочитал журнал. Особенно понравилась статья Анны, - плотно заселённый и очень яркий аквариум. Спасибо авторам и особенно Андрею Оспину. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему в статье про дозатор нет схемы и рекомендаций по программированию контроллера?

Не понятно для чего она без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы ! :vo:

Здорово получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что первый номер что второй читал взахлёб :vo: ! Особенно понравилась статья про разведение кардинальчиков.

Молодцы!!! :trud:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Всем за теплые слова!!! :lol:

Собственно для Вас и стараемся... :hmmm:

Здоррово!

Почти всю инфу можно прочесть и в форуме,но сдесь выложена вся соль без демагогии.

Даже захотелось заиметь печатную копию с хорошей полиграфией.

Планируется ли маленький тиражик?

Нет и в обозримом будущем не будет, пока еще не ясно, что с журналом будет...при такой низкой активности любителей, само существование журнала пока под большим вопросом... :roll:

Надеюсь, что все наладится, но пока все очень не просто ... :roll:

А почему в статье про дозатор нет схемы и рекомендаций по программированию контроллера?

Не понятно для чего она без этого.

Конечно автор статьи, Коля (Sleepy) лучше бы ответил на этот вопрос...но отвечу пока я.

В том-то и вся прелесть, что ни чего не нужно програмировать, контроллер BM8036 - является готовым набором для использования в быту.

Вот сайт где можно подробней прочитать о нем:

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1014

Он является функционально законченым и уже запрограмированным 8-ми канальным микропроцессорным таймером, термостатом, часами... :roll:

Коля же в статье написал контроллер используется, как таймер, дискретность - 1 секунда.

Меня, например, больше всего прельщает в этой конструкции имено тот факт, что собрать его может кто угодно, для этого не нужно обладать какими-то специальными знаниями ни в электронике ни в прграмировании...!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей спасибо за журнал!!! С работы почему то в эту тему не отправлялось сообщение!

Когда то я работал в мастерките и мог купить вм8036 по себестоимости :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,просто отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,просто отлично.

+1

Очень достойно и информативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, отличная работа! Прочёл на одном дыхании! :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С согласия автора статьи о дозаторе, я внес небольшую пояснительную информацию о контроллере ВМ8036, чтобы не возникало недопонимания, о его функциональности.

 

Еще раз спасибо Всем за отзывы. :hmmm: :hmmm: :hmmm:

 

Так же хочу еще раз поблагодарить Всех кто написал свои статьи для журнала и обратится еще раз ко Всем пишите и присылайте Ваши статьи... :vo:

Очень хотелось чтобы опытные любители были по активней... :roll:

У многих есть опыт содержания конкреных видов, присылайте материал для рубрики тематические статьи, мне одному сложно её поддерживать... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер роста и развития вам :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где-то на форуме была информация, сейчас не могу найти, где можно найти в продаже перистальтические помпы примененные в данном случае и сколько они стоят. А то в ЛМ три помпы отдельно стоят сравнимо со стоимостью дозатора с тремя помпами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где-то на форуме была информация, сейчас не могу найти, где можно найти в продаже перистальтические помпы примененные в данном случае и сколько они стоят. ...

Думаю на этот вопрос Коля (Sleepy) может ответить... :roll:

Я не в курсе где их можно купить... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где-то на форуме была информация, сейчас не могу найти, где можно найти в продаже перистальтические помпы примененные в данном случае и сколько они стоят. А то в ЛМ три помпы отдельно стоят сравнимо со стоимостью дозатора с тремя помпами.

 

ввв.etatron.ru/catalogue/?action=3&id_s=23

 

Цена порядка 70 евро.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где-то на форуме была информация, сейчас не могу найти, где можно найти в продаже перистальтические помпы примененные в данном случае и сколько они стоят. А то в ЛМ три помпы отдельно стоят сравнимо со стоимостью дозатора с тремя помпами.

 

http://etatron.ru/catalogue/?action=2&...4e82fac3d3109f7

 

Вот. Под дозатор подойдут на литр в час.

 

Не знаю какие продаются в ЛяМере, но подозреваю, что ПОХОЖИЕ на этатроновские, но другие. Хуже.

 

P.S. А вообще, этот вопрос есть в FAQ в разделе DIY.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему спрашиваю. При стоимости 3 помп по 70евро плюс 70 евро за ВМ - уже 11 тысяч. Плюс корпус .

Т.е.теоретически мы выходим на такую же стоимость готового устройства, что и при покупке готового дозатора на 3 помпы. Они сейчас по 13000 в розницу.

Что мы выигрываем кроме возможности сделать это своими руками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Что мы выигрываем кроме возможности сделать это своими руками?

Я отвечу цитатой из статьи:

"... Сразу скажу, что выигрыш по деньгам по сравнению с фирменным дозатором совершенно незначительный.

Зато устройство получается модульным, более надежным, легко ремонтируемым и расширяемым за счет кучи свободных каналов BM8036.

На него же можно навесить управление вентилятором, светом и т.д. ..."

 

Делать или нет каждый сам решает, цель статьи показать как это можно реализовать, о серьезной экономической выгоде никто не говорил ... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...