Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Завёл я себе пурпурную древовидную многополипную горгонарию, прошло немного времени, стал замечать что она понемногу чахнет. Тесты в банке хорошие, подкармливаю сушёным фито (спирулина), но заметил, что активней реагирует на подкормку для акропор. Подскажите, если можете , быть может есть какие-то особенности, или может какой корм получше посоветуете? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Завёл я себе пурпурную древовидную многополипную горгонарию, прошло немного времени, стал замечать что она понемногу чахнет. Тесты в банке хорошие, подкармливаю сушёным фито (спирулина), но заметил, что активней реагирует на подкормку для акропор. Подскажите, если можете , быть может есть какие-то особенности, или может какой корм получше посоветуете? Заранее спасибо.

К сожалению, как показывает практика (и мой опыт в том числе), горгонарии не фотосинтетики не живут долго и счастливо в аквариумах. Рано или поздно погибают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она же, походу, не фотосинтетик... Кормить ее нужно спец. добавками для кораллов. Их множество, разных. Дозировка и метод внесения указывется на упаковке.

 

Пробуйте...

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она же, походу, не фотосинтетик... Кормить ее нужно спец. добавками для кораллов. Их множество, разных. Дозировка и метод внесения указывется на упаковке.

 

Пробуйте...

 

АЛ.

 

Да, она не фотосинтетик, в целом понятно, значит надо искать некую добавку специально для горгонарий... Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот таким горгонарию кто-нибудь пробовал кормить?

http://aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16194

Я пробовал. Проблема в том, что кормить надо много, целенаправленно. На время кормления отключать пенник и желательно, наверное, еще и течение, чтобы побольше доставалось кораллу. Большие дозировки подкормки могут "подпортить" воду.

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, как показывает практика (и мой опыт в том числе), горгонарии не фотосинтетики не живут долго и счастливо в аквариумах. Рано или поздно погибают.


не все горгонарии не фотосинтетики, есть и фотосинтетики (правда они не такие красивые). У меня живет давольно давно коричневая горгонария, она фотосинтетик специально ее не кормлю и чувствует она себя боле или менее нормально. Я ее даже удачно поделил, теперь есть небольшой кустик, который активно пошел в рост :P . Правда сейчас ее фотки нет под рукой, есть старая, да еще она и закрыта, вот она на заднем плане http://www.aqualogo....c...st&id=35244.
ЗЫ брал ее у Андрея Оспина, у него она тоже сейчас растет.

PS от админа:
вот картинка: post-10664-1227013870.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не все горгонарии не фотосинтетики, есть и фотосинтетики (правда они не такие красивые).

Речь ведем о нефотосинтетике! Автор топика подтвердил это!

 

Да, она не фотосинтетик

А это как говорится две большие разницы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Большие дозировки подкормки могут "подпортить" воду.

мегко сказано ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Препарат вчера купил, теперь думаю как удобнее применить... Наверное придётся смастерить для коралла какой-нибудь купол с трубкой, по типу как тубастрею кормлю. Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не эрегирует пациент на стимуляцию. Так что медитацию придётся продолжить... По поежнему готов выслушать чьё-то опытное мнение по наболевшему вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не эрегирует пациент на стимуляцию. Так что медитацию придётся продолжить... По поежнему готов выслушать чьё-то опытное мнение по наболевшему вопросу.

 

У меня точто такая же

требует достаточно сильного но не турбулентного течения по всей поверхности горгонарии и хорошо реагирует на корм от ELOS Zooplancton.. есть в МА течение критично.

Свет не любит от света на поверхности начинсют расти водоросли и если вы её будете кормить водросле будут расти на ней 100% их можно счищать пальцем на это не выход

критично:

Свет - нужно мало

Течение - нужно сильное и ламинарное

Кормление - не менее 2 раз в сутки

У меня фитопланктон, замороженый ошпареный (почему то на ошпареный лучше реагирует) один кубик - 5 мл в день, Морской Снег самодельный 10 мл через дозирующую помпу в течени суток и добавкой Жирных кислот от Probidio ReefBooster количество полипов увеличивается заметно.... Стоит в отрытом состоянии примерно 20 часов в сутки

Объём моей системы 300 литров

Изменено пользователем muzzler (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...