Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Кто-то пробовал. Перемалывали крошку кофемолками. Получилось ли хорошо - я не знаю.

А зачем перемалывать? Вот это разве не оно? http://www.opt-aqualogo.ru/product_info.ph...cts_quantity/72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем перемалывать? Вот это разве не оно? http://www.opt-aqualogo.ru/product_info.ph...cts_quantity/72

и получится мука...с которой будет ещё больше головняка, ну у каждого свои выводы :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и получится мука...с которой будет ещё больше головняка, ну у каждого свои выводы :tuplu:

Ну так обоснуйте, пожалуйста! Я вопрос применительно этого и задал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так обоснуйте, пожалуйста! Я вопрос применительно этого и задал.

Ну если к примеру перемолоть зёрны пшеницы или прочих зёрен, получается мука....коралловая крошка хрупкая, поэтому кофемолки особого труда мелко размолоть крошку не будет...теоретически получится коралловая мука.... поэтому я купил обычный песок...ничего молоть не надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если к примеру перемолоть зёрны пшеницы или прочих зёрен, получается мука....коралловая крошка хрупкая, поэтому кофемолки особого труда мелко размолоть крошку не будет...теоретически получится коралловая мука.... поэтому я купил обычный песок...ничего молоть не надо....

Ну а в чем головняк, если готовую крошку купить такой фракции, как я в ссылке привел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Мука" - это как раз хорошо.

А вот продаваемый АЛ "Грунт Коралловый мелкий 0,5-1мм" как раз совсем не мелкий. Раза в три мельче бы.

Вот потому и перемалывают.

 

Но я не совсем уверен, что крошка может быть идентичной арагониту. Просто не знаю... многого о них.

Зато с кварцем все понятно. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а в чем головняк, если готовую крошку купить такой фракции, как я в ссылке привел?

не плохой вариант..я хотел купить, но раз подвернулся вариант на песок, почему бы его не использовать....что собственно говоря и сделал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Мука" - это как раз хорошо.

А вот продаваемый АЛ "Грунт Коралловый мелкий 0,5-1мм" как раз совсем не мелкий. Раза в три мельче бы.

Вот потому и перемалывают.

Теперь понял, спасибо.

 

Песок, который мы используем в наших системах на 100% кварцевый фракция 0,1-0,2мм.

Стоит копейки 1000руб за 1 тонну.

Константин, а не подскажете, где такой взять и по такой цене? Даже можно в 2-3 раза дороже, я б себе в магазин взял. Лучше в личку. Прошу прощения за флуд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кораллит, а есть арагонит. Кораллит из скелетов кораллов, - он несколько хуже растворяется при падении Рн чем арагоноит, корторый в основном из морских раковин. По сути и то и другое- карбонат кальция с примесями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому кофемолки особого труда мелко размолоть крошку не будет...

А вы пробовали? :) Я, гогда-то 2 кофемолки сжёг, перемолол стакан :) Наверное кофемолки слабенькие были...

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы пробовали? :) Я, гогда-то 2 кофемолки сжёг, перемолол стакан :) Наверное кофемолки слабенькие были...

Тут уже нужна мельница в таком случае :gygy: вывод один, песок арагонитовый .и ничего гореть не будет, только вот правда нет гарантий что тот песок который продают что он 100% арагонитовый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос по кварцевому песку. Он на 99 % состоит из оксида кремния. В связи с этим многие говорят, что кварц приводит к массовому засилью диатомовыми. Насколько верно это утверждение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вы пробовали? Я, гогда-то 2 кофемолки сжёг, перемолол стакан Наверное кофемолки слабенькие были...

Лёха может кофемолки были даром получены?если бы покупать то после первой сгоревшей перестал бы пробовать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да глупости это насчёт кофемолок, проще купить готовый песок и не париться.... ну чуть дороже....на пару десятков рублей....это мелочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёха может кофемолки были даром получены?если бы покупать то после первой сгоревшей перестал бы пробовать :gygy:

Совершенно верно Эги, знакомые лет 7 назад кафешку закрывали, я от туда набрал.... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос по кварцевому песку. Он на 99 % состоит из оксида кремния. В связи с этим многие говорят, что кварц приводит к массовому засилью диатомовыми. Насколько верно это утверждение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...