Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
natali1280

Мой аквариум (Наталья, Мытищи)

Рекомендуемые сообщения

Эгис, привет!

Скорее всего течения мало. Обдуваю их регулярно, а если помпу добавляю, не нравится ЛПС (плюшкам и гониопоркам). Буду и дальше обдувать точечно по необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свершилось!

Сегодня пришли долгожданные диоды Cree из Австралии, можно приступать к сборке... Человека, кто возьмется собирать светильник уже нашли, осталось только ждать...

Как продвигается сборка нового светильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как продвигается сборка нового светильника?

Здравствуйте!

Да пока никак не продвигается :lol:

Все никак не займусь заказом комплектующих, ничего нет кроме диодов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Поздравляю всех форумчан с наступившими и наступающими праздниками!

 

Аквариуму после полного перезапуска исполнилось ровно 9 месяцев. По этому случаю для истории выкладываю фото аквы.

Из оборудования практически ничего не изменилось, добавлся Профилюкс 2, вортек 40. Еще все никак не успокоюсь с освещением, после перезапуска пол года висел Т5 светильник, 8 ламп. Акропоры совсем не нравились под ним, банка выглядела неживой. В итоге вернулись к 2МГх250+6Т5, МГ Рифлюксы 20 000К, Т5 все АТИ: 2 белые, остальные разноцветные. МГ горит около 6часов, Т5 более 12ч, пока все устраивает.

Из химии лью зухтовский старт2, бактерии и минимум для цвета. Использую антифос в реакторе кипящего слоя, иногда закидываю уголь на несколько дней просто в мешке.

 

IMG_5897.jpgIMG_5945__56_.jpg

IMG_5947__58_.jpgIMG_5954.jpg

IMG_5957__68_.jpgIMG_5961__72_.jpg

IMG_5967__78_.jpgIMG_5995.jpg

IMG_6019.jpgIMG_6020.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла еще написать о досадной неприятности. Дело было летом, заметила что акры у основания начали отмирать, долго пыталась найти причину... Естественно списывала на нестабильность системы, частое отсутствие дома, редкие подмены. В это время акропоры совсем потеряли цвет. После разговора с товарищами по хобби решила искать паразитов (планарий всяких и других зверей). В итоге на одной из акропор обнаружились, не знаю, как их правильно назвать, вроде красные черти, могу ошибаться в названии. :lol:

Но как то быстро с ними справилась, купала раз в неделю в куре, процедуру повторяла около 5 раз, купила разную рыбу полезную и все вроде обошлось легким испугом. Месяца четыре ничего не видно, рыба к сожалению тоже пропала.

И еще фото...

 

IMG_6022.jpgIMG_6023.jpg

IMG_6041.jpgIMG_6048.jpg

IMG_6064.jpgIMG_6109.jpg

IMG_6110.jpgIMG_6112.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ. привет, а рыба полезная, которая пропала. это какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ. привет, а рыба полезная, которая пропала. это какая?

Юля, привет!

Коммерческое название не скажу, а продали как уточку. Рыба очень похожа на прилипалу, черная со светлой полосой вдоль тела. С кораллов явно чего то склевывала, потом в один день не нашла ее. И губан красный с пузом белым, этого кот отловил, рыбка тоже явно жила в акрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0,наконец и Наташа с погреба вышла :vo: красивый аквариум намечается :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет!

Тоже рада Тебя видеть. :P:P:P

Спасибо за приятные слова о акве, но до былого разнообразия и размерчиков очень далеко! Благо магазины пестрят кораллами, да и заказать можно все что душе угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо за приятные слова о акве, но до былого разнообразия и размерчиков очень далеко! Благо магазины пестрят кораллами, да и заказать можно все что душе угодно.

Наташа,так ведь замечательно что в магазинах полно! ;) Потихонечку восстановишь,будет ещё лучше! :vo: Но уже сейчас видно что спс оставила самые интересные! :vo:

 

Вот за акану красную хотела спросить,ты её так далеко зачем спрятала ? :hmmm:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=103030

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, акану сныкала от центропига и от МГ света, сдувается и стрессует от постоянных покусов. А под камень видимо лень ему лезть, вот акана и раскрыта только в этом месте.

А акры не я оставляла :lol: ,у меня помошники были в виде паразитов, просто оставшиеся акропоры по вкусу не понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, акану сныкала от центропига и от МГ света, сдувается и стрессует от постоянных покусов. А под камень видимо лень ему лезть, вот акана и раскрыта только в этом месте.

А акры не я оставляла :lol: ,у меня помошники были в виде паразитов, просто оставшиеся акропоры по вкусу не понравились.

Иш какой он у тебя избирательный..центропиг то...акана ж в акве не одна. :shock:

 

Наташа читала...сочувствую понятное дело :( ...но то, что не по вкусу остались очень даже неплохие экземпляры -это факт! ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, центропиг на красненькое и розовое падок. Иногда приходится креветок отвлекающих запускать, тоже имеет к ним слабость... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа привет!Рад за тебя,что у тебя все восстонавливается!Уверен что будет еще лучше! :) А как у тебя акры на 20 000 кельвинов отреагировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет!

После смены Т5 светильника на МГ акры окрасились намного ярче, но полипы значительно убрали и ЛПС стрессовали.

После этого я максимально подняла светильник, где-то на 40см от воды или даже больше, и уменьшила световой день, но Т5 горят около 12 часов. После этого цвета акропор не ухудшились, а ЛПС стоят надутые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет!

После смены Т5 светильника на МГ акры окрасились намного ярче, но полипы значительно убрали и ЛПС стрессовали.

После этого я максимально подняла светильник, где-то на 40см от воды или даже больше, и уменьшила световой день, но Т5 горят около 12 часов. После этого цвета акропор не ухудшились, а ЛПС стоят надутые.

Наташ,а на какое время ты подняла светильники?Считаешь сто не зря такие лампы поставила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет!

Он у меня так и висит высоко. Опускать пока не собираюсь, увеличиваю постепенно время работы МГ ламп.

При поднятии светильника вода практически не греется, холодильник вообще не включается, температура в акве упала, днем около 24-25, а ночью около 22. Заметила, что кораллам это очень нравится. Сейчас посмотрела, в акве 23 градуса. Но у нас и дома всегда прохладно, окна нараспашку. :)

А свет красивый, но я разбавила белыми Т5, очень нравится.

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Решила показать звезду-нелегала, которая начала показываться больше года назад, с тех пор подросла в два раза, вроде не вредит беспам, выползает каждую ночь.

 

IMG_6144.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из тестов постоянно делаю на карбонатную жесткость-7мг/л

фосфаты-0,08-0,02

 

По случаю заехала в магазин, старалась попасть под поставку жестких. Из нового практически ничего не приглянулось, но уехать с пустыми руками не смогла :lol: , много чего интересного накопала со старой поставки, с распродаж. Удивляюсь на народ, который жалуется, что в наших магазинах нет ничего яркого жесткого... :497762:

На мой взгляд набрала очень перспективных акропор. Правда, они немного взбледнувшие, но надеюсь несколько недель и кораллы наберут цвета.

Вот одна и та же акра с разницей где то в две недели, из магазина приехала совсем белая, но на глазах краснеет (фото белой выкладывала ранее), при чем брала ее глубоко после поставки, распродажный коралл.

 

IMG_6148.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, классная акра, и прям совсем не маленькая! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще новички

 

IMG_6195.jpgIMG_6170.jpg

 

и старички

 

IMG_6149.jpgIMG_6150.jpg

IMG_6152.jpgIMG_6163.jpg

IMG_6165.jpgIMG_6166.jpg

IMG_6176.jpgIMG_6203.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, классная акра, и прям совсем не маленькая! :vo:

Тань, приветик!

Правда красивая :) , спасибо. А Николай (Ник) на праздниках забрал акропору шикарную триколор с огромными полипами зелеными, а тело в желтый уходит, не даст соврать тоже валялась в магазине больше месяца никому ненужная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Решила показать звезду-нелегала, которая начала показываться больше года назад,

 

Привет Наташ .

 

Нормальные такие камешки достались , аж с фромией :vo:

 

Акропорки очень и очень ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, привет!

Фромия в маленькой банке сидела, заметила ее когда она маленькая была с 5 рублевую монету, увидела ее ночью, а потом она пропала, росла себе тихо в камнях, забыла уже про нее. Появился у меня арлекин, просто домотался до нее, постоянно из камней таскал, астеринки ему не по душе было. Пришлось звезду пересадить от рака, она хоть поярче стала здесь.

А акропоры там еще пару штук остались, которые мне приглянулись, мож заберу поеду, потом фото покажу. Еще привезли в магазин мечту мою, красный ковер, ну неприлично красивый, правда цена еще неприличней! :497762:

Смотреть на него не могу спокойно, расстройство одно. Слабость у меня к актиниям красным.

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ! Классные акры :vo:

А че из химии льешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...