Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
natali1280

Мой аквариум (Наталья, Мытищи)

Рекомендуемые сообщения

Наташа, привет. Поздравляю с обновлением и перстановкой аквариума. Я про тебя всю неделю вспоминала :) А кораллы как пересадишь в акву, свет поставишь и через месяц, ну два максимум наберут цвета и будут красивее прежних.

Лен, привет!

Надеюсь, особенно если учесть, что аквариум не терпит пристального внимания и вмешательства. Ну а как удержаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни как. Если только куда то не уехать. У самой руки чешутся, в акве полазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья привет :)

Удачи в перезапуске :)

А дизайн какой и из оборудования что оставишь :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Наташ .

С запуском тебя :) .

Наташ , а не много песка положила опять , или это просто так кажется . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья привет :)

Удачи в перезапуске :)

А дизайн какой и из оборудования что оставишь :roll:

Коля, привет!

Дизайн пока полный не сложился, не знаю как шахту декорировать, она у меня шибко большая. На камнях некоторых большие колонии разрослись так, что не снять совсем. А как эти камни пристроить не знаю, не вписываются в акву совсем. Прощаться с ними тоже не хочу.

Оборудование останется прежним, кроме течения и света. Течение скорее всего будет вортеки, а свет пока 8хТ5, позже добавлю диоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Наташ .

С запуском тебя :) .

Наташ , а не много песка положила опять , или это просто так кажется . :tuplu:

Ольга, привет!

Песка всего 18кг (два мешка), слой около 1-2см, на фотке просто кажется много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дизайн пока полный не сложился, не знаю как шахту декорировать, она у меня шибко большая. На камнях некоторых большие колонии разрослись так, что не снять совсем. А как эти камни пристроить не знаю, не вписываются в акву совсем. Прощаться с ними тоже не хочу.

вот по этому я и спросил ,что делать будешь :tuplu: Наташ наделай фражков и фражками засаживай акву,одну другую по больше акру посади,таким оброзом получешь такой дизайн какой тебе нужен,а не такой какой получится,особенно тяжало больших рагов в компонировать акву ;) но это только моё мнение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Столько времени не писала в тему, с трудом нашла ее.

Произошла неприятность, пару недель назад облетели почти вса акропоры. Очень жалко, только сейчас начинаю спокойно смотреть на аквариум. Даже руки не поднимались выбросить кусты, все надеялась на чудо. Очень много сил было вложено в аквариум, в кораллы, очень жалко. Погибли только СПС (акропоры и монтипоры). ЛПС, зоосы и грибы выглядят хорошо, актиния тоже не изменилась. Облетать стали с основания, сейчас осталось несколько кораллов вот в таком состоянии, и несколько фрагов живых. Фраговать пока не буду, посмотрю.

 

____.jpg

 

Оборудование со дня запуска осталось прежним, добавлю только светодиодный светильник к Т5, жду диоды.

 

Из хороших новостей, около месяца назад поселились две мелкие иголки, очень мелкие около 5см в длину. Сразу освоились, сейчас едят всю заморозку. Очень звери интересные, постоянно на виду, только между собой постоянно дерутся.

 

______.jpg

 

Еще появилась интересная находка, стала выползать какая то звезда, откуда взялась непонятно, камни и кораллы давно не покупались.

 

______.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И несколько фоток того, что осталось

 

дневная жизнь...

 

IMG_5396__17_.jpgIMG_5430__34_.jpg

IMG_5452.jpgIMG_5453.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ночная...

 

1.jpg3.jpg

2.jpg

 

рыжая тубастрейка и днем открывается, когда корм капает в воду реагирует сразу, а черная никак не хочет днем открываться, только вытягивает ткани (трубки), а полипы не выпускает. Открывается только ночью.

 

Забыла еще написать... Поселился у нас весной кот, подрос и освоился. Начал рыбу ловить, на его совести губан, антиасы Туки (выловил всех), 2 рыжих антиасов прибил. При чем он их не ест, а просто ловит и полуживых подбрасывает на видное место. Не представляю, как его на путь истинный наставить.

 

вот он "рыбак"...

 

___.jpg

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Наташа.Сожалею о потерях,у меня больше пол года назад произошла похожая ситуация.А с чем связываешь стремительную гибель акропор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Скорее всего наложение факторов. Молодая нестабильная банка. Потом, по приезду проверяла основные параметры Са и КН, Са был менее 300, КН 7,5. Раствор №1 баллинга был водянистый, а может и я второпях перед отъездом неправильно "замесила". И добили акры установкой холодильника, вылили пресную воду около 7л (не отключили осмос).

 

Но я уже отошла, давно хотела банку с нефотосинтетиками, второй аквариум в планах убрать, мало места в квартире. А от акр бы сама никогда не избавилась, сейчас появилась возможность поэксперементировать. Посадила дендронефтию полумертвую, пытаюсь откормить, проводить много времени дома пока не получается, доверилась дозатору, вроде получается. Книжек заморских по содержанию разной живности накачала, пока изучаю мат. часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, сожалею о случившемся, сочувствую, не падай духом. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, сожалею о случившемся, сочувствую, не падай духом. :(

Спасибо, Тань! Буду аквариум восстанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа не падай духом.

Ето самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ. привет, кот классный. это тот. который приблудился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ очень жалко твои колонии, уж больно они большие были.

Кота надо на привязи держать.

 

Ты у Юли спроси, как она своих воспитывает - у неё ж не один кошак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, сожалею о случившемся, сочувствую, не падай духом и держись ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огроменное за поддержку, оставшиеся кораллы вроде стали возвращаться к жизни, перестали пускать слизь и начали показывать полипы.

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ. привет, кот классный. это тот. который приблудился?

Приветы!

Тот кот так и не прижился, ушел по кошкам, так и с концами. А этого мелкого взяли вот таким. С сыном хорошо "подружились". Котик домашний, даже на даче от дома особенно не уходит. Мышей всех переловил в округе... :)

 

____________015.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но я уже отошла, давно хотела банку с нефотосинтетиками, второй аквариум в планах убрать, мало места в квартире. А от акр бы сама никогда не избавилась, сейчас появилась возможность поэксперементировать...

Наташа, привет!

Ты Молодец, даже в такой печальной ситуации пытаешься найти положительные моменты.

 

Что касается массовой гибели, то какие-то причины ты приводишь не оч. состоятельные для таких последствий. Может что-то более сейрьезное произошло в твое отсутствие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, привет!

Ты Молодец, даже в такой печальной ситуации пытаешься найти положительные моменты.

 

Что касается массовой гибели, то какие-то причины ты приводишь не оч. состоятельные для таких последствий. Может что-то более сейрьезное произошло в твое отсутствие :(

 

Миша, привет!

Почти уверена, что причина в скачках параметров, у меня всегда акры плохо реагировали на нестабильность Са и КН. Если была бы дома в это время, то ничего бы не потеряла. В такой стуатции объемная смена воды, то что "доктор прописал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свершилось!

Сегодня пришли долгожданные диоды Cree из Австралии, можно приступать к сборке. Товарищи из магазина очень оперативно сработали, пакет с диодами в Москве был уже через несколько дней после отправки. Но попав на московский склад ЕМС почта России и конечно там растворился, посылку я свою искала около 5 дней, в итоге после разговора с руководством компании пакет привезли. :) В следующий раз буду выбирать другой способ доставки. Диоды заказаны: 8 белых, 20 голубых Роял Блю, 2 фиолетовых 5Вт и 2 красных 3Вт. Человека, кто возьмется собирать светильник уже нашли, осталось только ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто несколько ночных фото...

IMG_5558.jpgIMG_5570.jpgIMG_5597.jpg

И вопрос по горгонарии, может кто сьалкивался с подобным, ткань как будто в налете, вроде выглядит хорошо, полипы постоянно выпущены, но тело как бы в грязи.

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Наташ!

 

И вопрос по горгонарии, может кто сьалкивался с подобным, ткань как будто в налете, вроде выглядит хорошо, полипы постоянно выпущены, но тело как бы в грязи.

думаю ,что качество воды,неочень ,поэтому и грязь прилипает или течении малло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...