Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня в гониопоре живет червяк, дина 20-25см, очень тонкий, полосатый. Фото прилагаю. Вопрос - он вредный или симбиотик?post-18704-1237894994_thumb.jpg

Изменено пользователем aall (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на гониапоре не такой червь,как в указоном посту ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хм...может не правильно описала, но это он....собственной персоной, я его сфотографировала....докторишки , правда, жутко мешают, лезут в кадр и фокус на них переходит. Он здесь не весь...частично сидит внутри

Изменено пользователем aall (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но это он....собственной персоной

я думаю вы ошибаетесь,таких как были на данном посту у меня много живёт,а на гониопоре совсем другой червь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю вы ошибаетесь,таких как были на данном посту у меня много живёт,а на гониопоре совсем другой червь ;)

это моя гониопора и мой червяк=)))) см. фото выше - суть вопроса - симбиотик или паразит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это моя гониопора и мой червяк=)))) см. фото выше - суть вопроса - симбиотик или паразит....

мы не как не можем договорится,я же вижу ваш пост и гониопору,и понимаю что гониопора с червём вашы,я говорил про этот червь каторый был дан как образец,а потом убран ;)

мне невстречалось информация что у гонипор бывает симбиотики ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мы не как не можем договорится,я же вижу ваш пост и гониопору,и понимаю что гониопора с червём вашы,я говорил про этот червь каторый был дан как образец,а потом убран ;)

мне невстречалось информация что у гонипор бывает симбиотики ;)

я тоже не слышала, но слышала, что успешное содержание гониопор длительное время - вешь редкая....и в случае успехов - черви имели место быть...может они и помогают жить ей долго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже не слышала, но слышала, что успешное содержание гониопор длительное время - вешь редкая....

тепер уже нет, раньше да ;)

и в случае успехов - черви имели место быть...может они и помогают жить ей долго?

незнаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, у у меня тоже в гониопоре живет похожий зверь, только светлый.

Поискал тут на РЦ в архиве, вот ссылки - интересные обсуждения с участием Рона Шимека:

 

http://archive.reefcentral.com/forums/show...=worm+goniopora

http://archive.reefcentral.com/forums/show...=worm+goniopora

http://archive.reefcentral.com/forums/show...=worm+goniopora

 

Среди этих червей, сем. Силлид, есть облигатные симбионты, обитающие в кораллах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если он там часта появляетса и пешера в гонипоре , то я би долга недумая взял би гонипора из аквариума , положил в другую ёмкасть и пробувал убирать . Симбиоз когда друг другу чтота помогает. Червя ешо можно понять что он там делает а вот какая польза гонипори от неё неодной мисли. Если она уже долга неаткриваетса может бить по тихоньку разлагаетса и червю тут на много хватит. А может она от нево стресует и неоткриваетса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Если он там часта появляетса и пешера в гонипоре , то я би долга недумая взял би гонипора из аквариума , положил в другую ёмкасть и пробувал убирать . Симбиоз когда друг другу чтота помогает. Червя ешо можно понять что он там делает а вот какая польза гонипори от неё неодной мисли. Если она уже долга неаткриваетса может бить по тихоньку разлагаетса и червю тут на много хватит. А может она от нево стресует и неоткриваетса.

Гониопора отлично полностью открывается каждый день...и беспокоит ее только жирный клоун, пришлось их расселить в разные банки....а червяка можно увидеть только когда она закрывается....в куполе есть отверстие, но оно не увеличилось за полгода, который она у нас живет. Червяк вылезает не каждый день.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гониопора отлично полностью открывается каждый день...и беспокоит ее только жирный клоун, пришлось их расселить в разные банки....а червяка можно увидеть только когда она закрывается....в куполе есть отверстие, но оно не увеличилось за полгода, который она у нас живет. Червяк вылезает не каждый день.....

Вычитала, что червяка завут Филлодоцида, и что данный вид живет с жесткими кораллами в симбиозе...огромное спасибо за информацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какую пользу они приносят друг другу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, у меня в гониопоре живет червяк, дина 20-25см, очень тонкий, полосатый. Фото прилагаю. Вопрос - он вредный или симбиотик?post-18704-1237894994_thumb.jpg

У меня несколько таких же червяков. Не могу определиться, что с ними сделать. Почитал на буржуйском форуме про аналогичного червя. Никто так и не сделал никаких выводов.

По поводу возможной пользы, он может чистить гониопору от частичек пищи и слизи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько таких же червяков. Не могу определиться, что с ними сделать. Почитал на буржуйском форуме про аналогичного червя. Никто так и не сделал никаких выводов.

По поводу возможной пользы, он может чистить гониопору от частичек пищи и слизи.

а как долго она у Вас живет с этими друзьями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как долго она у Вас живет с этими друзьями?

У меня этот червь живет уже три недели. Пока что никаких признаков повреждений у гониопоры не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поднимем тему, господа.

 

у нас точно такой же червь на гониопоре, сантиметров 20-25, тонкий, полосатый, раскрываться не мешает, но все же, есть достоверная инфа, вредитель это или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гониопора в общем-то не самый обычный коралл в аквариуме, а с червяком, вероятно действительно редкость. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...