Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Я тоже попробую собрать скиммер.

 

Как делал, по пунктам:

1. В магазине максидом купил прозрачные пластиковые емкости, в отделе посуды , для тела пенника и пеносборника.(это дело пока лежит, отложенное)

2. Отбалды решил что NewJet 1700 по мощности - сойдет.

3. Купил NewJet 1700 помпу.

4. Разобрал, обрезал лопасти с крыльчатки, снял мерки для изготовления диска под щитинки.

5. Используя программу Corel Draw быстренько и точненько нарисовал диск с дырочками.

6. Отдал в лазерную распиловку эти файлики корела, где мне вырезали из оргстекла 2мм готовые крыльчатки. 2 видов.

7. Отобрал :497762: у жены расческу с наиболее подходящими по размеру и диаметру - щетинками.

8. Выдергивал каждую щетинку, подтачивал и укорачивал(на сколько хватало терпения)

9. Сейчас на стадии вклеивания щетинок в отверстия, смолой типа - эпо20.

 

 

Хочу спросить у людей имеющих опыт.

Посмотрите пожалуйста фотографию диска(крыльчатки) имеет смысл заполнять щетинками все дырочки? Или оставить так, как щас?

post-16147-1237883105_thumb.jpg

post-16147-1237883119_thumb.jpg

post-16147-1237883848.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

На фото мне кажется помпа nj-1200 а не nj-1700 У nj-1700 есть два железных винта. Как Вам кажется - вреда от них не будет ?

И еще вопрос - как собираетесь сделать на данной помпе инжектор Вентури?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да на фото не та помпа, просто фотку нашел первую попавшуюся в интернете, но внешне очень похожие.

 

Эти помпы комплектуются дополнительным водозаборником. По умолчанию установлен тот, что на первой фотографии. Я поменяю его на второй (см 2е прикрепленное фото) , в нем просверлю отверстие, подведу к нему шланчик с краном, для регулировки подачи воздуха. Воздух засасывается током воды в помпу, очень хорошо засасывается.

post-16147-1237887113_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот другое дело :)

Диск из двойки тонкий ,развалится быстро ,минимально тройку надо использовать,так же отверстия на мой взгляд близко друг к другу расположены.

Ну в общем надо пробовать ,как получится по ходу вносить изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

........... в нем просверлю отверстие, подведу к нему шланчик с краном, для регулировки подачи воздуха. Воздух засасывается током воды в помпу, очень хорошо засасывается.

Не понял у Вас это уже сделано или только собираетесь? Если уже сделано и проверено в работе то выложите фотку пож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделано и проверено, скоро сфоткаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

имха, мохнатое колесо получше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите пожалуйста фотографию диска(крыльчатки) имеет смысл заполнять щетинками все дырочки? Или оставить так, как щас?

 

Оставь как есть, т.к. наиболее эффективно работают дальние иголки. ИМХО рядов бы с иголками поболее наделать. Клеить не стоит, держать долго не будет, лучше брать V-образние иголки, с обратной стороны леску протянуть для фиксации.

 

 

Диск из двойки тонкий ,развалится быстро ,минимально тройку надо использовать,так же отверстия на мой взгляд близко друг к другу расположены.

Акрилл хрупкий материал. Ротор этой помпы стартует рывком. Я делал диск из ПВХ.

 

имха, мохнатое колесо получше

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерась попробовал запустить.

Шуму мало, пузырей много но они достаточно крупные на мой взгляд.

Есть порблема с посудиной в которую подается поток из помпы, где пена отделяется от воды, там слишком много дырочек, и часть пузырей умудряется выходить с водой.

Сегодня вставил еще ряд щеток в крыльчатку, и сделаю новую емкость в которой будет меньше отверстий для выхода воды.

 

Пока что эта штука вообще не всбивает пену, а пускает мощный поток пузырей =)

 

Акрилл хрупкий материал. Ротор этой помпы стартует рывком. Я делал диск из ПВХ.

+1

Она из оргстекла ... ну куда деваться, лопнет, вырежу новую из ПВХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверяете качество пузырей в соленой воде ?

Можно попросить координаты фирмы что режут лазером ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверяете качество пузырей в соленой воде ?

Можно попросить координаты фирмы что режут лазером ?

 

В соленой.

 

 

 

Тел. (812) 4924757

Генстар

 

 

Таких 2 диска обошлись мне, диво дивное - в 100 рублей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шуму мало, пузырей много но они достаточно крупные на мой взгляд.

Крупный пузырь - это игольчатое колесо, попробуйте иголок натыкать погуще, тогда пузырь помельче пойдет :vo:

 

Есть порблема с посудиной в которую подается поток из помпы, где пена отделяется от воды, там слишком много дырочек, и часть пузырей умудряется выходить с водой.

Сегодня вставил еще ряд щеток в крыльчатку, и сделаю новую емкость в которой будет меньше отверстий для выхода воды.

А фото данного девайса посмотреть мона?

 

Пока что эта штука вообще не всбивает

Она из оргстекла ... ну куда деваться, лопнет, вырежу новую из ПВХ.

Акрил и оргстекло практически один и тот же материал :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крупный пузырь - это игольчатое колесо, попробуйте иголок натыкать погуще, тогда пузырь помельче пойдет :vo:

А фото данного девайса посмотреть мона?

Акрил и оргстекло практически один и тот же материал :P

 

Фото неее. я стесняяяюсь :oops: Дайте чуть чуть окультурю , и сразу сфоткаю :gygy: просто это всё на стадии экспериментов, по этому выглядит это всё конечно .... :tuplu: ну кроме самой помпы конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тады смотри штобы в пеннике вода с воздухом к чашке подымалась равномерно, с минимумом завихрений. И будет тебе счастье :)

 

ЗЫ Появится пена и меньше пузыря на слив пойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавление еще одного ряда иголок дало большее кол-во пены, и больший поток воды. Не годится, емкость набирается тупо - водой.

 

Купил крупную губку-мохнатку. Не долго думая одел прямо на иглы на тот же ротор.

Пена пошла, и мелкая и крупная... щас поработает в тазике, до вечера, поставлю в самп, посмотрим.

post-16147-1238325869_thumb.jpg

post-16147-1238325881_thumb.jpg

post-16147-1238325889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губка долго не продержится, пробовал, хотя пена с ней супер. Если много воды- уменьшай диаметр для входа воды на помпе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для интересующихся, выложил и видео =)

 

 

ролик IMGP0001.MOV

Игольчатая крыльчатка +наддув компрессором.

http://www.sendspace.com/file/8agoyr

 

ролик IMGP0004

Мохнатка без наддува

http://www.sendspace.com/file/jp25an

 

ролик IMGP0005

мохнатка с наддувом

http://www.sendspace.com/file/hmkj1n

 

хочется затормозить скорость потока, чтоб крыльчатка больше по воде работала, но почему то вместе с падением скорости потока, падает кол-во пены. Хотя может я не заметил и на самом деле просто она становится мельче....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в сампе , что тунзе 9205 убогий, что эта турбо-штука, пены не дают , помоему её не из чего выбивать. Нагрузка на банку мизерная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую заменить губку на энкомат

вот это дело,если нужно могу поделиться по соседски :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот это дело,если нужно могу поделиться по соседски :)

 

Вот это по брацки =) Как сконтачимся? =) Где\когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот всё уперлось в акриловые трубы. не найти, разве что огромные куски за большие деньги, продаются в Питере =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот всё уперлось в акриловые трубы. не найти, разве что огромные куски за большие деньги, продаются в Питере =(

а какой диаметр нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какой диаметр нужен?

 

Главное для нижней емкости найти кусок трубки. Желательно до 25см в диаметре. Длинна около 25см(иначе не влезет в мой мини-самп)

 

Промежуточная емкость - тонкая, 10-15 см, примерно. (длинна 15-20)

Верхняя емкость примерно = нижней по диаметру. Для сбора.(длинна 15-20)

 

Повторюсь, главное нижняя часть, под неё подстроюсь уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное для нижней емкости найти кусок трубки. Желательно до 25см в диаметре. Длинна около 25см(иначе не влезет в мой мини-самп)

 

Промежуточная емкость - тонкая, 10-15 см, примерно. (длинна 15-20)

Верхняя емкость примерно = нижней по диаметру. Для сбора.(длинна 15-20)

 

Повторюсь, главное нижняя часть, под неё подстроюсь уже...

посмотрю,думаю найду что-нибудь подходящее под эти размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...