Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Undervud

Отечественные ЭПРА для МГЛ 150-250-400 ватт

Рекомендуемые сообщения

А вот например отечественные белорусские ЭПРА:

 

http://www.enef.by/products_EPRA_rus/EPRA_...-13-19_rus.html

 

Это все прекрасно, как это купить в Москве или заказать по интернету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что на заводе в Молодечно купить можно. А вот как и где купить в Москве - нет. Но кто-то из Москвичей описывал его на форуме любителей растений. Можно наверное позвонить в отдел сбыта и спросить кто у них покупает и продаёт в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где можно купить ЭПРА для 250Вт МГ. В основном можно найти 70 и 150Вт. По отечественным производителям все также глухо - нет в наличии и не знают когда будет :( Может кто недавно покупал...

 

ps: делать на электромагнитном пускателе не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем, собственно, не устраивает ЭмПРА? Если оно не гудит адово, то работать будет лет 150 :) ЭПРА же не могут похвастаться надежностью... А учитывая, что ЭПРА еще и стоит в 8 раз дороже... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем, собственно, не устраивает ЭмПРА? Если оно не гудит адово, то работать будет лет 150 :) ЭПРА же не могут похвастаться надежностью... А учитывая, что ЭПРА еще и стоит в 8 раз дороже... :tuplu:

 

Мерцания нет. Для меня это было важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что то, что вы называете бюджетным вариантом вовсе им не является. Всё на том же всем известном сайте балласты дешевле всех, учитывая доставку. Я купил два и ни по одному из них нареканий нет.

Может быть нет смысла искать именно российского производства, пока цены на самом деле не будут хотя бы процентов на 15-20 ниже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что то, что вы называете бюджетным вариантом вовсе им не является. Всё на том же всем известном сайте балласты дешевле всех, учитывая доставку. Я купил два и ни по одному из них нареканий нет.

Может быть нет смысла искать именно российского производства, пока цены на самом деле не будут хотя бы процентов на 15-20 ниже?

Это вы про фишстрит? Если да то лотерея... Купил один на 250ватт через пол часа сгорел, написал Фреду, прислали второй, проработал до отключения, утром не зажегся.... Плюнул и купил вьютехнолоджи.

Китай+дешево не всегда есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...