Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Макс Новый

помогите определиться с оформлением и оборудованием

Рекомендуемые сообщения

Нет, отказаться от дополнительных помп течения нельзя. Генератор волн очень нужная вещь, но помпы течения обязательно. Это конечно красиво, но главное, эта "болтанка" очень хорошо очищает беспы от продуктов их жизнедеятельности.

 

Личная просьба, - пасиб, нет таково слова в русском языке. Есть слово Спасибо, всего на две буквы длиннее. В следующий раз потрудитесь написать на две буквы побольше в этом слове. Мне же не лень писать вам ответы. ;)

Насколько мне изветстно, ничем.

Спасибо огромное!!! исправлюсь!!! :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос форумчанам! покупаю оборудование, скоро открою новую тему. а пока кто что может сказать о скиммере DOC Skimmer 9005?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос форумчанам! покупаю оборудование, скоро открою новую тему. а пока кто что может сказать о скиммере DOC Skimmer 9005?

 

Пенники Tunze, мягко говоря, не работают нормально. Этот пенник Ваш объём не потянул бы даже если работал неплохо. Советую посмотреть в сторону Deltec или из бюджетного V2Skim-ы(старшие модели).

Если банка планируется рыбная, то хороший скиммер одно из первых составляющих ;).

Изменено пользователем izzoner (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :tuplu:

Если объем порядка 500 л, рыбная банка, то Deltec MC500 будет мал? или можно рассмотреть как вариант???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если объем порядка 500 л, рыбная банка, то Deltec MC500 будет мал? или можно рассмотреть как вариант???

 

Чисто рыбная банка нормально будет и вообще без скиммера жить. :) Но все-таки с ним лучше ес-но... Любой скиммер это лучше чем отсутствие такового... Если место и финансы позволяют - я бы взял что-нибудь более взрослое... А если нет - ставьте этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто рыбная банка нормально будет и вообще без скиммера жить. :) Но все-таки с ним лучше ес-но... Любой скиммер это лучше чем отсутствие такового... Если место и финансы позволяют - я бы взял что-нибудь более взрослое... А если нет - ставьте этот.

А что посерьезней (взрослей)? насколько я понимаю скиммер размещается либо в акве, либо в сампе. из внешних нашел только дельтек 600. или я ошибаюсь? можно ли найти внешний скиммер для его размещения либо рядом с аквариумом (на полу), либо в тумбе (под акваиумом)? если такие есть, то какие из них можете порекомендовать?

Изменено пользователем Макс Новый (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да очень много хороших внешних скиммеров Бабл Кинги - это вообще супер

http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16671

Вот такой делтек у меня был - отличный аппарат.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да очень много хороших внешних скиммеров Бабл Кинги - это вообще супер

http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16671

Вот такой делтек у меня был - отличный аппарат.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

спасибо! но напомню, что объем у меня порядка 500 л. на этот объем что можете посоветовать? баббл кинги - да класс! но на мой объем это немного чересчур.

Изменено пользователем Макс Новый (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все производители завышают возможности своих пенников как минимум раза в три. Если вы планируете 500 литров, то пенник вам нужен как минимум, по заявлению производителя, на 1500 литров. Кроме того, ИМХО - пенника большого не бывает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и еще - чем можно добиться такого же эффекта, что и генератор волн???

 

 

Насколько мне изветстно, ничем.

 

 

Ну вот например простейший вариант можно самому сделать...

post-18905-1242494262_thumb.jpg

Изменено пользователем M A X (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень сложный вариант, годится для больших объёмов. Не думаю, что кто-то будет его делать для объёмов меньше тонн 10-ти. :) Есть схемы проще на основе сифона, но тоже очень громоздкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень сложный вариант, годится для больших объёмов. Не думаю, что кто-то будет его делать для объёмов меньше тонн 10-ти. :) Есть схемы проще на основе сифона, но тоже очень громоздкие.

 

Хмм... Я конечно не знаю насколько эффективно это будет работать (просто картинку с двухтомника зарубежного взял), но в чем тут сложность? Склеить такую коробочку из пвх и приклеить два полукольца сбоку на акву, - мне кажется тут работы максимум на час. После этого направить в нее слив(или располагать ее под сливом если он уже есть). Вот готовый вэйвмайкер. Или тут какие то подводные камни есть? .... А можно ссылку на схему на основе сифона? Интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... Я конечно не знаю насколько эффективно это будет работать (просто картинку с двухтомника зарубежного взял), но в чем тут сложность? Склеить такую коробочку из пвх и приклеить два полукольца сбоку на акву, - мне кажется тут работы максимум на час. После этого направить в нее слив(или располагать ее под сливом если он уже есть). Вот готовый вэйвмайкер. Или тут какие то подводные камни есть?

 

:) Выплескиваемый объем должен быть сопоставим с размером аквариума... Ну, например, в 5-10 раз меньше...

Вы видели когда-нибудь вживую что происходит в САМПе с некоторым кол-вом работающего оборудования через пару месяцев например? Все бортики покрываются солью, даже при условии, что явно ничего не брызгает... А если вы будете постоянно переворачивать емкость в одну десятую аквариума... Сказать что все вокруг будет покрыто солью и водой - это ничего не сказать. Это вариант даже не для больших аквариумов, а больше для аквапарков, где брызги, плескание и шум являются целью. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера начал монтаж оборудования, на неделе планирую засолиться и начну запуск! :lol: как все будет расскажу в новой теме, которую открою в ближайшие дни! надеюсь с вашей общей помощью все будет ок!

Спасибо всем, кто помогал мне советами в этой теме, хотя закрывать ее пока не планирую!!!

Изменено пользователем Макс Новый (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...