Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец решил улучшить качество подготовки водички и поставить ионообменные смолы. Кто слышал или пользует смолу Dowex MB50. какие отзывы?

есть возможность такую взять. Или же брать FAUNA MARIN она немного дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно Dowex MB-50 не удаляет силикаты :!:.После осмоса и двух последовательных картриджей с данной смолой померял ТДС=2мг.л.Померял силикаты=2мг.л.Пользуюсь другой смолой\название сейчас не найду\ MB-46.ТДС=0.Хотя Dowex MB 50 действительно % на 30 дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно Dowex MB-50 не удаляет силикаты :!:.После осмоса и двух последовательных картриджей с данной смолой померял ТДС=2мг.л.Померял силикаты=2мг.л.Пользуюсь другой смолой\название сейчас не найду\ MB-46.ТДС=0.Хотя Dowex MB 50 действительно % на 30 дешевле.

 

силикаты это плохо. а возможен ли такой исход из за скорости прохождения воды?

знать бы точные названия и маркировку подходящих смол :tuplu: , а то в прайсе много а какая подходит неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
силикаты это плохо. а возможен ли такой исход из за скорости прохождения воды?

знать бы точные названия и маркировку подходящих смол :tuplu: , а то в прайсе много а какая подходит неизвестно.

Скорость прохождеия довольно низкая : 5литров минут за 15 \прикручен кран\.Берите Фауна Марин,цена в Киеве 10$ за литр.Я свою МБ-46 брал за столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще лучще на мой взгляд Filter Resin от korallen-zucht :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще лучще на мой взгляд Filter Resin от korallen-zucht :vo:

Скажите,а чем лучше и по каким параметрам Вы оценивете её превосходство над другими смолами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минимальный выход ТДС и силикатов,и рекомендации друзей аквариумистов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость прохождеия довольно низкая : 5литров минут за 15 \прикручен кран\.Берите Фауна Марин,цена в Киеве 10$ за литр.Я свою МБ-46 брал за столько же.

 

Извиняюсь что вклинился в тему, просто недавно добавил к осмосу DI картридж и сейчас гадаю про скорость потока через смолы, надо ли ограничевать поток краном чтобы вода медленно проходила или это не важно и можно оставить как есть?( набирается очень быстро примерно 5л в 2-3мин). У меня так устроено после мембраны вода в накопительный бак, а потом через DI на акву( колба 10" , картридж Seachem).

Изменено пользователем izzoner (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно устроенно,вот насчет скорости не знаю по этому набираю как можно медленее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день у меня есть возможность достать почти безплотно смолу МБ-9 кто нибуть знает подходит она нам или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно устроенно,вот насчет скорости не знаю по этому набираю как можно медленее

 

Совершенно не факт что "как можно медленнее" обеспечит лучшее взаимодействие со смолой. С большой вероятностью даже наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь что вклинился в тему, просто недавно добавил к осмосу DI картридж и сейчас гадаю про скорость потока через смолы, надо ли ограничевать поток краном чтобы вода медленно проходила или это не важно и можно оставить как есть?( набирается очень быстро примерно 5л в 2-3мин). У меня так устроено после мембраны вода в накопительный бак, а потом через DI на акву( колба 10" , картридж Seachem).

Скорость протока связана с очень плохим качеством воды в нашем регеоне.ТДС из под крана=500,после осмоса\осмос исправен\ТДС=40.Поэтому при максимальной протоке через два последовательных картриджа 10" ТДС= где то 4.При минимальной=0.Хватает где то литров на 250. Потом замена смолы и т.д. Удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому при максимальной протоке через два последовательных картриджа 10" ТДС= где то 4.При минимальной=0

О как... даже странно...

 

А что значит "плохое качество воды в вашем регионе" ? Очень минерализована или что-то еще дурное в воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
О как... даже странно...

 

А что значит "плохое качество воды в вашем регионе" ? Очень минерализована или что-то еще дурное в воде?

Просто некоторые форумчане пишут,что у них после осмоса ТДС=4,а у нас 40 и более.Я думаю минералов нет вообще,гадости сколько хочеш.Одних силикатов 6-10 мг\л.Другое не мерял , да исмысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость протока связана с очень плохим качеством воды в нашем регеоне.ТДС из под крана=500,после осмоса\осмос исправен\ТДС=40.Поэтому при максимальной протоке через два последовательных картриджа 10" ТДС= где то 4.При минимальной=0.Хватает где то литров на 250. Потом замена смолы и т.д. Удачи...

Что то как то зло у тебя все. Я смолу не менял до сих пор. ТДС 0. Осмосу уже месяца 4 точно. Хотя доливаю правда литров 5 в день. Может у тебя больше кушает система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно не факт что "как можно медленнее" обеспечит лучшее взаимодействие со смолой. С большой вероятностью даже наоборот.

 

По скорости не знаю, но есть в характеристиках смолы строка: Минимальная высота слоя 800мм. возможно дело не только в скорости.

http://www.ecosoft.ua/ru/for_expert/accessory/15/128/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно Dowex MB-50 не удаляет силикаты :!:.После осмоса и двух последовательных картриджей с данной смолой померял ТДС=2мг.л.Померял силикаты=2мг.л.Пользуюсь другой смолой\название сейчас не найду\ MB-46.ТДС=0.Хотя Dowex MB 50 действительно % на 30 дешевле.

 

 

Столкнулся в Днепропетровске с аналогичной ситуацией , хочу приобрести смолу МВ 46, нашел толко у вас в Горловке но минимальный вес 25 кг мешок :( , может есть контакты кто торгует или где Вы брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, ионообменные смолы это хорошая вещь для очистки воды сам пользуюсь такими, покупаю такие DOWEX MB-50 это смолы смешанного действия она представляет собой смесь готовой к применению катионнообменной и анионоообменной смолы, покупаю в основном тут https://aqua-life.ua/product/dmb50/,  перепробовал достаточно много смол, даже МВ 46, о которой писалось ранее в теме, но остановился на этой, всем советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...