Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

представляю сыпало ;) или вы думаете нам аквариуми с небо поупадали..

 

Конечно я так не думаю. У тебя чудесный аквариум. При таком количестве кораллов ни о каком крипте и речи быть не может. Но появились то они не одномоментно. Почему тогда не допустить мысль об использовани UV в этот период? Пока крип безнаказанно может развиваться в банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно я так не думаю. У тебя чудесный аквариум. При таком количестве кораллов ни о каком крипте и речи быть не может. Но появились то они не одномоментно. Почему тогда не допустить мысль об использовани UV в этот период? Пока крип безнаказанно может развиваться в банке?

один из вариантов,не спешить с рыбами,пусть аквариюм созревает ;) а другой ваш ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

один из вариантов,не спешить с рыбами,пусть аквариюм созревает ;) а другой ваш ;)

 

Полностью согласен с первым вариантом. Но сколько людей так сделали? Всегда хочется всего и сразу.

Как сказал кто-то из аквариалки Аквалого - если бы клиенты ждали по полгода пока аквариум созреет - то мы разорились бы.

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с первым вариантом. Но сколько людей так сделали? Всегда хочется всего и сразу.

Как сказал кто-то из аквариалки Аквалого - если бы клиенты ждали по полгода пока аквариум созреет - то мы разорились бы.

:-)

Этот вариант постепенного заселения, приемлем для жителей приблизительно только для 5 городов из России (может чуть больше). Остальная часть вынуждена покупать минимум 1 коробку по нормальным ценам, или постепенная засадка по баснословным ценам!

Это как про аквариум Тынды! На самом деле там нет возможности пойти и что-то купить! Там нет авиадоставки и т.д.

Короче есть хорошая пословитца "Сытый голодного не поймет!".

Кто из Вас согласен постепенно заселять аквариум переплачивая 100 - 200%!!! Интересно посмотреть на людей живущих в Москве и покупающих оцелярисов по 2500 руб., и постепенно заселяя за такие цены свой аквариум!!! Я уверен, что больше половины бы сразу отказались от такого хобби...

Выводы: давайте научимся давать людям дельные советы исходя из ИХ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ. А не будем филинами раздающими стратегические решения!

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крипт и т.п., присутствует во всех аквариумах и в рифовых тоже.Как правило заболевает ослабленная или стрессующая рыба,но риф сильно сокращает к-во бродяжек и эпидемии не наступает и больная рыба выздоравливает.Но если рыбы МНОГО то при таком к-ве бродяжек заболевает и остальная(крепкая) рыба,риф уже не справляется и мы получаем эпидемию.При переселенном аквариуме УФ необходимая поддержка рифу(проверено не однократно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...