Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
nic666

Помогите с подбором компонентов для 330л. моря

Рекомендуемые сообщения

С помпами я реально промахнулся, спасибо за подсказку!!!

Народ подскажите а что не так с той моделью пенника что я выбрал? Может есть секреты какие нить которыми я ещёне проникся?

Посмотри в поиске по сайту, ихние пенники не лучший (мягко говоря) выбор :!:

к примеру вот тема, где он финурирует

 

а помпы (AQUA MEDIC Ocean Runner PH 3000 производительностью 3000 л/час каждая) для чего будут? на возврат и на пенник ? ИМХО лучше EHEIM 1260 или 1262 посмотреть, или вообще одну внешнюю поставить типа Deltec, HLP 5250, но она правда дорогая (относительно) :!:

Изменено пользователем soarer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понятно,жаль тоглько что там конкретики мало, просто не рекомендуют и всё тут. Буду перезаказывать........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помпы обе будут на возврат(даже в выбранной мной модели пенника есть своя помпа), решил подстраховаться на всякий случай. обе однозначно одновременно не сломаются))))) а каждой из них в отдельности в принципе на мой объём хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в который раз говорю себе, "что бы было если бы ВАС не было")))))) Огромное всем спасибо за участие, особенно Евгению!!!

Только не смейтесь, но конфигурация оборудования теперь следующая:

- банка прежняя (уже куплена стоит на складе)

- тумба из профиля 30х30 (передвижная) оформленная стеклом габаритами 122х62х85(заказана будет готова 25.03)

- заказан САМП 80х55х40 стекло 6мм. три остека : флотатор, водорослевик, возвратник

- пенник разработка Евгения на помпе EHEIM 1262

- осмос привезут тот который будет(ибо заказан уже......если ни какого не будет то куплю сам АКВАФОР )

- холодильник прежний TECO TR10

- возвратная помпа EHEIM 1262

- добавил течение 2 помпы TUNZE Turbelle stream 6105 на контроллере TUNZE 7096.000

 

В принципе в общих чертах всё, смастерю короб для слива, организую всю подводку и электрическую схему, пока не посажу ничего живого свет оставлю штатным, дальше наверное воспользуюсь советом который мне давали в этой теме.

Планирую все технические части закончить за следующие выходные и стану копить водичку из осмоса на засолку.

 

Посмотрите плиз, ничего не забыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой подбор оборудования получился для аквы 300 литров, по ссылке:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...0340&st=240

 

Не все из этого набора необходимо, но основные узлы подобраны ОК.

 

Добрый совет - обратите внимание на шумность помп (возврат и скиммер), Эхеймы не самые тихие. В тумбе, декорированной стеклом, нелегко будет устроить шумоизоляцию...

 

Абсолютно не звучат дельтеки и ред драгоны, а также стримы, к работе всех остальных придется долго привыкать.

Холодильник - лучше не торопиться, его можно купить и подключить ближе к лету, попробовав перед этим в работе охлаждение кулерами. Или кондей за те же деньги поставить в помещение.

Как-то так

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dremel, спасибо за совет, но с помпами уже поздняк метаться)))))) будет шумно - продам, благо у меня уже последователи здесь появились))) DELTEC на промышленных насосах за эти деньги покупать жаба душит, будет время смастерю сам и заменю, а пока всё как есть оставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый совет - обратите внимание на шумность помп (возврат и скиммер), Эхеймы не самые тихие.

Как время то бежит, уже Эхеймы для кого-то громкими кажутся :gygy:

 

nic666, оборудование заказно хорошее :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как время то бежит, уже Эхеймы для кого-то громкими кажутся :gygy:

 

nic666, оборудование заказно хорошее :vo:

Михаил, спасибо!!!

 

надеюсь, что скоро эту темку прикрою и перейду в раздел ОТ 100 ЛИТРОВ)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как время то бежит, уже Эхеймы для кого-то громкими кажутся :gygy:

 

nic666, оборудование заказно хорошее :vo:

 

Да не громкими они кажутся, они не самые тихие :gygy:

Изменено пользователем Dremel (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dremel Да бог с этими помпами)))))я тут всю темку прочитал по Вашей ссылке http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...0340&st=240, чтобы так получилось кошелёк пошире нужно открыть)))))) выход вижу заказывать всё в пендосии))))

Изменено пользователем nic666 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

nic666, ок, я же как лучше хотел :lol:

не все то, что у LOSI нужно покупать)) Проблема шума реальна, если нету чего-нить типа фишрума. А если аква в жилом помещении - тут с помпами нужно быть поосмотрительнее. Выбирать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

)))) да я понимаю всё, но бюджет был примерно 150тыр, а я уже далеко за его пределами и это ещё без света нормального и генератор волн теперь хочется.......вообщем пока так: созреем, засадимся коралльчиками и потом дальше тратиться))))) И у меня идея появилась в офисе кубик на тонну склеить самостоятельно, вот и буду подменять себе оборудование постепенно, своё туда, новое себе))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, наконец то дело сдвинулось с мёртвой точки. Всё пошло немного не по плану с отставанием от графика примерно на 1 неделю. Но тем не менее аква уже дома на передвижной тумбе. На кухне журчит осмос, холодильник и контроллер для течения (сами помпы приедут только на следующей неделе)на полочке. Едут пенник и два ехейма 1262. Завтра пойду в магазин за трубами и буду мастерить шахту.

Теперь у меня есть вопрос по шахте........дело в том что отверстие в акве большое, но с пробкой расстояние от стенок до центра почти 15см. Делать прямоугольную шахту смысла не вижу - слишком много ворую пространства в акве. Теперь знатоки,внимание вопрос)))) если шахту я сделаю круглой а слив не дюрсо а стокман- это будет логично в моей ситуации? Не шумнее ли стокман по сравнению с дюрсо?

Спасибо

P.S. Скоро будут фотки)))))))

Изменено пользователем nic666 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если шахту я сделаю круглой а слив не дюрсо а стокман- это будет логично в моей ситуации? Не шумнее ли стокман по сравнению с дюрсо?

Спасибо

P.S. Скоро будут фотки)))))))

 

Николай, привет !

Интересная идея насчет круглой шахты.

Стокман это тот же дюрсо только другого исполнения, я тебе уже говорил, а по шумности это как отрегулируешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда я завтра приступаю, куплю белую ПВХ трубу диаметром 150мм по периметру сделаю гребёнку, обмажу селиконом и задекорирую песком или мелкой коралловой крошкой. По моим расчётам за трубой в углу останется протока по ширине сантиметров 5, опять же вода застаиваться не будет. Подскажите на сколько сантиметров должна выступать шахта из воды? И какой высоты должна быть гребёнка?

Ещё вопрос,чем приклеить ПВХ трубу к дну аквы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди - ХЕЛП!!!пошлите меня куда нибудь где можно прочесть про системы труб в акве.

Интересуют:

1. Внутренний диаметр возвратной трубы(Eheim1262)

2. внутренний диаметр сливной трубы (вверху аквы, на дне аквы и перед самим сампом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди - ХЕЛП!!!пошлите меня куда нибудь где можно прочесть про системы труб в акве.

Интересуют:

1. Внутренний диаметр возвратной трубы(Eheim1262)

2. внутренний диаметр сливной трубы (вверху аквы, на дне аквы и перед самим сампом)

 

Про дюрсо, диаметр и калькулятор(диаметра) вот тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6279

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,только я что то в инчах и футах не силён(((( в английском тоже(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот значит что у меня получилось......всё собрал, залил водичкуи попробовал подключить

 

post-18689-1239212224_thumb.jpg

post-18689-1239212334_thumb.jpg

post-18689-1239212388_thumb.jpg

 

 

и ещё:

post-18689-1239212564_thumb.jpg

post-18689-1239212585_thumb.jpg

post-18689-1239212606_thumb.jpg

 

и напоследок:

post-18689-1239212688_thumb.jpg

post-18689-1239212711_thumb.jpg

post-18689-1239212731_thumb.jpg

вот, как то так)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте на какую дину обрезать тубу слива, пока она в глубину на 10 см

Изменено пользователем nic666 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что то никому моя тема не интересна......и на вопросы никто не отвечает :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

между тем я сегодня засолил водичку, в субботу привезут 50-60 кг. камней .......20 кг песка тоже уже ждут своей очереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. На силикон аквариумный)))) а сама шахта из колб для медицинских препаратов. Сверху ещё гребёнка будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. На силикон аквариумный)))) а сама шахта из колб для медицинских препаратов. Сверху ещё гребёнка будет

Гребенка, это хорошо. Но шахта похоже пластиковая, а значит отвалится через неделю. Не держится никакой силикон на пластике. Пока не поздно, склей как все квадратную из стекла.

Надеюсь не обидел? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...