Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Мембрана+корпус к ней+фильтр гр.очистки+корпус+патрон с акт.углем

+корпус и подводка. 15мин и все работает ,дает прибл.70-90л*24ч[/img]

post-456-1108478841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3000т.р.Дешевле не получилось.Встал вопрос наполнить банку грязную воду нехотел ,позвонил в Полюстрово цена 19л очищ.воды

80р у меня 500л аква ,цена огого +надо залог за бутылки им помоему

200р за бутыль правда доставку депают вот и думал как быть ну что надумал то и показал ,помоему нормально.Насос выс.давления я не ставил параметр просто подключенного фильтра к крану,набрал уже 200л в акву :idea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2au8

Когда наполните - сфотографируете подробней?

 

А какие параметры воды "на выходе"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что сфоткать акву?

а какие параметры уже соленой но не залитой в акву или просто из осмоса? а зачем мерить только ради эталона чтоб потом было с чем срарнить?просто осмос подобно сделан и гейзер и аквафор и импорт

мембрана то только в штатах делают но я протестирую :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сфотографировать саму самоделку. :D Чтобы легче было повторить потом самому.

 

Насчет параметров - просто интересовался делались ли сравнения воды (пресной) до и после осмолятора? Т.е. насколько хорошо он справляется с задачей?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все просто главное достать корпус мембраны(мне было трудно найти)

остаток купить можно в простом магазине где есть фильтры,

собрать просто ,слева на фото в низу толстый шланг это вход справа выход из грубого и угольного фильтра соединен со входом мембраны и слева две тонкие трубки это проточная вода в унитаз и осмосная вода в акву

Ярослав как насчет sea clone то :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будь любезен, напиши подробно, _где_-что брал в СПб для этого чуда за 3000 руб.

Сам пытался (в уме) собрать нечто подобное, дешевле 5000 не получалось. Сейчас пользуюсь Atoll560Em, но, тем не менее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще надо добавить ионообменный патрон, иначе мембрана из строя быстро выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

осмос копировал с "гейзера" не ставил после осмоса уголь (типа от запаха воды) и накопит.емкость так как в ведро лью и насос не ставил

8) помоему все ясно написал если еще понятней звоните 8 905 202 73 23 желаю удачи :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, собрал сегодня из гейзеровских частей.

 

1. Готовый фильтр (3 патрона) "ГЕЙЗЕР-3ИВ люкс" 1900 р.

2. Мембрана 1038 р.

3. Корпус мембраны 250 р.

4. Шланг, 4 м. 100 р.

ИТОГО: 3288 р.

 

Готовый "Гейзер-3ИВ люкс" купил со скидкой, подозреваю, что б/у, но картриджи новые: механич., ионообм., уголь. Угольный по умолчанию стоял с серебром, на месте заменили на такой-же, но без серебра.

Ионообменных без серебра у гейзера нет, но, якобы оно не растворимое. Там главное не забыть вынуть патрончик с какой-то гадостью из этого картриджа.

Большой плюс покупки "Гейзер-3ИВ люкс": больше никаких фиттингов-шмиттингов-трубочек докупать не нужно. Там даже краник на мойку прилагается(но в данном случае бесполезен).

 

Работает! :shock:

Но ОООЧЕНЬ медленно! :x

1.5 Л в час (полтора литра в час!) :evil:

Наверное у меня в водопроводе напор не тот...

 

Все покупалось в магазине "ГЕЙЗЕР" на Болотной ул., угол с 2ой Муринский пр.

тел: 596-2823, "переключите на магазин на Болотной", далее общаемся с милейшей дамой- Еленой Аркадьевной.

post-8-1110569744_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно сделано. Серебро пофиг, мешочек с гадостью тоже пофиг. Через мембрану осмоса все равно ничепго не пройдет а серебро не даст воде тухнуть в время перерывов в пользовании.

 

Такая низкая производительность непонятна. Даже при давлении в системе 3 атмосферы должно быть около 4 л/ч. Может имеет смысл поставить на водопровод дополнительный насос за 100$ который поднимет давление на 1 атм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С такой "мега-производительностью" перерывов в использовании просто не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить ресивер и таких проблем не будет, пусть себе наливает его ночью по 1л в час.

У меня другая проблема - постоянно забываю про осмос, когда наливаю в бутылку воду.. Раз 8 уже устраивал потоп, пару раз конкретный :twisted:

Самое разумное - просверлить дырку, протянуть шланг и наливать в ванной.. помоему я это уже где-то писал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое правильное - купить готовый фильтр осмоса. Он уже с накопительным баком на 10л, краном отдельным в раковину и т.д. Если все это покупать по отдельности то особо дешевле не получится. А если что-то не покупать - рано или поздно будут проблемы - например потоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Самое правильное - купить готовый фильтр осмоса. Он уже с накопительным баком на 10л, краном отдельным в раковину и т.д. Если все это покупать по отдельности то особо дешевле не получится. А если что-то не покупать - рано или поздно будут проблемы - например потоп.
Ну Борис как всегда :D Тогда и акву лучше самому не делать,отдать......зелени и делов,я и показал как мжно сделать самый деш.фильтр на R.O,а 10 л накопитель посмотрите сколько стоит(без остольного),я просто ведро в ванну ставлю и окодо 4 часов набирает(10 л),могу и 20л ведро поставить,к концу раб.дня наберет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Такая низкая производительность непонятна. Даже при давлении в системе 3 атмосферы должно быть около 4 л/ч. Может имеет смысл поставить на водопровод дополнительный насос за 100$ который поднимет давление на 1 атм.
Все правильно я поэтому и отказался от одной секции,а что до мемрана выйдет из строя раньше- я не уверен но у Tunze есть младшие модели без ионообмена :roll: Выбор есть,можно насос и ионо или как у меня :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня за ведро в ванне на 4 часа жена с детьми отправят на работу :udav: . Поэтому остается либо поставить еще одну ванну либо накопитель - накопитель дешевле. Еще одна ступень с ионнообменником производительность не снизят, так как давление упирается в самый упорный элемент - мембрану. Выйдет из строя она без ионнообменника примерно в 2 раза раньше а она дорогая. Что касается тунзе то для них чем раньше клиент принесет им деньги за новую мембрану тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Меня за ведро в ванне на 4 часа жена с детьми отправят на работу  :udav: . Поэтому остается либо поставить еще одну ванну либо накопитель - накопитель дешевле. Еще одна ступень с ионнообменником производительность не снизят, так как давление упирается в самый упорный элемент - мембрану. Выйдет из строя она без ионнообменника примерно в 2 раза раньше а она дорогая. Что касается тунзе то для них чем раньше клиент принесет им деньги за новую мембрану тем лучше.
Вот именно кому что,а что до мембраны то 1000р не $100. Я когда встал вопрос о заливке банки стал считать и вышло воду Полюстрово за 80р 19л+залог за одну бутыль-200р или осмос самопал за 3000р,при том что осмос и потом использовать можно,а потом кому как можно насос,емкость и ион поставить и цена не дороже магазинной будет ,а собрать за 5 минут это все можно,да и сколько народу воду чуть ли не из крана льет,так уж этот способ пожалуй самый подходящий и недорогой если "Дэнги карман нэт" :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Меня за ведро в ванне на 4 часа жена с детьми отправят на работу  :udav: . Поэтому остается либо поставить еще одну ванну либо накопитель - накопитель дешевле. Еще одна ступень с ионнообменником производительность не снизят, так как давление упирается в самый упорный элемент - мембрану. Выйдет из строя она без ионнообменника примерно в 2 раза раньше а она дорогая. Что касается тунзе то для них чем раньше клиент принесет им деньги за новую мембрану тем лучше.

 

Точно! А еще дети могут в ведро что-нибудь бросить или подлить, просто ради любопытсва. В ванной почти любая найденная "добавка" будет гибелью для живности :(

У меня дочка (1 год) в бутыль с засоленной водой бросила чайную ложку и где-то неделю она там лежала. Перед подменой обратил внимание что в бутыле вода мутная стала и слил ее в унитаз. Повезло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! А еще дети могут в ведро что-нибудь бросить или подлить, просто ради любопытсва. В ванной почти любая найденная "добавка" будет гибелью для живности :(

У меня дочка (1 год) в бутыль с засоленной водой бросила чайную ложку и где-то неделю она там лежала. Перед подменой обратил внимание что в бутыле вода мутная стала и слил ее в унитаз. Повезло :)

 

Это еще ничего, у меня собака (такса) сдуру в самп залезла. Пока выбиралась оттуда уссалась от страха. Я домой пришел ничего не понимаю. Рыбы все недовольны, запах от воды как будто сдох кто-то. Полчаса пытался понять в чем дело, а потом дети говорят - что это у нас собака чем-то белым покрылась. Я тогда детям пообещал что если они еще раз собаку оставят дома одну не запертую в ванне я ее к мурене в аквариум брошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще дети,кошки и.т.д в аквариум пытаются залесть так что теперь вокруг аквы ограждение ставить :?: могут рыбок ловить,раскачать уж куда круче ложки будет :shock: я думаю у каждого свой выбор,я предложил свой недорогой вариант,а кто хочет тот может и мега осмос ставить за мега деньги и не смотреть топик самоделок :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще ничего, у меня собака (такса) сдуру в самп залезла. Пока выбиралась оттуда уссалась от страха. Я домой пришел ничего не понимаю. Рыбы все недовольны, запах от воды как будто сдох кто-то.

 

Аммиак не скакнул?! В моче его более чем... Странно что все обошлось. Или у вас там одни рыбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решение от потопа крайне простое.

Я на рынке "Садовод" купил пластиковый бидон для воды на 25л с завинчивающейся крышкой. В крышке проколупал две дырочки и вставил туда два штуцера. По одному поступает в бидон вода из осмоса, а по другому выходит воздух лишний, когда емкость переполняется, по второму шлангу вода сливается в раковину. Осмос работает в холостую, зато никакого потопа и емкость с водой закрыта от детей и прочих домочадцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Решение от потопа крайне простое.

...

 

Спасибо за идею!

Вот это голова!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...