Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
OlgaF

Elos 120 (300 л. Ольга Москва)

Рекомендуемые сообщения

На сегодняний день имеем следующие новости и плохие и хорошие .

 

Трахифиллия Жофруа все таки вся кончилась, в добавок к тому что она и так какая то хиленькая была , так на нее сверху упала акропора и все, два дня и остался лишь скелет .

Завела двух мохнатых розовых офиурок , страшненькие ужастно , особенно когда смотришь акву по луной и вдруг они выползают :shock: .

Вся рыжая гадость на песке кончилась , что на это повлияло незнаю, изменений слишком много было , замена скамера , поставила еще одну помпу тюнз 6045 ( итого получилось 2 шт . 6055 ,2 шт 6045 и генератор волн ) если честно еще мощнее бы поставила но боюсь зоосы снесет , траву из сампа убрала совсем , на ночь никакого планктона не даю. Чистота получилась .

Пыталась поймать клоунов что бы отдать (уменьшаем колличество рыбок ) но пока получилось поймать самою крупную за три дня с ловушкой , маленький не как не идет :tuplu: , но хельман и японец просто там в ней жили все это время , сейчас небольшой перерыв в ловле , в выходные опять начнем :gygy: .

Очень не нравится свет от установленного набора Т5 :497762: ,как то темно :tuplu: , буду менять дальше .

Вот последние фотки , пока так :hmmm: может когда нибудь научусь :tuplu: .Если снять аквариум с боку можно подумать что коральчики большие , а на самом деле они маленькие IMG_2187.JPGIMG_2178.JPGIMG_2175.JPGIMG_2161.JPGIMG_2062.JPGIMG_2026.JPG

IMG_2212.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые Зонтики Оля, жаль что у нас таких нет и взять негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три для назад куплены тридакны и произошло то чего я ну никак не ожидала :( . Собака и хельмон которые ну никак не проявляли интереса к старым тридакнам, тут прямо целеноправлено на пару стали их тиранить, то собака куснет , а хельмон так тот целыми днями и занимался этим .

Что бы оставить хельмана что только не делала что бы отвлечь его внимание и мотыля его любимого давала и целую ветку с аптазиями достала из сампа . Трескал он от души все это время , а затем сытый и довольный продолжал развлекатся с тридакнами .

Самое обидное что имея два аквариума не могу его отсадить во втором заведует Скопа и тридакны тоже есть . В голове перебрала все варианты , ничего не выходит , кроме как отдать его .

Жалко ужастно , он у меня прожил почти девять месяцев и был куплен можно сказать первой рыбкой вместе с клоунами :( . Никогда не думала что его отдам ,кому то ,но красота тридакн победила .

Вобщем в акве минус собачка и хельмон . :(

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко как...(((

 

Жалко не то слово . :( Потом когда нибудь обязательно заведу этого , буратино, а лучше двух .

Последняя его фото за поедаем апптазий ________.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сочувствую.

хелмона также жалко терять/отдавать как и коровку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как за хельмошей должны были сегодня приехать , я все думала как же все же сделать что бы его оставить :tuplu: Он сидел уже в отсаднике, грусно смотря на старых своих дузей .

Дамала , думала вытащила отсадник перенесла в другой аквариум со Скопой , посмотреть хотя бы на ее реакцию . Скопас как ни странно даже не понемнел от злости , просто испугался самого отсадника. Два часа хельмон сидел в отсаднике в новой атмосфере ,а я думала что делать и бросла монетку выпускать или нет . Короче выпустила :shock:

Хелмоша выплыл как к себе домой , радостно увидел веерного червяка , Скопас подплыл посмотрел на новичка который на всякий случай растопырил щетинки и ничего , стал плавать вместе с ним . Все хельмон отстается. :):):) а тридакн от сюда я уберу если что . :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уф...... Ну вот и чудненько! Я за тебя рада, как там говорится: и волки сыты и овцы целы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой сама довольная :) что так все обошлось . Хотя и хельмон и по размеру оказался меньше чем зебры . Но он не промах , как что, хохолок вперед и посылает все куда подальше . :gygy: Тфу-фту три раза.

Просто прочитала что зебры нелюбят бабочек , да и недавняя бойня и желтой зеброй впечатлила , уж очень не хотелось буратинку обрекать та это, поймать рыбку в том аквосе не реально . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот виновницы всего этого безобразия .Сейчас хоть приоткрыватся начали , но пыль коромыслом стои :shock: , закапываются хотя камешки у них есть .11111.JPG22222.JPG3333.JPG4444.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

небывалой красоты животинки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какиеее расцветкиии!!!! Нам высылают, что другие брать не хотят! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какиеее расцветкиии!!!! Нам высылают, что другие брать не хотят! :(

 

Да нет Саш у тебя обалденные тридакны , но таких как купила, первый раз за все время увидела в завозе , просто в ступор они меня вогнали :gygy: цвет на фото приблизительный конечно , с моими то фотогрфскими навыками :gygy: , на самом деле те что светлые они как шелковые и еще уже по бежу бирюзовый кантик прорисовывается а темные просто бархатные . После этой цветастости на синие просто глаза не глядят. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, ты фотки растягиваешь по три в ряд специально,что б мы тут окосели от такой красотище? Расцветки супер, колись где брала , с поставки или под заказ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, ты фотки растягиваешь по три в ряд специально,что б мы тут окосели от такой красотище? Расцветки супер, колись где брала , с поставки или под заказ? :)

 

Таня не надо косеть :gygy: ,просто надо знать что такие тоже в наших магазинах бывают , брала с поставки , при чем сначала две взяла , на остальные глаз положила , мучительная ночь :tuplu: с утра позвонила есть они или нет , что бы оставили парочку , но при этом мне сказали что бы я не спешила , они спросом не пользуются :( Может я чего не понимаю :tuplu:

Брала на Каширке поставка была незнаю сколько штук , но расписных этих 20 было точно одна другой краше, прям всех бы сзяла если бы денег хватило и обьемчик позволял. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брала на Каширке поставка была незнаю сколько штук , но расписных этих 20 было точно одна другой краше, прям всех бы сзяла если бы денег хватило и обьемчик позволял. :gygy:

Наверное рядом живешь, раз не на шапочный разбор приезжаеш! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное рядом живешь, раз не на шапочный разбор приезжаеш! ;)

 

Если считать от поставки на третий день я вторую порцию брала :gygy: и они там еще были .

 

Очень хочется что бы возили не кабы что , хотя бывают очень красивые вещи ничего не хочу сказать , но как то надо налаживать и под заказ что то возить по фото ,рыбу не беру , только кораллы но это из серии фантактики наверное и так все сметут. :gygy: зачем еще с заказами заморачиватся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Оль,прости меня за такие вoпроси :oops: ты что тридакнами торговать собралась,или акву три раза по больше собираишся запускать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Оль,прости меня за такие вoпроси :oops: ты что тридакнами торговать собралась,или акву три раза по больше собираишся запускать? ;)

 

Не скажу :P пока просто нравится когда они из зоосов торчат . А там посмотрю . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажу :P пока просто нравится когда они из зоосов торчат . А там посмотрю . ;)

:gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, тридакны просто шикарные. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но при этом мне сказали что бы я не спешила , они спросом не пользуются :( Может я чего не понимаю :tuplu:

 

Оля, а что понимать - они там не 5 копеек стоят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...