Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
OlgaF

Elos 120 (300 л. Ольга Москва)

Рекомендуемые сообщения

Звездочек найдем

:497762: ,одну звёздочку если можно, много ненадо :gygy: кстати какой фракций песок у тебя?и сколько цм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762: ,одну звёздочку если можно, много ненадо :gygy: кстати какой фракций песок у тебя?и сколько цм?

 

Ну хоть одну звездочку ,ладно :gygy: . А у меня не песок, а сборная солянка получилась , в старой банке была крошка которую я при запуске перекладывала в этот Элос , а потом песок добавляла ,вот и вышло , песок снизу , крошка сверху местами , которая еще к тому же каролиной заростает, поэтому такой как бы беспорядок получается , но он даже очень ничего смотрится . Высота от силы 6 см .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть одну звездочку ,ладно :gygy: . А у меня не песок, а сборная солянка получилась , в старой банке была крошка которую я при запуске перекладывала в этот Элос , а потом песок добавляла ,вот и вышло , песок снизу , крошка сверху местами , которая еще к тому же каролиной заростает, поэтому такой как бы беспорядок получается , но он даже очень ничего смотрится . Высота от силы 6 см .

я даже незнаю,твоей звезде понравится или нет, на камнях жить, звезда много времени живёт песке и если крошки больше чем песка,звезду заводить я думаю нестоит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До покупаки звездочек и прочих ползающий дело не дошло , пока , но занималась приведением в порядок тумбочки с сампом .

Большое спасибо Жене (Sliam) за помощь в этом деле и за скиммер и прочие приспособления , очень все аккуратно сделано , да и скиммер по месту пришелся как родной , пока приработывается . Теперь вроде все на местах и ничего не мешается , везде можно без проблем подобратся .

IMG_1777.JPG

Еще притащила очередную плюшку , как называется понятия не имею :tuplu: , но как мне сказали что она вроде погибает и цвет у нее почти белый с остатками розового и салатового и ребрышки торчали в первый день после заселения , но что то это умирающее создание очень стало раздуватся по ночам :tuplu: кто это такая и как ее выходить , кормить или нет отдельно незнаю.IMG_1768.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трахифиллия Жофруа. Еще не совсем умирает. Они хорошо регенерируют.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трахифиллия Жофруа. Еще не совсем умирает. Они хорошо регенерируют.

 

Спасибо , теперь буду знать кто это . Она наверное действительно выживет , только вот цвет ее смущает , ну уж совсем уж белая какая то . :tuplu:

 

 

У зоосов моих небольшое пополнение , синенькие и бирюзовые .Некоторые фотки зоосов и предпоследней купленой "плюшки" и мандарин туда попал .1.JPG3.JPG4.JPG2.JPG

Очень хочется немного передвинуть камни , но как это реализовать с наименьшими проблемами пока не поняла :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется немного передвинуть камни

 

:gygy: :gygy:

и это желание будет возникать постоянно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: :gygy:

и это желание будет возникать постоянно!

 

Ха , возникать , оно и не проходит :gygy:

Вечером передвинешь , посмотришь вроде нравится , пара дней и опять не нравится , вот и сидит эта мысль до очередного передвижения . А насмотришся на морских сайтах :497762: , вообще все переделать тянет :gygy: .

Верхние камни я без проблем гоняю , туда сюда , а тут надо самые нижние те что в песке :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синие зосы, просто загляденья, где такие брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синие зосы, просто загляденья, где такие брали?

 

Брала на Каширке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь вроде все на местах и ничего не мешается , везде можно без проблем подобратся .

Да, компактно все размещено. А холодильник где подключается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, компактно все размещено. А холодильник где подключается?

 

Привет Леш , так я холодильник давно выкинула из тумбочки стоит с права от аквы, а подключается как где :tuplu: , в розетку :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Синие зосы, просто загляденья

+1 :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мои зоосы просто так детский сад какой то .

Вот это я понимаю поляна так поляна :shock: .

Фото сами понимаете не мое, а взято с РЦ.

_______________.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,Ольга, я думал, :) :gygy: :) такое только на картинках бывает!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, мне кажется, что я передумал не иметь в аквариуме зоантусы :)

А все из-за тебя :)

самая красивая горка, которую я видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Леш , так я холодильник давно выкинула из тумбочки стоит с права от аквы, а подключается как где :tuplu: , в розетку :gygy:

Я про воду :-)) просто не видно где идут шланги... ну и естественно подающей помпы тоже не видно.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь понятно , а то где включается . :gygy:

Помпа на холодильник стоит сзади скиммера , в самом большом отсеке сампа .Вода берется из этого отсека и туда же возвращается , шланги на верх по задней стенке выводятся наружу через вентиляционное отверстие в тумбе и дальше вниз к холодильнику .

Внешне смотрится вроде пристойно , да и кто не разбирается думают что это фильтр и только на этой коробочке аква и работает , я и не разубеждаю. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, мне кажется, что я передумал не иметь в аквариуме зоантусы :)

А все из-за тебя :)

самая красивая горка, которую я видел

 

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так половина горки уже есть))

Осталось ещё пару десятков разыскать и такую же красоту сделать.

Самое обидное что у нас в Москве зоосов многих нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,последнее фото :shock: , отняло у меня дар речи!!!

Ооочень красиво :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь понятно , а то где включается . :gygy:

Оля, спасибо. А помпа лежит забором вниз наполовину в воде - это что?

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помпа лежит забором вниз наполовину в воде - это что?

 

Леш ,это возвратная , она так расположена,так как стоит на мешечках с Chemi pure и углем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш ,это возвратная , она так расположена,так как стоит на мешечках с Chemi pure и углем.

Понял.

И еще, очень красивый аквариум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...